Перейти к публикации

Масло в Ауди 200


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Ищу масло в турбо Ауди 200 1989гв левый руль с бензиновым двигателем mc2 слегка раздудым. ~220-250 лс. Вопрос родился в связи со всеми событиями у меня и в мире. В прошлом году был установлен новый мотор, который пролежал 20лет в консерве. При вскрытие перед установкой он выглядел так, как будто только прошёл обкатку. Так как предыдущий мотор проехал более 700т км из них больше половины на shell hx7 10w40 в новый было залит тот же шелл. Собственно теперь я не знаю, что лить, чтобы не сделать плохо. 

Заправочный объем масла 4,73л. 

Место обитания автомобиля Краснодарский край, очень редко зимой -20' ночью, лето до +37' в тени. 
Режимы эксплуатации: 60% город/ 40% трасса. Пробок почти нет. Автозапуск редко зимой. 
Планируемый интервал замены 7-8 т км или меньше раз в год. 
На машине нет никакой экологии
Что из масел доступно в регионе: как мне кажется, почти всё из популярных. Емекс, АвтоТо, Озон возят на заказ. 

Тип моторного масла по книгам: не ниже VAG 501.01. Прилагаю скрин из книги по авто. 

Заранее спасибо всем за помощь. 

IMG_20230602_100725.jpg

Изменено пользователем Snegof
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Из наших можете Sintec Platinum 7000 10w40 (A3/B4).

Из импортных выше упомянутый Зик, или ещё как вариант Valvoline Maxlife 5/10w40 (A3/B4).

Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал это:

Самое кайфовое масло среди всех, когда катал на Поло CFNA

Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы. Для интереса проехал по рознице в своём небольшом городке. Тут не слышали о Зик Топ вообще)) x9 3300 р. Предложили турецкий Shell hx7 10w40 2700 р. , Лук Армортек 5w40 2200 р. и Юниверсал 10w40 1800. Valvoline нет вообще. Сам сильной разницы не вижу в ценах, если брать на маркетплейсах. Пока оставлюсь на ZIC TOP, поищу акции. 

Изменено пользователем Snegof
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Snegof сказал:

Всем спасибо за ответы. Для интереса проехал по рознице в своём небольшом городке. Тут не слышали о Зик Топ вообще)) x9 3300 р. Предложили турецкий Shell hx7 10w40 2700 р. , Лук Армортек 5w40 2200 р. и Юниверсал 10w40 1800. Valvoline нет вообще. Сам сильной разницы не вижу в ценах, если брать на маркетплейсах. Пока оставлюсь на ZIC TOP, поищу акции. 

Zic x9 5w40 (A3/B4) тоже пойдет.

Shell Я бы не рискнул.

Ну или Лукоил армотек 5w40.

Ссылка на сообщение

Hazy_nskHazy_nsk, доброго времени суток. Да, именно на Зик смотрю. Топ или x9. Shell турецкий ещё такой интересно пузатый. Визуально видно грушу. + за эту цену, Зик со свежим анализом выглядит совсем без компромиссным. Армортек тоже рассматривал, до написания поста. Напрягла единственная фраза на форуме о том, что сейчас Лук неплох, но что будет в следующей партии не известно. Хотелось бы стабильности. Я долгое время именно на этой машине со старым двигателем проехал более 350ткм на she'll hx7 10w40. Затарился заранее и не думаешь, что бы такого налить в следующий раз. 

Ссылка на сообщение

Snegof у вас ситилинк (Ленинградская 144) есть, они официальные поставщики масел ZIC.

https://zicoil.ru/where_to_buy/

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение

GolfreefGolfreef, спасибо. Очень приятно за такой подход к моей просьбе. Я тоже нашёл в ситилинке, через этот оф.сайт и уже пару 4л. канистр отложил)) Только вот видимо от обилия времени полез дальше смотреть что, где и как. Оф.сайт направляет на озон, а там нет ни одной страницы с пометкой оригинальный товар, как у других брендов. Интересно. Потом полез зачем-то в вб. Там есть дешевле, но рисковать не охота. Потом полез читать в тему подделок ZIC'а) глубоко увяз) 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...