Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Имеется некий объём антифриза, документов на него нет, сделали анализ. Прошу знающих людей помочь с интерпретацией антифриза, получится ли понять какой он G-... и где его можно использовать.

Антифриз анализ  1.jpg

Антифриз анализ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, Chaser 163 сказал:

Прошу знающих людей помочь с интерпретацией антифриза, получится ли понять какой он G-... и где его можно использовать.

1) К G он НИКАКОГО отношения не имеет и хватит вообще упоминать эту хрень. Ваген с рынка РФ ушёл? Ушёл. Ну вот пусть и давится сверчками и мёрзнет, спасая климат.

17 минут назад, Chaser 163 сказал:

Имеется некий объём антифриза, документов на него нет

А фото упаковки? Судя по анализам фосфатник. Скорее всего даже какой азиатский. Ещё бы сделали тест на коррозионную агрессивность к металлам, как Seiken и TCL.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chaser 163 могу дать контакты в личку - спишемся, расскажу все про лабу, где проверят на коррозию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Barmaley сказал:

1) К G он НИКАКОГО отношения не имеет и хватит вообще упоминать эту хрень. Ваген с рынка РФ ушёл? Ушёл. Ну вот пусть и давится сверчками и мёрзнет, спасая климат.

Может и ушел, а результат своих трудов оставил. Так что ещё долго будет многих тревожить буква "G”.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, seven777 сказал:

Может и ушел, а результат своих трудов оставил. Так что ещё долго будет многих тревожить буква "G”.

Пусть их тревожит зарплата и цены в магазинах. И это следы не Вага, а торгашей и барыг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Barmaley сказал:

1) К G он НИКАКОГО отношения не имеет и хватит вообще упоминать эту хрень. Ваген с рынка РФ ушёл? Ушёл. Ну вот пусть и давится сверчками и мёрзнет, спасая климат.

А фото упаковки? Судя по анализам фосфатник. Скорее всего даже какой азиатский. Ещё бы сделали тест на коррозионную агрессивность к металлам, как Seiken и TCL.

Он в большой емкости. Достался в наследство, я знаю только что он хороший)) У меня товарищи владеют техникой, на крайнем севере, думал им предложить, но нужно сначала убедиться в его безопасности, агрессии и тд. Сравнить как нибудь с аналогами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Barmaley сказал:

1) К G он НИКАКОГО отношения не имеет и хватит вообще упоминать эту хрень. Ваген с рынка РФ ушёл? Ушёл. Ну вот пусть и давится сверчками и мёрзнет, спасая климат.

А фото упаковки? Судя по анализам фосфатник. Скорее всего даже какой азиатский. Ещё бы сделали тест на коррозионную агрессивность к металлам, как Seiken и TCL.

На счет G, ) знаю только что G12+ хороший и универсальный, по этому написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Chaser 163 сказал:

На счет G, ) знаю только что G12+ хороший и универсальный, по этому написал

Ага. Любой говномес это пишет 5а банке. Так тест на коррозию будем делать и фото ёмкости есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2023 в 06:34, Barmaley сказал:

Ага. Любой говномес это пишет 5а банке. Так тест на коррозию будем делать и фото ёмкости есть?

Емкость без опозн. табличек. Тест на коррозию… если это поможет понять что за антифриз, то можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chaser 163 

Вставлю пару копеек:

1. Забываем на все GXX варианты:

G11 - должны бораты и силикаты, не должно быть фосфатов и нитритов.

G12/G12+ - в элементном анализе должны быть только натрий/калий

G12++/G13 - должно быть умеренное содержание кремния, остальное кроме калия/натрия в ноль 

G12evo - должно быть умеренное содержание кремния, остальное кроме калия/натрия в ноль (могут быть еще фосфаты, но это можно опустить)

 

По цвету есть придирка у VAG таких цветов нет, ни в теории ни в практике. 

 

Я допускаю, что это можно во что-то залить, но без идентификации продукта я бы не стал, специфический продукт для рынка. 

Можно было бы сделать предположение что это продукт HD (ASTM D6210)? но мало нитритов. 

 

На мой предвзятый вкус: плотность не соответствует кристаллизации (слишком высокая) - но это мое виденье, было бы проще знай какого разведения этот продукт по маркировке, вдруг тут тяжелые спирты есть и тогда все сходится, тест на кристаллизацию в отчете - расчетный из коэффициента рефракции - а не реальный. 

 

Я бы не стал применять этот продукт, уж очень много вопросов он вызывает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...