Перейти к публикации

Посоветуйте отличное масло в двигатель Volvo D5


Рекомендованные сообщения

Почитал тут темы в форуме, голова кругом пошла от кряков, синь и эстеров + прочих терминов )

Буду очень признателен за совет хорошего масла в двигатель Volvo D5 (турбодизель) . Пробег 30.000

Цена значения не имеет , в приоритете качество. Как я понял на заводе Вольво льют Statoil. На сайте Статойла рекомендации такие :

1st choice - LazerWay V 0W-30

2nd choice - LazerWay C2 5W-30

Предполагаю менять раз в 5000 км. лето-осень \ зима-весна

А чего посоветуете Вы, чтобы машина ездила экономично, весело и быстро летом , да заводилась без проблем в зиму. ?

Заранее благодарен !

Изменено пользователем Дабл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если Вольво делают в Китае откуда там может взяться Статоил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leaf

Ты по делу можешь чего умного сказать? VW тоже в Китае делают и чего теперь (там аж 6 заводов у Волькса )? Эт значит, что у тебя в двигле масло китайское ? )))

Моя Volvo в Гётеборге сделана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leaf

Ты по делу можешь чего умного сказать? VW тоже в Китае делают и чего теперь (там аж 6 заводов у Волькса )? Эт значит, что у тебя в двигле масло китайское ? )))

Моя Volvo в Гётеборге сделана.

Если тебя интересует Статоил иди на их сайт и там задавай вопросы. Или можешь на их завод в Литву съездить. В мануале на авто разве указано лить масло Статоил? Должны быть общие рекомендации по ACEA и API которые указаны в мануале, их укажи, тогда и будет, что сказать желающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебя интересует Статоил иди на их сайт и там задавай вопросы. Или можешь на их завод в Литву съездить. В мануале на авто разве указано лить масло Статоил? Должны быть общие рекомендации по ACEA и API которые указаны в мануале, их укажи, тогда и будет, что сказать желающим.

 

leaf, по-моему Ваши ответы немного грубы и не по теме. Может что-нить из Addinol'a можете посоветовать? КМК, про Статойл ТС в качестве, так сказать, additional info упомянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант Motul 0w30 в пятилитровых банках будет, на двигателе 2.4 сам накатывал на нем, впечатления сплошь положительные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы если я правильно понимаю leaf намекает на то, что значительно продуктивнее было бы сообщить сведения о допусках из "Руководства по экспуатаци" на автомомбиль ТС. т.к. не каждым может/хочет искать информацию по двигателю с большим количество неизвестных - начиная от года выпуска - и заканчивая его спецификой строения, в том числе DPF. Если как я понял A5/B5? DPF есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если как я понял A5/B5? DPF есть?

видимо да, если пробег 30тыщ, новенькая :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leaf, по-моему Ваши ответы немного грубы и не по теме. Может что-нить из Addinol'a можете посоветовать? КМК, про Статойл ТС в качестве, так сказать, additional info упомянул.

продвигаемая им жижа не имеет рекомендаций Вольво, вот он и бесится.

А по делу, тут уже много раз про Вольво писали: на выбор 0W30 А5/В5 от Вальволайн, Мобил,Кастрол, Статойл, Шелл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продвигаемая им жижа не имеет рекомендаций Вольво, вот он и бесится.

А по делу, тут уже много раз про Вольво писали: на выбор 0W30 А5/В5 от Вальволайн, Мобил,Кастрол, Статойл, Шелл

Вы заблуждаетесь. Что такое иметь рекомендации Volvo для легкомоторных масел? Volvo ориентируется на требования АСЕА и Ford 913-B.

Изменено пользователем leaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дабл, MOBIL 1 ESP 5w-30 C2/C3 - круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и толковые коменты !

 

Гражданин Leaf, Вы нахреначили тут 3 комента и все абсолютно бестолковые , не имеющие никакого смысла, не несущие никакой ценности. По сему, прошу Вас покинуть данную и тему и не писать в ней боле , дабы не засорять эфир и не мешать конструктивному общению добрых людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой на моем дизельном моторе, который тоже требует допуск всс-913, отличные результаты по износу показал NGN Nord.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дабл, прочитайте внимательно текст над названием темы

"Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe)

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете)."

Заполните по форме, тогда могут быть более обьективные советы.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...