Перейти к публикации

Дабл

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Дабл

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Motul 8100,

Старые поля

  • Авто
    BMW X5 4.4 Volvo V60 D5
  1. Я вот набравшись наглости даю советы уже, хотя сам их недавно испрашивал. Не знаю , как тут дела с подделками и прочим, но для замены в Volvo V60 ( тоже D5 движок ) купил Мотуль, хотя и на Валволайн смотрел и его бы плюхнул. Но Мотуль и по цене устроил и удобнее купить было. В моем случае Мотуль еще интереснее, так как у него ИМХО моющие будут получше, а я хочу движок немного почистить, после 15000 интервалов, что до этого были на Кастроле . Сегодня купил Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 , а на зиму планирую лить 0w30 . С маркой уж буду определяться по результатам катания на Мотуле.
  2. @sig72, О как ! Век живи, век учись ! Благодарствую за ссыль! Но купить его геморно. @OEM-OIL, OEM - нормальный сайт, но ценник там проигрывает по интересности конкурентам . Налаживайте ценовую политику и народ к вам потянется ;-) Хотел купить Valvoline Synpower FE 0W-30, но в наличии не оказалось, а мне надо было сегодня-завтра. Свой выбор я остановил на Motul 8100 Eco-nergy 5W-30, купил за 7 литров за 2800 . Выходит 400 р. литр. Гуманно считаю. Откатаем 5000 км и посмотрим , что и к чему. Зимой буду лить 0W-30. Всем , кто был в адеквате большое спасибо. За последние
  3. По ммне так наоборот, чем больше всякой байды (особенно молибдена) так движок больше засирается. Ну, как я это теперь понимаю из прочитанного. Это же физические частицы, которые потихонечку отрываются от базы и прилипают где ненужно бы. Так я думаю (с) Хотя возможно при коротких заменах (пока база в норме ) может и ОК.
  4. @OEM-OIL, ээээ. да допусков нетуть вроде у пензоля А5\В5 . А Вы советуете, (
  5. @ModeratorSigma, Я вроде как извинился уже за неточность. Плюсом к этому все уточнил и указал. Если считаете, что Leaf все правильно спросил ... Ну, это Ваше право. Чего тут скажу. Правда я его не спрашивал в каком Китае Volvo производят и на ходить ли мне на статойловский форум. По теме : Почитал тут порыл инфу (например такую) http://bmwservice.livejournal.com/27699.html Понял, что куча модных присадок она не всегда во благо и все очень зависит от особенностей движка и режимов. Голову включать надо, а так не хочется )) @Палыч314, MOBIL 1 AFE 0w-30 низковато щелочное , тем
  6. @Палыч314, Такое? http://img-fotki.yandex.ru/get/6109/16219540.0/0_83129_835ca621_orig
  7. , Спасибо, я уж прошерстил тут форум, видел и про него инфу . Ну я не спец, но там ругают , что кряк, а это типа не круто ) )) Я еще тут почитаю пару вечеров материалы, тоже заболею ))) А может плюхнуть минералку хорошую и до зимы откатать 4000 км да поменять потом на более "зимнее", тем более собрались в Европу, там прохваты будут по трассам в основном и движок помоется таким образом чуток. Или я гоню, не помоется ? )
  8. Пока остановился на Valvoline 0W30 но не исключаю, что решусь на Amalie Elixir Full Synthetic 0W-40 оно вроде не эпрувнуто Вольвой (как вальволайн), но в доках написано , что соответствует A5\B5 На Вольвешнике жена ездит , а себе в BMW X5 я загорелся однозначно Amalie Elixir Full Synthetic - 5W-30 плюхнуть . , Я Вас понял , извините , думал что инфы о том , что D5 движок будет достаточно. Допуски на него A5\B5. Но сейчас все поправлю ) 1. Автомобиль Volvo V60 , 2011 год , левый руль. 2. Двигатель D5 (турбодизель) 3. Москва , город\трасса - 70\30 ) , стоит предпусковой нагре
  9. Спасибо всем за советы и толковые коменты ! Гражданин Leaf, Вы нахреначили тут 3 комента и все абсолютно бестолковые , не имеющие никакого смысла, не несущие никакой ценности. По сему, прошу Вас покинуть данную и тему и не писать в ней боле , дабы не засорять эфир и не мешать конструктивному общению добрых людей.
  10. Leaf Ты по делу можешь чего умного сказать? VW тоже в Китае делают и чего теперь (там аж 6 заводов у Волькса )? Эт значит, что у тебя в двигле масло китайское ? ))) Моя Volvo в Гётеборге сделана.
  11. Почитал тут темы в форуме, голова кругом пошла от кряков, синь и эстеров + прочих терминов ) Буду очень признателен за совет хорошего масла в двигатель Volvo D5 (турбодизель) . Пробег 30.000 Цена значения не имеет , в приоритете качество. Как я понял на заводе Вольво льют Statoil. На сайте Статойла рекомендации такие : 1st choice - LazerWay V 0W-30 2nd choice - LazerWay C2 5W-30 Предполагаю менять раз в 5000 км. лето-осень \ зима-весна А чего посоветуете Вы, чтобы машина ездила экономично, весело и быстро летом , да заводилась без проблем в зиму. ? Заранее благодарен !

×
×
  • Создать...