Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Lexus LX570, 2008, руль левый, 262т.км. пробег
2) Двигатель 3ur-fe бензиновый
3) Заправочный объем масла вроде как 8л.
4) Место обитания автомобиля город Когалым (ХМАО максимум морозы до - 40-50)
5) Режимы эксплуатации по городу 70%, по трассе 30%
6) Планируемый интервал смены масла через 5-7 тыс км, как перед летом так и после лета смена, грубо говоря за год 10-15 т.км. накатываю
7) Точно знаю что авто прошит и отключены клапаны продувки ката, а вот удален ли кат это уже вопрос.
8) Озон, вб, могу заказать в сургут и там забрать масло.
9) Много перечитал и в итоге кто что хочет то и льет, предыдущий владелец последний раз лил liqui moly top tec 4600 5w-30, для меня как то дороговато так часто менять такое дорогое масло в таких объемах, на данный момент взял попробовать на замену SINTEC PLATINUM 7000 5W-30 GF-6A на лето, а на зиму SINTEC PLATINUM SAE 0W-20 ILSAC GF-6 API SP. Не уверен конечно что на 100% сделал правильный подбор масла, надеюсь на ваш совет. Стиль езды 50/50, по настроению, но в основном спокойный, стоит вебасто, газ, поездки короткие по городу (город маленький). Раздумывал так же по поводу лукойла, его лил в один из предыдущих авто, проблем не было, но там был дизель турбовый, решил попробовать синтек, что вы порекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Elrus сказал:

Порекомендую в зиму кикс пао 1 0w30.

В Когалыме можно и нужно эту нулевку круглый год катать. Вот если на землю большую соберется в отпуск, да еще и на юга, вот 5-30 будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ValeRus сказал:

В Когалыме можно и нужно эту нулевку круглый год катать. Вот если на землю большую соберется в отпуск, да еще и на юга, вот 5-30 будет лучше.

Да, летом как раз получается так что на землю буду выезжать, поэтому хочу на лето менять масло на 5w30, в акпп планирую однозначно idemitsu atf, в мосты и тд liqui moly hypoid-getriebeoil tdl 75w-90 gl4/5 вот по нему сомнения, не уверен подойдет ли оно или стоит что то взамен поискать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут напиши про Несте Про Аксле 75-90, может еще остатки остались этого трансмиссионного масла, идеально подходит для Севера, да и моторка Несте тоже очень хорошо подойдет. У меня дизельный Прадо 150 только на этом масле живет в Сургуте.

 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ValeRus сказал:

Вот тут напиши про Несте Про Аксле 75-90, может еще остатки остались этого трансмиссионного масла, идеально подходит для Севера, да и моторка Несте тоже очень хорошо подойдет. У меня дизельный Прадо 150 только на этом масле живет в Сургуте.

 

К сожалению нет в наличии. В Сургутском магазине нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, NikolayN сказал:

поэтому хочу на лето менять масло на 5w30,

у дядьки когда был 570й 12г вроде , лил круглый год тойота 0W30, никаких проблем. Брал новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новосиб сказал:

у дядьки когда был 570й 12г вроде , лил круглый год тойота 0W30, никаких проблем. Брал новый.

Предыдущий владелец тоже его лил до сво, после этого много подделок пошло, редкое масло стало, он перешел на ликви моли. Я склоняюсь именно к синтеку так как там мало вероятно будут подделки, где то на форуме читал что сейчас даже лукойл подделывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NikolayN сказал:

Я склоняюсь именно к синтеку

залей на пробу премио 0W30A5B5. потом расскажешь , только не перекатывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ValeRus сказал:

Вот тут напиши про Несте Про Аксле 75-90, может еще остатки остались этого трансмиссионного масла, идеально подходит для Севера, да и моторка Несте тоже очень хорошо подойдет. У меня дизельный Прадо 150 только на этом масле живет в Сургуте.

 

ravenol vsg 75w-90 син. можно рассматривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NikolayN сказал:

ravenol vsg 75w-90 син. можно рассматривать

задай эти вопросы здесь!!!https://www.oil-club.ru/forum/forum/66-vybor-transmissionnogo-masla-mosty-razdatki-gur-itd/ тебе больше и полезного ответят.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, NikolayN сказал:

ravenol vsg 75w-90 син. можно рассматривать?

Да, я бы точно себе такое залил бы.

 

7EA7A5E2-9EFB-45A1-8130-2F44843BB03F.jpeg

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Новосиб сказал:

залей на пробу премио 0W30A5B5. потом расскажешь , только не перекатывай.

А что тут можно рассказать, я два раза это масло заливал на пробег по 5 т.км., масло, как масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...