Перейти к публикации

Как определить подделку Shell Helix ultra professional 5w30 2023


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! 

Недавно заказала масло Shell Helix ultra professional 5w30 через магазин автозапчастей. Цена за 4 литра составила 5000 рублей.

Изготовленно в Турции.

Меня смущает отсутствие наклейки на крышке ,сама крышка ,а так же напечатанная черным шрифтом надпись,где отсутствует : точная дата разлива(а именно число и месяц),точное время (час,минуты, секунды),а так же само место нанесение и ее размер.

Не разобралась ,как загружать видео,поэтому сделаоа скриншот надписи.

Как думаете это подделка или такое качество изготовления Турецкого Shell?

 

IMG20230407165952.jpg

IMG20230407165936.jpg

IMG20230407165931.jpg

IMG20230407165913.jpg

IMG20230407165902.jpg

Screenshot_2023-04-07-21-39-19-48.jpg

Изменено пользователем Svibetel
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
19 минут назад, Svibetel сказал:

Как думаете это подделка или такое качество изготовления Турецкого Shell?

:yes:

Ссылка на сообщение

знаток не понятно,но очень интересно)А можно,для особо непонятливых,более подробный ответ?)Буду благодарна.

Изменено пользователем Svibetel
Ссылка на сообщение

Svibetel, это турецкое масло Shell. Никто не стал бы делать подделку Shell Made in Turkey 2021 года выпуска.

Да вдобавок в линейке Professional.

Ссылка на сообщение

Dimmy Это 100%?Боюсь,как бы вместо хорошего масла там не оказался в лучшем случае: И-20.

В магазине,начала переживать...Поставщик(у которого было заказано масло) у нашего магазина надёжный,но вот меня смутила сама надпись и отсутствие наклейки(хотя,сейчас и канистру подделать могут).

К тому же,в магазине был поставщик Лукойл и тоже обратил на эту надпись внимание : что нет точной даты,времени и вообще надпись не там и наклейки нет.Сказала ему,о том,что возможно так изготавливают масла в Турции,на что получила ответ :"Как надоест тратить деньги в пустоту,напиши я привезу , действительно Оригинальный Лукойл".

Если вы подскажите ,как добавить видео снятой канистры,я его сюда прикреплю,чтобы вы рассмотрели более детально канистру(хотя,она выполнена отлично : металические вкрапления и прочее вещи присущие присущее оригинальному Shell). Переживаю,чтобы не получилось,как с тем маслом с Озон : канистра была оригинальное,а вот масло - гуталином.

Ссылка на сообщение

Dimmy к комментариям по году изготовления:глупо что-то добавлять,но масло 22 года...Кстати,после того,как я хорошо потерла эту надпись,подстерлась именно эта часть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Svibetel сказал:

Меня смущает отсутствие наклейки на крышке

Не должно быть там её .

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Svibetel сказал:

Как надоест тратить деньги в пустоту,напиши я привезу , действительно Оригинальный Лукойл

Я вам тоже в магазине могу ткнуть в действительно оригинальный Лукойл. И Синтек, и Рольф...

Ссылка на сообщение

Dimmy вот оно что,я поняла.Спасиьо за подробное разъяснение. 

Думаете не стоит бояться и можно применять его по назначению?))

Ссылка на сообщение

Dimmy ахахв,у меня ,у самой, его в магазине полно. Просто,со всей этой эпопеей ,я два раза покупала Лукойл Армотеч для дизеля,но как-то не особо от него в восторге...Три месяца голову себе морочила,другим. Наткнулась на данный  сайт,написала и тут тему о том,какое масло купить. 

Сейчас решилась на покупку Shell и немного обеспокоилась качеством данного масла.

знаток поняла

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svibetel сказал:

я два раза покупала Лукойл Армотеч для дизеля,но как-то не особо от него в восторге...Три месяца голову себе морочила,другим.

Это все предрассудки. Уж голову морочить точно не стоит.

Ссылка на сообщение

а почему турецкое? у меня такое же, но написано гонк конг. Думаю, что это подделка, хотя у меня есть даже проверочный код, но не на крышке, а на лицевой части канистры, но на заднике нарисована стрелочка, что при отклеивании там что-то есть. я отклеил, а там ничего нет, так быть не может

Ссылка на сообщение

Турецкий это Шелл, можно не беспокоиться.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...