Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, Уважаемые форумчане! Можно быть эта тема уже и обсуждалась но все таки хочется понять а стоит ли менять относительно известных брендов? И что это даст для вариатора ( по мануалу ATF SP III и ничего другого). 

1) Подскажите данная АТФ синтетика или минералка? ( для чайника и важно ли это)? 

2) Действительно  ли она содержит эстеры ( на сайте Лукойл типа так позиционируют) 

3) по цене одинаковая со многими известными жидкостями  ( по спецификации ATF SP III). 

4) сейчас залито Тотачи ATF SP III можно ли ( и стоит ли) менять на данное масло ибо отзывов хороших масса и на многих авто испробовано). 

 Заранее спасибо за советы 

С огромным уважением, Вячеслав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Esperic 

Попробуйте поискать ответ в разделе лабораторных анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что в анализах самое главное ориентироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Esperic сказал:

А на что в анализах самое главное ориентироваться?

Анализ - это необходимый минимум. 

Как правило, там есть описание и обсуждение. 

Вопрос неправильно или некорректно сформулирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2023 в 22:21, Esperic сказал:

( по мануалу ATF SP III и ничего другого). 

Zic купите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, dimm7777 сказал:

Анализ - это необходимый минимум. 

Как правило, там есть описание и обсуждение. 

Вопрос неправильно или некорректно сформулирован.

Сорри я в этом деле чайник. А подскажите atf sp iii и sp iii это одно и то же?   Если в спецификации написано VW G 052 180, VW G 052 516, MB 236.20, Ford CVT30, Ford MERCON C, Ford CVT23, Toyota TC, Hyundai SP III, Kia SP III, Mitsubishi SP-III, Mitsubishi CVTF J1, Nissan NS-2, Honda HMMF, Subaru NS-2, Lineartronic CVTF, Mini Cooper EZL 799, Suzuki TC, Suzuki NS-2, Suzuki CVT Green 1, GM, Saturn DEX-CVT, Dodge NS-2 а у меня в мануале ATF SP III получается что мой допуск есть Hyundai SP III, Kia SP III, Mitsubishi SP-III, и я могу лить ?

17 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Zic купите.

Пока  решил остановится на российских  марках Лукойл и Полимериум ...  Вот и выбираю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperic 

 

27.03.2023 в 22:21, Esperic сказал:

( по мануалу ATF SP III и ничего другого). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Esperic сказал:

Пока  решил остановится на российских  марках Лукойл и Полимериум ...  Вот и выбираю

Дело конечно только ваше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Esperic 

 

 

Т.е мне нужно именно моно масло где написано только ATF SP III ? так и другие масла уже не идут с такими же допусками? Просто хочется понять . Заранее спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не знаю что лично вам нужно. Но я бы лил этот Зик, раз в мануале написан допуск SP 3

Я вот с ДВС не боюсь экспериментировать и могу себе позволить лить любое масло с любым допуском и без допуска. А вот с коробкой не экспериментирую и купил себе на замену именно то масло у которого допуск конкретно под коробку моего авто. Единственное, что менять я его буду на 90.000км, а не на 60.000км, как рекомендует представительство VW в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Esperic сказал:

Пока  решил остановится на российских  марках Лукойл и Полимериум ...  Вот и выбираю

Лукой - АТФ универсальная, Компания солидная.

Полимериум - вообще не имеет никак допусков. Что они намешали и из чего, можно только догадываться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Лукой - АТФ универсальная, Компания солидная.

Полимериум - вообще не имеет никак допусков. Что они намешали и из чего, можно только догадываться.

 

Т.е получается если в мануале есть допуск ATF SP III то с допусками в масле Лукойл я могу спокойно заливать в вариатор? 

А касаемо Полимериум вы считаете что пока она не достойна какого то внимания со стороны автовладельцев? А все кто катается на этой марке ни один год просто попали под чары маркетинга? 

Ведь с таким же успехом можно сказать что же там намешано в солидных маслах типа ( Zic, Totachi, Motyl, Shell и масса других марок). 

Хотя это мое видение со стороны обывателя и не претендую на объективность. С новыми марками у нас всегда развит скептицизм что это все временно. 

Изменено пользователем Esperic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Честно говоря я не знаю что лично вам нужно. Но я бы лил этот Зик, раз в мануале написан допуск SP 3

Я вот с ДВС не боюсь экспериментировать и могу себе позволить лить любое масло с любым допуском и без допуска. А вот с коробкой не экспериментирую и купил себе на замену именно то масло у которого допуск конкретно под коробку моего авто. Единственное, что менять я его буду на 90.000км, а не на 60.000км, как рекомендует представительство VW в России.

Я просто хочу понять раз производитель написал допуск к маслу в вариатор ATF SP III то означает ли это что я могу лить любое известное масло у которого в допусках стоит моя спецификация? Или я должен лить только моно масло ( тот же Зик, Тотачи, Хундай, Митцубиси и т.д) где указан только один допуск ATF SP III. А те масла которые помимо этого имеют ещё 2 десятка допусков мне по мануалу на подходят? Так? Ведь вы купили себе масло в котором указан только один допуск и все? Или из портянки допусков в нем есть и ваш допуск? 

Изменено пользователем Esperic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperic , хотите используйте полимериум, это только сугубо ваше дело. Я вас точно уговаривать не собирался и не буду :)

Вот вам ссылка на тему, которая уже давно на форуме 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Esperic сказал:

, Тотачи,

Запрещено правилами на ойл-клубе обсуждать это масло.

7 минут назад, Esperic сказал:

А те масла которые помимо этого имеют ещё 2 десятка допусков мне по мануалу не подходят? Так? 

Лично я бы, не стал лить универсальную жидкость в коробку автомобиля.

Понятие универсальное, это значит всем по чуть-чуть неплохо, но не вау супер только одному:biggrin:

Можно много примеров привести из жизни, касаемо многих вещей по отношению универсальное и только специальное. Но мне лень это делать/писать:pardon:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...