Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста хорошее моторное масло ПАО+ЕСТЕР для минивэна Peugeot Expert Tepee 2016 г.
с 2,0-литровым дизельным двигателем HDi, 163 л.с.;

С автоматической шестиступенчатой коробкой передач, сажевый фильтр.

 

Peugeot Expert Tepee -2016 г..jpg

Изменено пользователем ГеннадийАнатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что то из новуса. 

Тема на  клубе - 

 

Или @Эльдар NOVUS напишите в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ГеннадийАнатольевич сказал:

Идентификационный номер (VIN)
VF3XDRHHAGZ034873

Это-то зачем? Никто вам тут по VIN масло подбирать не будет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ГеннадийАнатольевич сказал:

Посоветуйте пожалуйста хорошее моторное масло ПАО+ЕСТЕР для минивэна Peugeot Expert Tepee 2016 г.
с 2,0-литровым дизельным двигателем HDi, 163 л.с.;

Мобил 1 есп 5в30

Шелл Хеликс ультра ест/с3 5в30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня тоже такой авто, только 2014 г.в.

Пробег на данный момент 184000 км. Брал с пробегом 172000 км.

Я второй владелец. Прошлый владелец лил строго, что предписывает букварь (Total Ineo ECS 5w-30). Замена каждые 10000 км. Долив за этот интервал 1 литр. При объеме картера 5,5 литра.
В связи с нынешней обстановкой, Тотал стал дорог. Поэтому ищу альтернативу.

Сразу после покупки авто, заменил масло на Zic X7 LS 5w-30. 

Тотал сдал на анализ. Пробег на Тотале 6828 км. Анализ есть на соседнем ресурсе. Не знаю, можно ли здесь выложить скрины анализа и описание? Я всё таки оплачивал анализ и пересылку 100%.

На Зике откатал 7832 км. Средняя скорость 25 км/ч. (примерно 315 мото-часов).Город - 85%, трасса - 15%. Средний расход топлива по БК 9,4 литра. Израсходовано 730-740 литров ДТ. Доливок масла нет от слова совсем уровень не сдвинулся ни на мм. 
После Зика залил С-оил Севен Голд С3 5w-30. Интервал будет примерно такой же.

Хочу сдать масло на анализ через ваш ресурс, так как на стороннем ресурсе объявили о выросшей цене за анализ. К тому же за большие деньги, тестят меньше параметров.

Я новичок. Поэтому прошу тухлыми помидорами сильно не закидывать.

Изменено пользователем Sphinx4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sphinx4 сказал:

 Не знаю, можно ли здесь выложить скрины анализа и описание? Я всё таки оплачивал анализ и пересылку 100%.

да,можно..здесь почитайте как это сделать :

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sphinx4 в теме анализов отработки создайте свою тему, в ней фото или скриншот бланка анализа, + заполните шапку, то, что знаете. Как отправить масло для нового анализа, вам ссылку дали, если что непонятно, спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки!

Не совсем корректно дал информацию про отправку. Я оплачивал анализ и доставку образца до админа. А уже админ отправлял образец в лабу.

Судя по бланку, анализ делался в Цеппелине.

Анализа свежего масла на соседнем ресурсе нет. Но в моём анализе отработки есть данные свежего масла практически один в один совпадающие с данными анализа свежего масла, которое делалось силами этого ресурса.  Поэтому не буду мучаться угрызениями совести, что размещаю анализ здесь.

 

Еще вопрос.  Читал, что МИЦ как-то не корректно делает некоторые параметры. На сколько результаты анализов лабы Цеппелин будут отличаться от результатов УРЦ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sphinx4 сказал:

Еще вопрос.  Читал, что МИЦ как-то не корректно делает некоторые параметры. На сколько результаты анализов лабы Цеппелин будут отличаться от результатов УРЦ? 

такие вопросы задавать в теме по выбору масла - это оффтоп ( почитайте правила форума ..для новичка это полезно)

Скрытый текст

- я вам ссылку дал ,там спросите -это будет корректно и правильно )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...