Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, chevysamara сказал:

Не буду коммент поправлять, потому что в этом вопросе я прав. 

2c012bbe-6598-4bc8-9551-bf2d7cbd0bb2.thumb.jpg.ea591687a94e2b043553d6f2d0eb69f8.jpge26f2434-e82d-4e22-bf53-4b1a06173aa1.thumb.jpg.e2c61b807354a9e1e3fccfb6c23e0e5d.jpg

Увидел LSD. Для LSD и тяжелых условий можно обсуждать.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ЕМЕХ указанный артикул не проходит, вот скан:

 

 

800DFF17-EED8-4BD4-BED4-4E7BEAD0966F.jpeg
 

Но есть ОZON с доставкой от производителя.:good2:

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, chevysamara сказал:

 в этом вопросе я прав. 

https://youtu.be/vKp57dGP_h4

 

 

2c012bbe-6598-4bc8-9551-bf2d7cbd0bb2.thumb.jpg.ea591687a94e2b043553d6f2d0eb69f8.jpge26f2434-e82d-4e22-bf53-4b1a06173aa1.thumb.jpg.e2c61b807354a9e1e3fccfb6c23e0e5d.jpg

Хм, может не у нас брали, или какая-то распродажа была. Вот скрин с изменением цен на вайлдбериз - там видно как менялась цена, было практически так же в прошлом году даже. 

Снимок экрана 2023-03-15 в 18.46.39.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Polymerium сказал:

Хм, может не у нас брали, или какая-то распродажа была. Вот скрин с изменением цен на вайлдбериз - там видно как менялась цена, было практически так же в прошлом году даже. 

Ну за эту цену можно купить европейское масло. Так же ПАО+Эстеры А с учетом бонусов сберспасибо, которые можно потратить хоть на бензин ,хоть на продукты, получается сильно дешевле.

https://sbermegamarket.ru/catalog/details/transmissionnoe-maslo-eurol-fultrasyn-75w-90-e1100761l-1l-100022730531/spec/#?details_block=spec

 

масл 44.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, and2949 сказал:

Polymerium познакомите нас с товарищем Брукфильдом?

К сожалению УРЦ не делает данный анализ, спросили еще по форсунке бош, могут ли сделать, еще не ответили. Конкретно это сами давно не мерили, тк оно укладывается с большим запасом, в последний раз было около 25.000-35.000 сантипуаз (мпас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Polymerium сказал:

К сожалению УРЦ не делает данный анализ, спросили еще по форсунке бош, могут ли сделать, еще не ответили. Конкретно это сами давно не мерили, тк оно укладывается с большим запасом, в последний раз было около 25.000-35.000 сантипуаз (мпас)

п.с. сложность данного анализа в том, что у нас нет автоматического измерителя сантипуаз при больших минусах, поэтому проба берется из лабораторного морозильника при минус 40, очень быстро ставиться в ротационный вискозиметр и измеряется. Пока происходят эти манипуляции 1-2-3 градуса теряются "туда-сюда", поэтому такой разбег. Но он укладывается в норму, если даже умножить его несколько раз. По той же причине многие лабы его не делают, весьма проблемный процесс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, chevysamara сказал:

Ну за эту цену можно купить европейское масло. Так же ПАО+Эстеры А с учетом бонусов сберспасибо, которые можно потратить хоть на бензин ,хоть на продукты, получается сильно дешевле.

https://sbermegamarket.ru/catalog/details/transmissionnoe-maslo-eurol-fultrasyn-75w-90-e1100761l-1l-100022730531/spec/#?details_block=spec

 

масл 44.png

Я не могу сказать что масло из примера хуже или лучше, это вам решать. Могу лишь сказать - что не все так просто, есть дилеры, магазины, им всем чтоб существовать и зарабатывать нужно делать свою наценку по цепочке. Если мы от себя возьмем и поставим цены какие бы я хотел (меньше) - то вся эта сеть развалится (они просто прекратят закупать продукт, тк зачем он им если они ничего не зарабатывают) и мы обанкротимся. Поймите что это не какая-то жажда нажимы и все такое, это законы рынка, на продукты у нас стандартная своя заводская наценка, и она не большая (знаю что у других больше в России есть значительно), потом наценка магазина/дилера. Чтоб развиваться дальше и расти - нужны деньги, как без денег создавать дальше что-то? Можно перейти конечно в лоу-кост сегмент, но это будет уже совершенно другой состав и другой продукт. Полимериум должен оставаться такой как есть, качественный и по разумной цене. Вполне вероятно мы запустим попутно дешевый бренд, но он будет "обычный" с рядовыми продуктами без какой-либо крутизны.  По данному маслу согласен, что кажется выходит много, но я на свой взгляд не вижу ничего подобного по этой цене.  Но, замечание имеет место быть, попробуем где то уменьшить наценку чтоб сделать немного дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium ещё небольшой вопрос. Не увидел в линейке трансмасел такого же, но без ЛСД. Нет такого? Понимаю, что масло с ЛСД можно спокойно лить туда, где самоблока нет, поэтому не вижу проблем, но вопрос всё-таки остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, and2949 сказал:

Polymerium ещё небольшой вопрос. Не увидел в линейке трансмасел такого же, но без ЛСД. Нет такого? Понимаю, что масло с ЛСД можно спокойно лить туда, где самоблока нет, поэтому не вижу проблем, но вопрос всё-таки остался.

Ранее было, но сделали 1 продукт, заменяющий оба варианта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, and2949 сказал:

Понимаю, что масло с ЛСД можно спокойно лить туда, где самоблока нет, поэтому не вижу проблем, но вопрос всё-таки остался.

С LSD износ будет выше при гражданском использовании без блокировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в прадика в раздатку я купил без колебаний 75W полимериум .. встал вопрос в мосты, конечно же я смотрю на масло из этой темы и вот валбериз мне показывает цену на XTRANS2 75W-90 GL 1427р ...А знакомый Сергею сайт агрегатор тринитипартс работающий в Курске показывает мне цену на Mobil  1 SHC 75W-90 в 1452р .. Сергей что должно меня как обывателя заставить купить ваше масло ?.. я полностью хочу поддержать отечественного производителя (что я и сделал покупая 75W при разнице в цене c оригиналом тойота в несколько тысяч рублей) но стимул в 25р разницы между mobil и полимериум вроде как толкает мобил... я ни в коем случае не упрекаю в ценообразовании возможно масло ваше столько и стоит .. но когда рядом стоит мобил и еще малоизвестный не катаный полимериум  выбор становиться очевидным 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, SL1 сказал:

С LSD износ будет выше при гражданском использовании без блокировки.

а ещё раз? попробуйте слова как-нибудь по другому переставить. честно, не понял суть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, and2949 сказал:
3 часа назад, SL1 сказал:

С LSD износ будет выше при гражданском использовании без блокировки.

а ещё раз? попробуйте слова как-нибудь по другому переставить. честно, не понял суть...

Масла LSD отличаются большим количеством присадок, которые, при эксплуатации в дифференциалах без блокировок и при легких нагрузках, вызывают повышенный износ деталей этих самых дифференциалов, по сравнению с износом при использованием обычных масел для легкового и легкого коммерческого транспорта.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sattv71 сказал:

Вот в прадика в раздатку я купил без колебаний 75W полимериум .. встал вопрос в мосты, конечно же я смотрю на масло из этой темы и вот валбериз мне показывает цену на XTRANS2 75W-90 GL 1427р ...А знакомый Сергею сайт агрегатор тринитипартс работающий в Курске показывает мне цену на Mobil  1 SHC 75W-90 в 1452р .. Сергей что должно меня как обывателя заставить купить ваше масло ?.. я полностью хочу поддержать отечественного производителя (что я и сделал покупая 75W при разнице в цене c оригиналом тойота в несколько тысяч рублей) но стимул в 25р разницы между mobil и полимериум вроде как толкает мобил... я ни в коем случае не упрекаю в ценообразовании возможно масло ваше столько и стоит .. но когда рядом стоит мобил и еще малоизвестный не катаный полимериум  выбор становиться очевидным 

Напомнило))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sattv71 сказал:

Вот в прадика в раздатку я купил без колебаний 75W полимериум .. встал вопрос в мосты, конечно же я смотрю на масло из этой темы и вот валбериз мне показывает цену на XTRANS2 75W-90 GL 1427р ...А знакомый Сергею сайт агрегатор тринитипартс работающий в Курске показывает мне цену на Mobil  1 SHC 75W-90 в 1452р .. Сергей что должно меня как обывателя заставить купить ваше масло ?.. я полностью хочу поддержать отечественного производителя (что я и сделал покупая 75W при разнице в цене c оригиналом тойота в несколько тысяч рублей) но стимул в 25р разницы между mobil и полимериум вроде как толкает мобил... я ни в коем случае не упрекаю в ценообразовании возможно масло ваше столько и стоит .. но когда рядом стоит мобил и еще малоизвестный не катаный полимериум  выбор становиться очевидным 

Ну вы смотрите цену оптовую, а розничная на Mobil  1 SHC 75W-90 как я вижу 2100-3000р. Купите оптом тогда, я ж не против. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...