Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) BMW 420dx 2017г пробег 128т.к.
2) b47 дизельный
3) Заправочный объем масла 5.2
4) КМВ, пару дней в году переваливает за -15 градусов, но зима короткая и летом жарко
5) Режимы эксплуатации по городу 50%, по трассе 50%, горы, серпантины, прямые трассы, пробок мало
6) Планируемый интервал смены масла 7-8тыс км
7) Абсолютно вся экология удалена
8) Под заказ доступно по идее всё)
9) Мануал рекомендует BMW LL-04

Прошу помощи с выбором, читал много тем по этим моторам, но где-то экология на месте, где-то еще что-то. Моя машина без экологии, установлен даунпайп и прошивка stage2, не скажу что постоянно езжу педаль в пол, но периодически бывает. Судя по прочитанному, кажется после удаления экологии стоит отказаться от LL-04 и посмотреть в сторону LL-01, правильно ли это? Так же учитывая периодические нагрузки и жаркий климат задумался о переходе на 5w40 имеет ли месту быть или все таки лучше заводской 5w30?
Сейчас залито 
Shell HELIX ULTRA ECT C3 5W-30 ll-04


Пока присмотрел MOTUL 8100 X-cess GEN2 5W40, подойдет ли оно для моих режимов эксплуатации? Может быть стоит выбрать что-то по лучше? 
Цели сильно экономить нет, но на элитные масла тоже разоряться не хотелось бы.
Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, insant сказал:

Так же учитывая периодические нагрузки и жаркий климат задумался о переходе на 5w40 имеет ли месту быть

наверное имеет..у вас же чип ещё сделан ? (продвинутые пользователи авто делают анализ отработки после чип,чтобы понять : льёт топливо или нет? чтобы с вязкостью определиться)

- я бы Мотюль не брал  (можете анализ почитать - не очень отзывы..есть на форуме 2023года) ,а смотрел в строну Zic TOP 5w-40 на ПАО ..https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-top-5w-40.html

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, insant сказал:

1) BMW 420dx 2017г пробег 128т.к.
2) b47 дизельный
3) Заправочный объем масла 5.2
4) КМВ, пару дней в году переваливает за -15 градусов, но зима короткая и летом жарко
5) Режимы эксплуатации по городу 50%, по трассе 50%, горы, серпантины, прямые трассы, пробок мало
6) Планируемый интервал смены масла 7-8тыс км
7) Абсолютно вся экология удалена
8) Под заказ доступно по идее всё)
9) Мануал рекомендует BMW LL-04

Прошу помощи с выбором, читал много тем по этим моторам, но где-то экология на месте, где-то еще что-то. Моя машина без экологии, установлен даунпайп и прошивка stage2, не скажу что постоянно езжу педаль в пол, но периодически бывает. Судя по прочитанному, кажется после удаления экологии стоит отказаться от LL-04 и посмотреть в сторону LL-01, правильно ли это? Так же учитывая периодические нагрузки и жаркий климат задумался о переходе на 5w40 имеет ли месту быть или все таки лучше заводской 5w30?
Сейчас залито 
Shell HELIX ULTRA ECT C3 5W-30 ll-04


Пока присмотрел MOTUL 8100 X-cess GEN2 5W40, подойдет ли оно для моих режимов эксплуатации? Может быть стоит выбрать что-то по лучше? 
Цели сильно экономить нет, но на элитные масла тоже разоряться не хотелось бы.
Заранее спасибо за помощь!

B47 можно эксплуатировать на бюджетных маслах., менять можно каждые 300 часов работы двигателя. Вязкость летом можно 5/10W-40, зимой 0/5W-30.

Можно LL-01, можно LL-04, можно вообще без допуска.

Изменено пользователем NormaX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NormaX подскажите пожалуйста, без экологии полнозольльные масла можно? А3/в4 например... Хочу валволин залить, Макс лайв, там либо кальциевый А3/б4, либо с3 (он уже лл04).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tekymse 

А вы какие преимущества полнозольных масел хотите использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 думал лучше моет, но не шарю на сколько это надо.... Просто цена примерно одна, понять что лучше для мотора и то и лить) мне бы на 10к пробега, без экологии, со средней 40км.ч (в пробках стою не часто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, tekymse сказал:

Просто цена примерно одна, понять что лучше для мотора и то и лить) мне бы на 10к пробега, без экологии, со средней 40км.ч (в пробках стою не часто)

да пофиг эта экология (DPF) если у вас прямой впрыск (*Common Rail ) .. я лил в такой двигатель LL-04 ,  на 250 м/ч с вашим режимом вполне пойдет (если вы с тепловоза соляру не льете))

- ну кто-то и а3/в4 советует ..они вам тоже наверное ответят ? 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин то есть брать с3 лл4 и все ок?) Саляра Татнефть 90%. Так и не могу понять просто плюсы полнозольников, моет так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tekymse Масло НЕ моет. Только, возможно, с высоким содержанием эстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ckub спасибо, просветили) помогите ещё пожалуйста понять какое лучше взять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tekymse сказал:

Ckub спасибо, просветили) помогите ещё пожалуйста понять какое лучше взять)

Мобил, Шелл, Кастрол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 а по допускам?

Ckub по допускам тоже пожалуйста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tekymse Так Вам выше "Маслёнкин" написал LL-04.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ckub спасибо! Просто думал может а3/в4 масла лучше будут и их стоит лить

Только что, Ckub сказал:

tekymse Так Вам выше "Маслёнкин" написал LL-04.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...