Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. 

Пришло и мое время обратиться к коллективному разуму. 

Купил tiida, пробег 102т.р.

1) Ниссан Тиида, 2011г., руль левый,
2) Двигатель HR-16, бензиновый
3) Заправочный объем масла 4,3 л.
4) г. Уфа +35  -35( но в адово сильные морозы стараюсь не ездить) 
5) По городу 10%, по трассе 90%, иногда бывают грунтовки,  прицеп (исключительно летом)   годовой пробег 12-15 т. км, опять же в основном летом, зимой масло меняю 1 раз, летом 2-3, манера езды - умеренная, движок не кручу, очень-очень редко 2800+, бензин- 95 Евро-5 
6) Планируемый интервал смены масла 7-8 т. км., 
7) Точно Есть катализатор TWC, в птс указано Евро-4
8) доступно все масла
9) рекомендации мануала: 5-30 SL или SM, GF-3 или GF-4, A1/B1, A5/B5,A3/B3, A3/B4,  C2 или С3.

10)общий пробег - 105 000 км, 

Нюансы:  купил машину с пробегом 102, масло было заменено 2т.км назад, на щупе был практически полный уровень. 

За 3000 моих км масло упало до нижней риски,  эксплуатация была на 90% трасса,  но зима,  и бывало что долго стоял на месте с заведенным двигателем. 

Масло залито ZIC 5w40 x7. Прежние владельцы судя по всему меняли масло примерно раз в 10т.км,  или раз в год-полтора. Предыдущее масло было nissan 5w40.

Запрос-хочу понять нормальный ли такой жор масла и какое лучше лить для долгой и счастливой жизни. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Kalinidos сказал:

karram Конечно смешно верить автотеке и быть 5м хозяином)

езжайте к клубный сервис по ниссанам, пусть в конце концов обслужат по нормальному 

А почему не верить?  Пробеги указаны с нормальной периодичностью. По коцкам на кузове продавец сам сказал, хоть их и не было в автотеке. Машину перед продажей осмотрели у дилера. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброго дня товарищи профессионалы и желающие приобщиться к мудрости)))
Прошло 2 месяца и 5000км как я купил машинку.
Масложор оказался мнимым, я долил литр такого же масла и с тех пор уровень упал очень мало.  Возможно причина в том что я купив машину гнал домой по трассе Оренбург-Уфа со скоростью 140км/ч.

Сейчас так не езжу, максимум 120 да и то не всегда, камер возле Уфы как листьев на деревьях.
Поэтому снова обращаюсь с просьбой к профессионалам посоветовать конкрентное масло на летний период.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karram 

не дорогие ильсаки в лето ZIC, KIXX, S-OIL, XTEER  5W-30 API SP до 250м/ч. масла A5/B5 ZIC, S-OIL 7 GOLD #9 , VALVOLINE SYNPOWER FE 5W-30 до 300м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Golfreef сказал:

karram 

не дорогие ильсаки в лето ZIC, KIXX, S-OIL, XTEER  5W-30 API SP до 250м/ч. масла A5/B5 ZIC, S-OIL 7 GOLD #9 , VALVOLINE SYNPOWER FE 5W-30 до 300м/ч.

karram ещё почитайте, (желательно всё): https://www.oil-club.ru/forum/topic/24435-maslo-dlya-nissan-note-16-hr16de/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...