Перейти к публикации

ZIC Zero 30 0W-30 отработка на VW Tiguan после 7000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon Сегодня только отписались, сказали перепроверят. Ждем пока.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, qwwe сказал:

О, у нас наметился прогресс. За кадром остался вопрос, какое щелочное было число было использовано в масле, и какая наработка двигателя? Ответите?

Также спрошу, но на прямой ответ, естественно, не рассчитываю: есть два мотора (2 л бензин) в одинаковых условиях, в одном масло с щелочным 20, во втором 5. Через какой пробег в первом двигателе начнутся проооооблемы, влияющие на эксплуатацию?))

А что вы думаете о масле aeroshell disel 10w40 с щелочным 16?)))

Скрытый текст

 

я тебе уже писал, прогнозов не даю.

В дизельных маслах больше щелочного по понятным причинам. Там это необходимое зло. Но и там это ЗЛО, просто без него никак.

Остальное обсуждение - в оффтоп ветке.

 

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение

Рассматривал данное масло на замену Mobil ESP 5w30 в свой VAG(чип St1) в такой же призме эксплуатации. Благодарен автору за анализ, на мой непрофессиональный взгляд сабж быстро сдулся по щелочному, хотя по остальным валентным для меня параметрам(износ) все гуд. Согласен с мнением других старожилов форума, что это не лонглайф, по хорошему в таком режиме не более 200мч и замена. 

Олды, посоветуйте  какие  вообще масла лонглайф в турбо ваги лить, чтобы смело в таком режиме 300-350мч отъездить без красных зон в анализах?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, lord0478 сказал:

 

Олды, посоветуйте  какие  вообще масла лонглайф в турбо ваги лить, чтобы смело в таком режиме 300-350мч отъездить без красных зон в анализах?

 

если читать красные зоны как ты прочитал, то чуть раньше оч хороший спец @Itseasy дал совет.

Берешь то масло, что тебе любо-дорого, и добавляешь "лонглайфовости" по своей методике - добавлением дешевого китайского сульфоната.

 

https://www.alibaba.com/product-detail/ZH107-Super-Overbased-Synthetic-Magnesium-Sulfonate_62422327388.html

 

красной зоны в зоне щелачного точно не увидеть.

Масло, правда, будет жестью ))) но тебя порадует

Ссылка на сообщение

Аргентум 

1. Не тыкайте мне, я с вами на брудершафт не пил.

2. Пжл, прочтите внимательно мой вопрос в котором интересуюсь конкретными маслами, а не методами корректировки отдельных показателей лабораторных анализов. Меня интересуют товарные масла приготовленные производителем, без различных добавок и улучшайдзеров/ухудшайзеров и прочих нереализованных влажных фантазий местных гиков добавленных после производство оного масла на заводе. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lord0478 сказал:

конкретными маслами, а не методами корректировки отдельных показателей лабораторных анализов. Меня интересуют товарные масла приготовленные производителем, без различных добавок и улучшайдзеров/ухудшайзеров

 

да-да, конечно, а товарные масла улучшаются "в щелочном по методу отработки" волшебными феями, пони исторгающих радугу ))

 

Увы, увы, жестокая реальность такова, что в отработке этот параметр (щелочное по методу отработки) улучшается довольно грязными веществами ) , выше дал ссылку. И более никак.

Так что вполне можно соорудить себе, при желании, конкретное масло (по этому тупому параметру) не хуже шелла ))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Аргентум сказал:

Берешь то масло, что тебе любо-дорого, и добавляешь "лонглайфовости" по своей методике - добавлением дешевого китайского сульфоната.

нет:diablo:

бестолковое занятие добавлять один сульфонат TBN400 в готовый API пакет

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Itseasy сказал:

нет:diablo:

бестолковое занятие добавлять один сульфонат TBN400 в готовый API пакет

 

яж шутил ))

там у человека "лонглайфовость" - щелочное ))

Ну вот, запас себе организует. По щелчному. Будет (в его методике) лонглайф

Ссылка на сообщение
1 час назад, Itseasy сказал:

ты вот шутишь, а люди верят... и покупают такое

 

Itseasy у меня вопрос уточняющий к вам по части добавления в масло сульфанатов для повышения tbn дабы внести ясность и снизить неопределенность. Вы точно знаете, что там именно так у этого производителя поступили(просто  добавили эту добавку и все) или это предположение?

Ссылка на сообщение

А вот так отработал ZIC но с 508 с аналогичном движке:


Правда не ясно сколько М/Ч. Но, думаю, около того же.

Ссылка на сообщение

torcon torcon Прислали перепроверенный анализ. Стало немного лучше, но тоже не шедевр. Надо наврно в шапку вставить.

Протокол испытаний № 483_1

Изменено пользователем ayk60
Ссылка на сообщение

lord0478 точно скажет только производитель, если скажет. Но по всем косвенным признакам, а также с учетом других масел этого производителя, процесс может выглядеть так - пакет API и щелочной бустер. Ассортимент пакетов сейчас ограничен. Китайский Ричфул на сайте свои TDS размещает с показателями, дальше математика

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Itseasy сказал:

lord0478 точно скажет только производитель, если скажет. Но по всем косвенным признакам, а также с учетом других масел этого производителя, процесс может выглядеть так - пакет API и щелочной бустер. Ассортимент пакетов сейчас ограничен. Китайский Ричфул на сайте свои TDS размещает с показателями, дальше математика

 

кстати я тут слышал, что китайцы сделали какой-то крутой бустер, который тест совсем обманывает. Потому тестят с этой фигней строго по 2896, ибо ниче не понятно ))

может врут )

Ссылка на сообщение

ну вот все и встало на свои места, активного роста кислотного нет, просто щелочное снизилось "в нуль", pH - обычный.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...