Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10.04.2023 в 11:31, torcon сказал:

конечно, это же оригинал. Ни одного плохого оригинала на своей памяти не помню. :) Лукойл Люкс это не 4T масло.

А в чем отличие мото масел 4т и масел для авто? ДВС у авто ведь тоже 4 тактный. Я уже например 9 лет лью в газонокосилку масло от авто полусинтетику 10w40 и работает, как часы.

 

 

Оригинальное масло сейчас стоит, как чугунный мост, BRP славятся своей жадностью стоимости запчастей и расходников. 

 

ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста чем заменить оригинальную полусинтетику? 

 

Заранее благодарен! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osmos у нас в FAQ это есть https://www.oil-club.ru/forum/topic/36151-4t-masla-dlya-chetyreh-taktnyh-dvigateley/

Чем заменить я не знаю, у меня нет данных вашего агрегата, да и эта тема не для таких разговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на какой базе масло? 

 Гидрокрекинг VHVI с минералкой? 

ПАО и эстеры есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Osmos сказал:

Так на какой базе масло? 

 Гидрокрекинг VHVI с минералкой? 

ПАО и эстеры есть? 

Пао и гидрокрекинг (2гр) и эстеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Polymerium сказал:

Пао и гидрокрекинг (2гр) и эстеры

Чем можно заменить такое масло?

Не совсем понял 2гр это 0.2% эстеров или пао

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Osmos сказал:

Чем можно заменить такое масло?

Не совсем понял 2гр это 0.2% эстеров или пао

2 группа это масло что то среднее междлу минеральным и гидрококингом, такое же очмщенное как гидрокрекинг, но имеет индекс вязкости ниже

4 минуты назад, Osmos сказал:

Чем можно заменить такое масло?

Не совсем понял 2гр это 0.2% эстеров или пао

Polymerium xps, скоро появиться в продаже у всех дилелов техники BRP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ИК спектру МИЦГСМ не представляется возможным определить группу, он у них сьехал. Походит на гидрокрекинг + минералка. Эстеров как базы здесь нет, это улучшайзер какой то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

По ИК спектру МИЦГСМ не представляется возможным определить группу, он у них сьехал. Походит на гидрокрекинг + минералка. Эстеров как базы здесь нет, это улучшайзер какой то...

Ну мы сделали уже лучше)) отправили уже в урц, но так чтоб как оригинал был. По вязкостным точное попадание вышло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

По ИК спектру МИЦГСМ не представляется возможным определить группу, он у них сьехал. Походит на гидрокрекинг + минералка. Эстеров как базы здесь нет, это улучшайзер какой то...

Я пока полимерием не появился понял что лучше заливать Mobil 3.000 X1 5w40 он на гидрокрекинге и без молибдена или Роснефть Magnatec ультратек 5w40 он даже с большим количеством цинка и фосфора и так же без молибдена, тк для муфты компрессора молибден губителен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2023 в 09:12, torcon сказал:

Osmos у нас в FAQ это есть https://www.oil-club.ru/forum/topic/36151-4t-masla-dlya-chetyreh-taktnyh-dvigateley/

Чем заменить я не знаю, у меня нет данных вашего агрегата, да и эта тема не для таких разговоров.

Но вы же по анализу масла легко можете подобрать схожее, тут полусинтетика на базе гидрокрекинга, без молибдена. 

Схоже на недорогое масло типа Lukoil Super 5w40 

Кстати, Татнефть Luxe и Татнефть мото 4т frost, где то вы выкладывали анализы, что эти два масла абсолютно одно и то же разлитое по разным канистрам, несмотря на то что одно для авто, а второе для мото. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Osmos сказал:

Но вы же по анализу масла легко можете подобрать схожее, тут полусинтетика на базе гидрокрекинга, без молибдена. 

Схоже на недорогое масло типа Lukoil Super 5w40 

Кстати, Татнефть Luxe и Татнефть мото 4т frost, где то вы выкладывали анализы, что эти два масла абсолютно одно и то же разлитое по разным канистрам, несмотря на то что одно для авто, а второе для мото. 

Т.к Торк в отпуске, отвечу я: привиденный в последнем примере бренд, а точнее люди делающие там рецептуры, не совсем понимают что и для чего делают, и какая разница, от того им и авто и мото одно и тоже. Вообщем это плохой пример. 

Что касаемо данного Brp, там пао с гидрокрекингом 2ой группы. Заменить его можно любым качественным мото маслом 5w-40, от любого бренда где понимают что делают, например ликви моли, мотюль, из тех что можно достать сейчас более менее.

То на что менять не нужно, это: лавр,дельфин(люксе и все их остальные подбренды).

Изменено пользователем Polymerium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2023 в 06:46, torcon сказал:

По ИК спектру МИЦГСМ не представляется возможным определить группу, он у них сьехал.

Даниил, а можно мне, пожалуйста, для моего понимания, чем съехал спектр у МИЦ к примеру в сравнении с УРЦ? Я про то, где ты конкретно это увидел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2023 в 13:57, Osmos сказал:

Я пока полимерием не появился понял что лучше заливать Mobil 3.000 X1 5w40 он на гидрокрекинге и без молибдена или Роснефть Magnatec ультратек 5w40 он даже с большим количеством цинка и фосфора и так же без молибдена, тк для муфты компрессора молибден губителен. 

Но этотже Mobil 5w40- синтетика! Который тоже противопоказан для шайб компрессора. Я присматривался к Mobil 2000 10w40 полусинь. На него анализов нет. Но вредного в нем нечего не нашёл, в том числе молибдена. На счёт Роснефть Магнатек согласен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил супер 3000 это гидрокрекинг 3 группы, надпись Fully Sinthetic маркенговый трюк. 

Это обычная минералка, синтетических масел GTL или PAO там нет. 

Разница между 1, 2 и 3 группой в сере и скорости срабатывания масла . 

Поэтому их называют

1 группа минеральное масло

2 группа полусинтетика 

3 группа синтетика

  Простыми словами Mobil Super 2000 быстрее сработается и больше оставит отложений, чем более чистое Mobil Super 3000 

А так и то и это минеральные масла из сырой нефти. 

 

 

Изменено пользователем Osmos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...