Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL Бочка 2022 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый вечер, а то что бора почти нет некого несмущает? А то мне кажется без него мотор грязный будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Иван 640055 сказал:

Добрый вечер, а то что бора почти нет некого несмущает? А то мне кажется без него мотор грязный будет.

тут https://www.oil-club.ru/forum/topic/77430-lukoil-genesis-universal-5w-30-a5b5-svezhee/

то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иван 640055 сказал:

Добрый вечер, а то что бора почти нет некого несмущает? А то мне кажется без него мотор грязный будет.

В нём бора никогда и не было. Там не борированные дисперсанты. и их достаточное количество.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, _AI_ сказал:

Это да, я смотрю что Лукойл исключил бор. Хоть на газпромнефть премиум с3 5w40 переходить, наверное он более сбалансированный сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в Газпромнефть с3 5w40 смущает что магния больше чем кальция 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иван 640055 сказал:

Только в Газпромнефть с3 5w40 смущает что магния больше чем кальция 

Меньше кальция больше магния:good2:кольца не залягут:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vasya- сказал:

В нём бора никогда и не было. Там не борированные дисперсанты. и их достаточное количество.

Ого, вот это у вас познания! Спасибо большое! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vasya- сказал:

Меньше кальция больше магния:good2:кольца не залягут:)

Тогда я перейду на газпромнефть С 3. Благодарю за советы:yes:. Вот у меня есть такое буду его лить, потом 5w40 куплю.

IMG_2023_03_14_01_07_56_8108306613957510092743.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иван 640055 сказал:

Ого, вот это у вас познания! Спасибо большое! 

Сейчас езжу на нём. Отличное масло. Двигателю нравится:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иван 640055 сказал:

Тогда я перейду на газпромнефть С 3. Благодарю за советы:yes:. Вот у меня есть такое буду его лить, потом 5w40 куплю.

IMG_2023_03_14_01_07_56_8108306613957510092743.jpg

Мне кажется что 5w40 лучше мотор защищает от износа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Иван 640055 сказал:

Мне кажется что 5w40 лучше мотор защищает от износа. 

Не зависит от вязкости, зачастую по анализам отработок износ одинаковый. А в жару при высоких нагрузках 5w30 даже лучше - в нём загустителя в 2раза меньше чем у 5w40, а загуститель при высокой тем-ре масла проседает, масло сильно теряет вязкость. Вы в поиске поищите какое лучше для вашего двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Vasya- сказал:

Не зависит от вязкости, зачастую по анализам отработок износ одинаковый. А в жару при высоких нагрузках 5w30 даже лучше - в нём загустителя в 2раза меньше чем у 5w40, а загуститель при высокой тем-ре масла проседает, масло сильно теряет вязкость. Вы в поиске поищите какое лучше для вашего двигателя.

Хорошо посмотрю, столько саветов,  вы меня очень выручили! С вами разговариваешь и все становится понятно и просто. Я, анализы смотрел немог понять почему у вязкости 30 и 40 схожий износ мотора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Иван 640055 сказал:

Добрый вечер, а то что бора почти нет некого несмущает? А то мне кажется без него мотор грязный будет.

какая интуиция! Теперь на основании "кажется" будем масла выбирать)))

 

5 часов назад, Иван 640055 сказал:

Тогда я перейду на газпромнефть С 3. Благодарю за советы:yes:. Вот у меня есть такое буду его лить, потом 5w40 куплю.

Так если уже купил, зачем тут советы спрашивать про конкурента и высказывать мягко скажем ерунду про состав и свойства масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Itseasy сказал:

Так если уже купил

Скрытый текст

Сначала делаем, потом думаем :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Itseasy сказал:

какая интуиция! Теперь на основании "кажется" будем масла выбирать)))

 

Так если уже купил, зачем тут советы спрашивать про конкурента и высказывать мягко скажем ерунду про состав и свойства масел?

Для вас это ерунда, а для меня важно. Я столько в масле непонимаю. Да газпромнефть у меня есть но я в нем сильно засомневался, как уже и писал и за того что магния больше кальция. Я всю голову сломал на чем остановиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...