Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Игорь Руднев сказал:

О каком масле вы говорите?о Роснефти же? Если сравнить два масла это 5w40 Роснефть   и например синтек ультра 5w40. , какое получше будет? Я просто от слова совсем не понимаю а этих золах и т.д. 

 

Да плюс-минус равные масла, что дешевле, то и берите. 

 

16 минут назад, Игорь Руднев сказал:

О каком масле вы говорите?

Роснефть.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Любознательный сказал:

. А если у меня нет уверенности,

А в других есть, из личного опыта? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дюпелёк сказал:

А в других есть, из личного опыта? 

Какой личный опыт Вас интересует? Сдавал ли отработку в лабораторию? Тогда нет. Ездил ли я на сабже? Да, в 2021 году лил в поджопник Логан, и мне оно даже понравилось. У брата рабочая ВАЗ 2107 пробежала уже 300+ на Лукойле, и масло не доливается. У отца все машины на Шелл ездили и всё везде нормально было, мотор шуршал, масло не жрал, у меня первые две машины тоже на Шелл, далее разные масла в разных машинах. Суть одна: масла на известных пакетах работали и нареканий на них не было, а как на дистанции (не 7, не 10 и даже не 20 тысяч км) поведёт себя Ричфул - пока загадка. И пока это будет загадкой, рекомендовать их я не смогу. Не считаю масла на Ричфул плохими, просто неизвестность не даёт мне возможности их рекомендовать. Такое вот субъективное мнение, никому его не навязываю и дискутировать на тему правильности или неправильности оного я бы не хотел. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Любознательный сказал:

просто неизвестность не даёт мне возможности их рекомендовать.

Ну другие масла вы же рекомендуете(почти в каждой теме:D) не думаю, что вы на них всех успели покатать:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дюпелёк сказал:

Ну другие масла вы же рекомендуете(почти в каждой теме:D) не думаю, что вы на них всех успели покатать:yes:

Рекомендую только то, на чëм ездил сам, близкое окружение, либо схожих по пакету, либо те, отработки которых понравились по анализу. И далеко не в каждой, больше по бензиновым азиатам и ВАЗ. :)

 

Давайте заканчивать, либо переходить в л. с., а то тема про Ультратек, а мы тут сторонние темы обсуждаем. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Любознательный сказал:

заканчивать,

:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут знакомому порекомендовал роснефть ультратек магнум 5в30(которое псевдо а5) на гранту 8клопную. 

Он не жалуется, по его словам масло не уходит, хотя дилерское поджирало

Себе тоже взял, как НЗ, на случай ядерной войны:mamba:

Изменено пользователем MuxauJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MuxauJI сказал:

Себе тоже взял, как НЗ, на случай ядерной войны

а какая вязкость будет предпочтительнее 5в30 или 5в40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veluk 5в30, но будьте спокойны там вязкость при 100 градусах под 12, по верхней границе вязкости, почти 40ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Синтека нет масла "Ультра". Если сравнивать Роснефть 5w40 SN и Sintec Platinum 5w40 SN, то примерно одинаково по качеству. Берите то, что дешевле. Газпромнефть Премиум N, Rolf GT и Такаяма примерно такие же. Движок 11186 не сильно требовательный к новомодным присадкам и допускам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...