Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! 

Помогите выбрать .  имею Датсун он- до. ( он же Гранта). Заливал Лукойл люкс 5в40.  , но стало дорого.  Ищу альтернативу . на горизонте два масла до 2х тр за 4литра.   Это Роснефть Магнум ультратек 5w40SN и. Sintec platinum 5w40sN.  Синтек дешевле рублей на 500 за 4литра.  Вот и думаю есть ли смысл Роснефть лить.  Авто 2016 год , катализатор есть,  лью 95йбенз. , пробег 140т. Км. Если это все имеет значение, я просто а масле вообще не особо понимаю , живу в средней полосе РФ. Спасибо ща ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Игорь Руднев сказал:

Это Роснефть Магнум ультратек 5w40SN и. Sintec platinum 5w40sN

Примерно одинаково,

НО, лично мне больше по душе Магнум Ультратек или ГПН премиум N.

Опять, же - большинство из здешних обитателей за Синтек.

 

PS ну а если экономить, то я лучше залью Каждый День 5w30 SL - тот же Синтек, но ещё дешевле.

(обязательно эту вязкость, т.к. у других сильно API ниже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, _AI_ сказал:

Примерно одинаково,

НО, лично мне больше по душе Магнум Ультратек или ГПН премиум N.

Опять, же - большинство из здешних обитателей за Синтек.

 

PS ну а если экономить, то я лучше залью Каждый День 5w30 SL - тот же Синтек, но ещё дешевле.

(обязательно эту вязкость, т.к. у других сильно API ниже)

А как узнать какая вязкость мне больше подходит?  Я зимой и летом лью 5w40  , чем 5w30 отличается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Игорь Руднев сказал:

А как узнать какая вязкость мне больше подходит?  Я зимой и летом лью 5w40  , чем 5w30 отличается ?

ох... это такая тема...

за сутки народ может 50 страниц настрочить, отвечая на этот вопрос:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/76894-pochemu-bolshinstvo-rekomenduet-zalivat-bolee-zhidkoe-maslo/

скажу в 2х словах, для наших моторов, летом можно на 10w40 ездить (я вообще 15w40 себе купил, правда ещё не заливал)

а зимой 5w30 или даже 0w30... (ща именно последнее у меня залито)

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые помогите определиться с маслом а Датсун ондо , двигатель обычный 8клапаноа 11186 по-моему.  Катализатор есть , евро 4 наверное.  Лил люкс стал дорого , да и исчез куда то.   Думаю Роснефть 5w40 или синтек 5w40 , что мне лучше в этот мотор лить? Синтек дешевле . может Газпром ? Или еще что.  Меняю обычно раз в 8тысяч км масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь Руднев сказал:

Люди добрые помогите определиться с маслом а Датсун ондо , двигатель обычный 8клапаноа 11186 по-моему.  Катализатор есть , евро 4 наверное.  Лил люкс стал дорого , да и исчез куда то.   Думаю Роснефть 5w40 или синтек 5w40 , что мне лучше в этот мотор лить? Синтек дешевле . может Газпром ? Или еще что.  Меняю обычно раз в 8тысяч км масло.

Этот мотор переваривает любое A3/B4, можно заливать любое из перечисленных Вами. А вообще, есть темы по подбору масла в Ваш двигатель. Например эта:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игорь Руднев сказал:

Люди добрые помогите определиться с маслом а Датсун ондо , двигатель обычный 8клапаноа 11186 по-моему.  Катализатор есть , евро 4 наверное.  Лил люкс стал дорого , да и исчез куда то.   Думаю Роснефть 5w40 или синтек 5w40 , что мне лучше в этот мотор лить? Синтек дешевле . может Газпром ? Или еще что.  Меняю обычно раз в 8тысяч км масло.

хорошее масло, его официалы в гранты/весты льют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, _AI_ сказал:

хорошее масло, его официалы в гранты/весты льют

Не знаю что у меня с завода было залито, но как прохладно стало гидрики тарабанили жёстко, слил после 2277км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_AI_, @Дюпелёк, у отца в Гранте тоже его лили на ОД, но разве сейчас рецептура не поменялась? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любознательный сказал:

@_AI_, @Дюпелёк, у отца в Гранте тоже его лили на ОД, но разве сейчас рецептура не поменялась? 

Ты думаешь, что до 22г рецептура ни разу не менялась?

 

Кстати, это касается любого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, _AI_ сказал:

Ты думаешь, что до 22г рецептура ни разу не менялась?

 

Кстати, это касается любого масла.

Всё менялось, конечно. Но вот Ричфул пока не убедил. Поэтому так однозначно рекомендовать масла на их пакетах я не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Любознательный сказал:

Всё менялось, конечно. Но вот Ричфул пока не убедил. Поэтому так однозначно рекомендовать масла на их пакетах я не могу. 

Почему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дюпелёк сказал:

Почему? 

Потому что по нему ещё мало статистики, а та что есть не убедила, что Ричфул работает не хуже. Пока не убедила по крайней мере. А если у меня нет уверенности, то и рекомендовать не могу. Субъективное мнение моë такое. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _AI_ сказал:

хорошее масло, его официалы в гранты/весты льют

О каком масле вы говорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _AI_ сказал:

хорошее масло, его официалы в гранты/весты льют

О каком масле вы говорите?о Роснефти же? Если сравнить два масла это 5w40 Роснефть   и например синтек ультра 5w40. , какое получше будет? Я просто от слова совсем не понимаю а этих золах и т.д. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...