Перейти к публикации

Почему большинство рекомендует заливать более жидкое масло.


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Styler сказал:

Кстати про то что вариатор бережёт мотор: хз как там на весте, а на Аркане из каршеринга с таким же мотором и вариатором уже при небольшом продавливании педали мотор раскручивается до 5000.

Как-нибудь при случае, постараюсь снять график со скоростью и оборотами. Выложу посмотрите. Можно будет сравнить.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Аргентум сказал:

при учете, что масла хорошие ) и качественные, разница в 3-4-5 сСт , а именно о такой рабочей разнице в вязкости надо говорить при сравнении этих сае - так вот разница в 3-4 и даже 7 сСт ) не имеет никакой особой роли.

У недогретого масла с хорошо нагретым - разница в вязкости может быть 10ки сСт, скажем 50 сСт )

Да, спасибо. Мне уже пояснили тут, что плюс-минус несколько единиц глобально "погоды не делают".  Но пока для себя решил остановиться на 5w30.  Теперь с зольностью определиться надо.  A5/B5 или ILSAC.  Вот тут еще не до конца понял плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, onlyelf сказал:

Вот тут еще не до конца понял плюсы и минусы

залейте илсак, если по угару норм, тогда и а5 можно если душа захочет.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, onlyelf сказал:

Вот тут еще не до конца понял плюсы и минусы.

Тут есть очень много вопросов на самом деле: даёт ли более высокое щелочное число у A5 возможность использовать его дольше или нет, является ли TBN < TAN однозначным признаком смерти масла и т.д. Но для вас с вашими небольшими годовыми пробегами есть неоспоримые плюсы у илсака:

1) Цена ниже чем на A5

image.thumb.png.702700331904b72d4c60c2978bc54d99.pngimage.thumb.png.2365bd4993890c70c8a4e92a234b052a.png

2) Ниже зольность - чище работает масло

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, onlyelf сказал:

А низкая зольность выбрана по какой причине? По причине коротких межсервисных интервалов (5000 км), нет необходимости в высокой золе? И низкая не успеет выработаться, правильно понимаю?

Мода, наверное, такая.:) Есть такие масла с допусками ACEA E4/MB228.5, льются в магистральные тягачи, так там зольность под 2% может быть. И ничего, не слышно что-то массовых отказов, а ведь там бы они были критичным ударом по кошельку. 

Конечно, в легковых моторах условия несколько отличаются, однако без особого повода сильно за зольность переживать не стоит. Достаточно в рамках тогожэ же A3 или A5 поискать масла с меньшей зольностью.

Например, Wolf Vitaltech 5W30 A3/B4.

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Dumus сказал:

1. Экономия топлива;

2. Улучшение динамики двигателя;

3. Меньше полимерных загустителей (чище двигатель);

4. Снижение износа при старте "на холодную";

5. Лучшее охлаждение двигателя "на горячую".

Для начала хватит?

а подскажите, вот у меня новая Lада Bеста 106лс прошла обкатку на заводской Роснефти 5W-30, что мне в дальнейшем залить Лукойл дженезис армортек 5W-40, или лукойл генезис 5w-30 SL, который HK(ХУНДАЙ КИА) машина в основном будет трассовая Ставрополь-Пятигорск

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, veluk сказал:

у меня новая Lада Bеста 106лс прошла обкатку на заводской Роснефти 5W-30

туды вроде как 5-40 с завода льют:sarcastic:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, veluk сказал:

лукойл генезис 5w-30 SL, который HK(ХУНДАЙ КИА)

Да, в Метро была приятная цена на него.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, veluk сказал:

а подскажите, вот у меня новая Lада Bеста 106лс прошла обкатку на заводской Роснефти 5W-30, что мне в дальнейшем залить Лукойл дженезис армортек 5W-40, или лукойл генезис 5w-30 SL, который HK(ХУНДАЙ КИА) машина в основном будет трассовая Ставрополь-Пятигорск

Вроде всю тему говорим что надо ILSAC или A5, а вас всё на A3 тянет)

19 минут назад, Дюпелёк сказал:

туды вроде как 5-40 с завода льют:sarcastic:

Был же анализ МПЗ с 0W-30 LUKOIL GENESIS SPECIAL, нет?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, veluk сказал:

машина в основном будет трассовая Ставрополь-Пятигорск

Если трасса очень бодрая, то можно и 10W40 на лето залить, например, Zic X7 Diesel 10W40.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Дюпелёк сказал:

туды вроде как 5-40 с завода льют:sarcastic:

5W-30 :sarcastic:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Styler сказал:

Вроде всю тему говорим что надо ILSAC

 на Ладу Вы вообще в своём уме ?!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, veluk сказал:

на Ладу Вы вообще в своём уме ?!

У ТС Ренаульт-Лада.

29.01.2023 в 16:30, onlyelf сказал:

сам являюсь обладателем Lada Vesta CVT с мотором H4M

Да и в 21127 или 21129 чего бы не залить ILSAC?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...