Перейти к публикации

Sintec Platinum 5W-30 API SL; ACEA A5/B5 на KIA Ceed после 200 м/ч и 6 000 км.


Рекомендованные сообщения

1) Sintec Platinum 5W-30 API SL; ACEA A5/B5-16 дата выпуска 13.09.2022
2) Марка авто(мотора) (KIA Ceed G4FG)
3) Общий пробег: 166000
4) пробег на масле на момент взятия пробы - (6000км из них трасса/город - 30%/70%)
5) Сезон эксплуатации масла (с октября 2022 по н/в)
6) Моточасы -200 мч.
7) Израсходованное топливо- АИ-95 около 550 литров. 
8) Проба взята после 15 км и 40 минут, сушилась 24 часа при комнатной температуре.
9) Объём заливаемого масла-3.6,  уровень не изменился.

 

Живое хоть?:biggrin:

Капельная проба 2.jpg

Капельная проба.jpg

Изменено пользователем Nemo1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Евген48 сказал:

Да, пластина немного закрывает обзор, но даже она, на этом Рио, в каком то "говне" и слева все таки есть просвет

Не, насколько я вижу, всё в идеале.

 

3 минуты назад, Евген48 сказал:

п.с. но тут все таки нужна хоть какая то статистика, поэтому после Синтека надо продолжить делать капли, хотя бы периодически и на тех же интервалах что и сейчас.

Тут да, без вариантов, однозначно мониторить буду, чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemo1980  присутствует красноватый оттенок или мне кажется...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сергей Васильевич сказал:

Nemo1980  присутствует красноватый оттенок или мне кажется...  

Кажется

 

53 минуты назад, a-korsh сказал:

И какой вердикт?

ХЗ. Поэтому и спросил у понимающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemo1980 на какой бумаге сделана ваша проба и как делали второе фото? чем-то подсвечивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BECHA сказал:

Nemo1980 на какой бумаге сделана ваша проба и как делали второе фото? чем-то подсвечивали?

обычная офисная, какая точно не скажу. Второе фото это скан, ничем естественно не подсвечивал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-korsh сказал:

Мнений нет, жаль.

Ну сейчас анализ будет готов, посмотрим. Капельный тест это вилами по воде или не совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне масло еще живое, да ядро конечно уже есть и масло явно отработало на 240 м./ч. и сформировано но и зона живого масла присутствует, мне кажется пробу надо повторить еще часов через 40 может 30. в любом случае катать больше 300 м/ч. не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ilya033 сказал:

По мне масло еще живое, да ядро конечно уже есть и масло явно отработало на 240 м./ч. и сформировано но и зона живого масла присутствует, мне кажется пробу надо повторить еще часов через 40 может 30. в любом случае катать больше 300 м/ч. не стоит.

300 моточасов, не плохой результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-korsh Ilya033 парни вы о чем? :D Читаем внимательно, масло слито и отправлено в лабу. Это акционный Синтек на Ричфуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2023 в 16:47, Nemo1980 сказал:

Капельная проба 2.jpg

А вот это вот внешнее кольцо светлое кольцо - это топливо? 

 

Пытаюсь "пристреляться" по гайду. Свою капельку капнул, жду пока высохнет попутно почитывая форум 

Тут вроде и в первом случае полупрозрачное кольцо имеется, но маленькое, и при этом написано, что топливо отсутствует. Не понятно :pardon:

image.thumb.png.95acb322b320e0a4a9d7633f5fbedca8.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, hesoyam сказал:

А вот это вот внешнее кольцо светлое кольцо - это топливо? 

 

 

Думаю что нет, а там хз. Судя по прошлому анализу, чип нормальный, топливо не много. Повторюсь, сейчас будет анализ, проверим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hesoyam сказал:

А вот это вот внешнее кольцо светлое кольцо - это топливо? 

 

Пытаюсь "пристреляться" по гайду.

 

1 час назад, Nemo1980 сказал:

Думаю что нет, а там хз.

 "Гайд" то есть фен-шуй в этом вопросе не достоверен. Эта инфа о недостоверности разбросана по разным темам, но в теорию не зашла, некому править. Топик стартер Общей темы тему забросил. Тем не менее, если глубоко читать разные темы, инфа находится. Да, вопрос, конечно, во времени и в усилиях.

Внешнее кольцо - это не топливо, это чистая отфильтрованная база. Топливо, даже если и было чуть процентов в масле, дольше 2х-3х часов в пробе "не живёт". Испаряется. Но вновь прибывшие экспериментаторы раз за разом, начитавшись теории, ищут топливо.... А ещё воду..., А ещё ядра... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...