Перейти к публикации

Масло для VW Multivan 2022г 2.0TSI


Рекомендованные сообщения

Добрый день! 
Нужен совет по маслу, так как официалы такую машину не знаю, двигатель новый. Что посоветуете лить? На табличке написано VW 508 00, 509 00
Хочется купить либо в 20 литровых канистрах. либо в бочке (вроде как меньше подделывают, я думаю). Цена роли не играет, главное, чтоб можно было пореже менять без последствий для мотора. Или, если это не возможно, и менять надо чаще, то что имеет смысл лить? Спасибо!
П.С. Если это может на что-то повлиять, то будет установлен электрический подогреватель двигателя, двигатель зимой будет постоянно теплый в холодном гараже.
1) VW Multivan 2022 
2) Двигатель бензин EA888 GEN4
3) Заправочный объем масла примерно 5л, руководство на немецком, пока не нашел объем.
4) Московская область
5) Режимы эксплуатации 85% трасса, 15% город
6) Пробег примерно 10ткм в 2 месяца, хотелось бы менять не чаще чем через 10ткм. В идеале, с учетом в основном трассы, тысяч через 15-20, если возможно.
7) Про фильтр не знаю, машина Евро 6

Изменено пользователем Bublegum
дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Bublegum сказал:

Нужен совет по маслу, так как официалы такую машину не знаю, двигатель новый. Что посоветуете лить? На табличке написано VW 508 00, 509 00

как это не знают..?) что у них нет масел с допуском 508/509 , ищите другого..что в Москве он один? .  (а дилер-то что предлагает ?)

 

1 час назад, Bublegum сказал:

Пробег примерно 10ткм в 2 месяца, хотелось бы менять не чаще чем через 10ткм. В идеале, с учетом в основном трассы, тысяч через 15-20, если возможно.

может и можно менять через 15ткм. для этого надо сделать анализ отработки, чтобы конкретно было ясно ,а не гадать..)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, масленкин сказал:

как это не знают..?) что у них нет масел с допуском 508/509 , ищите другого..что в Москве он один? .  (а дилер-то что предлагает ?)

 

 

 

может и можно менять через 15ткм. для этого надо сделать анализ отработки, чтобы конкретно было ясно ,а не гадать..)

Никто не знает. Машина новая (Т7), в РФ не поставляли, а от баз их отключили. Нет  регламента обслуживания официального, рекомендовано vw. Масло есть с допуском,  но решил тут уточнить,  может что посоветуете конкретное.  Официалы будут лить то, что у них есть. 

 

Я не гадаю, а спрашиваю. Вроде как тему форума не перепутал? Вопрос задал по правилам темы,  нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bublegum 

Несмотря, на то, что лучшим маслом 508/509 вполне заслуженно считается mobil 1 X2 0w-20, в связи с тем , что риск купил подделку запределен, рекомендую именно Несте, ибо:

- масло с ПАО

- бренд зарекомендовал себя самым лучшим образом за долгие годы

- можно купить на ОЗОНЕ у продавца Дистрибьютор ( только у него) с гарантией оригинальности или в компании Механика.партс

 можно связаться с соконфетником Nissan , найти в ветке Neste ( его компания масло и привозит)

 

 если средняя скорость будет 40+ км/ч можно менять и через 10 т км

но я бы менял либо через 250-300 м/ч либо через 7,5 т км..это универсальный секрет успеха эксплуатации современных двигателей, апробированный временем и проверенный на этом форуме

 современные моторы имеют очень нежные поршневые кольца, стоит разок их приклеить к канавкам поршня деградировавшим маслом и это практически уже навечно))

 лучше перебдеть…

 

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-neste-pro-w-ll-iv-0w-20-sinteticheskoe-4-l-392103388/?asb=pW25RA%2FxMygaIIycPKGnwZ8tLQ7isFxTSrK2YuJx6wE%3D&asb2=wytEfZNfAGMqKV35wKS2YffWIO6AaNj9nOtkwUyrwZQho0lnAfrBxPwLfVYvKfnW&avtc=1&avte=2&avts=1674069720&keywords=neste&sh=B64rcNKVLw

Изменено пользователем KostasBMW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bublegum мощность мотора какая? Это не последователь CZPA, работающего по циклу Миллера (180 л.с.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bublegum сказал:

Пробег примерно 10ткм в 2 месяца

 

8 минут назад, KostasBMW сказал:

я бы менял либо через 250-300 м/ч либо через 7,5 т км..

Да ну, 7500 км маловато  Судя по режимам, там много трассы. Средняя в районе 50 кмч (предполагаю).

Можно смело  нацеливаться на 10 ткм+. Для 508-го допуска это не тяжелый режим. Но, как сказали выше, откатать свой интервал и сделать анализ. 

Также можно на Зик Топ обратить внимание. С такой частотой замены масла приличная экономия получится, т.к. это самый дешёвый вариант из масел с 508-м. 

 

IMG_20230118_224304.jpg

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KostasBMW сказал:

Bublegum 

Несмотря, на то, что лучшим маслом 508/509 вполне заслуженно считается mobil 1 X2 0w-20, в связи с тем , что риск купил подделку запределен, рекомендую именно Несте, ибо:

- масло с ПАО

- бренд зарекомендовал себя самым лучшим образом за долгие годы

- можно купить на ОЗОНЕ у продавца Дистрибьютор ( только у него) с гарантией оригинальности или в компании Механика.партс

 можно связаться с соконфетником Nissan , найти в ветке Neste ( его компания масло и привозит)

 

 если средняя скорость будет 40+ км/ч можно менять и через 10 т км

но я бы менял либо через 250-300 м/ч либо через 7,5 т км..это универсальный секрет успеха эксплуатации современных двигателей, апробированный временем и проверенный на этом форуме

 современные моторы имеют очень нежные поршневые кольца, стоит разок их приклеить к канавкам поршня деградировавшим маслом и это практически уже навечно))

 лучше перебдеть…

 

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-neste-pro-w-ll-iv-0w-20-sinteticheskoe-4-l-392103388/?asb=pW25RA%2FxMygaIIycPKGnwZ8tLQ7isFxTSrK2YuJx6wE%3D&asb2=wytEfZNfAGMqKV35wKS2YffWIO6AaNj9nOtkwUyrwZQho0lnAfrBxPwLfVYvKfnW&avtc=1&avte=2&avts=1674069720&keywords=neste&sh=B64rcNKVLw

Спасибо огромное! 

7 минут назад, alex323 сказал:

Bublegum мощность мотора какая? Это не последователь CZPA, работающего по циклу Миллера (180 л.с.)?

Я не силен в вагах, это мой первый. 204лс. DRN 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

 

Да ну, 7500 км маловато  Судя по режимам, там много трассы. Средняя в районе 50 кмч (предполагаю).

Можно смело  нацеливаться на 10 ткм+. Для 508-го допуска это не тяжелый режим. Но, как сказали выше, откатать свой интервал и сделать анализ. 

Также можно на Зик Топ обратить внимание. С такой частотой замены масла приличная экономия получится, т.к. это самый дешёвый вариант из масел с 508-м. 

Спасибо. А имеет смысл смотреть на бочку или большую канистру?  Или смысла нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bublegum сказал:

Спасибо. А имеет смысл смотреть на бочку или большую канистру?  Или смысла нет? 

Конечно есть, учитывая ваши частые замены (даже если не сильно дешевле, зато масло всегда под рукой и не нужно будет бегать в постоянных  поисках). 

Но прежде чем покупать крупную тару, я бы все таки взял масло на 1 заливку, проехал  интервал и сделал хотя бы лайтовый анализ отработки.  Так у вас будет четкое понимание, как в дальнейшем менять масло (интервалы).

 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bublegum Если цена роли не играет, то я бы вот такое предпочел бы:

https://extreme-oil.com/catalog/masla_extreme/vrs_pao_an_ester/0w_5w_20/2276/

Тут на форуме целая тема есть с маслами этого бренда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...