Перейти к публикации

Выбор трансмиссионного масла gl 5 в раздатку и мосты для Suzuki grand Vitara 2008г.


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, подскажите какое масло лучше заливать в раздатку и дифференциалы, залито Neste Pro Axle 75W-90, теперь его не купить, что посоветуете. Смотрю в сторону Motul MotylGear GL-4/5 75W90 или Valvoline Axle Oil 75W-90 LS, но у нас нет самоблоков в дифференциалах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
40 минут назад, slava1441 сказал:

В Москве 100% есть даже не спорю, но ехать за ним куда-то просто лень, привыкли уже к интернет магазинам, доставка на дом или чтобы пункт выдачи в 2х минутах, понимаю что хорошее потому и дорогое

А что EMEX это не интернет магазин? У них есть и доставка! Понимаю, что ваш главный критерий, это высокая цена. Выбор всегда есть, в том числе и по цене. Определятся только лично вам, Сам указал, что именно масло - Neste Pro Axle 75W-90 есть в наличие и при желании его можно купить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, slava1441 сказал:

SL1 Valvoline Axle Oil 75W-90 без LS, разве без ls бывает, я не нашел.

https://www.valvoline-spb.ru/catalog/valvoline/transmissionnoe/axle-oil-75w-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slava1441 Не надо Вам Neste Pro Axle 75W-90 в Москве. Вы же не в Якутии. Хотите крепкую синтетику для средней полосы, купите Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90, Shell Spirax S6 AXME 75W-90, Shell Spirax S5 ATE 75W-90, VALVOLINE  TDL 75W-90, IDEMITSU RACING GEAR OIL 75W90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 VALVOLINE TDL 75W90 GL-4/GL-5 наверное на этом остановлюсь, IDEMITSU RACING GEAR OIL 75W90 пробовал, как то не зашло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такой машине (SGV) не редко можно встретить отзывы владельцев на гул переднего редуктора. У меня на обычном масле (появился на PC traxon примерно на 70т. км)  при движении накатом появлялся кратковременный гул при температуре ниже - 15 градусов. Эксперименты показали, что добавка mos2 от lm убирала этот гул, но так как это колхоз, эксперемент был был прожолжен. Итог: ROWE HIGHTEC TOPGEAR SAE 75W-90 S просто огонь для этого редуктора, никого гула в любых услових и отличный накат при низких температурах. В новую машину тоже его хочу залить.

Изменено пользователем gera256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, slava1441 сказал:

SL1 VALVOLINE TDL 75W90 GL-4/GL-5 наверное на этом остановлюсь, IDEMITSU RACING GEAR OIL 75W90 пробовал, как то не зашло

Да, valvoline сейчас как-то надежнее.

1 час назад, gera256 сказал:

На такой машине (SGV) не редко можно встретить отзывы владельцев на гул переднего редуктора. У меня на обычном масле (появился на PC traxon примерно на 70т. км)  при движении накатом появлялся кратковременный гул при температуре ниже - 15 градусов. Эксперименты показали, что добавка mos2 от lm убирала этот гул, но так как это колхоз, эксперемент был был прожолжен. Итог: ROWE HIGHTEC TOPGEAR SAE 75W-90 S просто огонь для этого редуктора, никого гула в любых услових и отличный накат при низких температурах. В новую машину тоже его хочу залить.

Некоторые владельцы отечественных авто Shell Spirax S5 ATE 75W-90 и Petro Canada 75W-90 льют для устранения проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SL1 сказал:

Некоторые владельцы отечественных авто Shell Spirax S5 ATE 75W-90 и Petro Canada 75W-90 льют для устранения проблем.

 

Выше я написал, что гул появился именно на   Petro-Canada TRAXON, а именно XL Synthetic 75W-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, slava1441 сказал:

AVSavs https://emex.ru/basket, Минимальная цена 4303р.

Screenshot_2022-12-27-18-10-34-236_ru.yandex.searchplugin.jpg

А для меня в этом же EMEX данное масло (Neste Pro Axle 75W-90) с доставкой в Краснодар - от 3231 руб. Однако, в EMEX у меня имеется регистрация, не исключаю, что по ней имеются скидки, или другие специальные цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVSavs Не думаю что так, я тоже зарегистрирован, может быть ценник от региона зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, slava1441 сказал:

AVSavs Не думаю что так, я тоже зарегистрирован, может быть ценник от региона зависит.

Странно, однако! С Москвы однозначно дальше везти в Краснодар, нежели в Щёлково, Московской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете по этому маслу LIQUI MOLY Vollsynthetisches Getriebeoil GL-5 75W-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIQUI MOLY лью давно в трансмиссию. Проблем нет. В мосты 3979 (4434), в раздатку и коробку 1950.  Авто 2002г.

 

Изменено пользователем Hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.12.2022 в 12:42, slava1441 сказал:

А что скажете по этому маслу LIQUI MOLY Vollsynthetisches Getriebeoil GL-5 75W-90

А зачем Вам что-то супернизкотемпературное в Москве? Лучше что-то покрепче взять. Или, скажем премиальное масло Shell Spirax S5 ATE 75W-90. Брукфильд при -40   =35000! При пурпоинте -45С. В дифференциале такое плещется. В -30С ни чего сзади не держит, в отличии от Тойотовского оригинала.

Не температуру застывания смотрите, а Брукфильд. Вы не в Якутии при -50 за бортом ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...