Перейти к публикации

Масло Bmw 5w30 ll04


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Решил проверить масло BMW 5w30 ll04, которое недавно купил в магазине «пройди ТО» в СПб, магазин давно занимается продажей запчастей в подделках замечен не был, но в связи с текущей ситуацией я решил проверить на заморозку при -23, честно говоря результат сомнительный, прошу вашего мнения по поводу оригинальности, ещё появился какой-то белый осадок, который видно на стенках ёмкости.. возможно это конденсат, при заморозке.
Вот что получилось:

F051C625-5DBA-4398-8EA7-0E9BB1251724.jpeg

F2F3D361-CB6C-47BB-988F-97AAB4F9B129.jpeg

Изменено пользователем Dmitry L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не похоже на подделку, по крайнем мере тут ничего такого не видно. Белый осадок от влаги холодильника, морозить масла лучше в закрытой пэт бутылке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon бутылки под рукой не оказалось к сожалению.

то есть на ваш взгляд беспокоиться не о чем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлейте мне 5 мл, проверю уф спектр поглощения, подделку сразу отличаю. Я в Питере, подьеду и заберу. Для пополнения нашей базы данных очень нужно. Бесплатно. Отпишитесь в личку, плз. Это всем будет полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал пробу этого масла, снял спектр. Масло однозначно моторное, синтетика. Спектр похож на Шелл GTL, но есть существенные отличия. Картинку прилагаю.

Правда в базе у меня Шелл только из Торжка, а это намешено в Испании. Отличия по пакету присадок. Как всегда, для примера пара спектров поддельных масел (Шелл)

20221208_174053.jpg

Изменено пользователем Максим Спб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...