Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Автомобиль Тойота Креста 1999 год. Мотор 1jz ge vvt-i.  Какое не дорогое синтетическое масло посоветуете? И какой допуск желательно лить, SN или SJ? Аатомобиль используется в Кемеровской области.

Изменено пользователем Станислав121
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Станислав121 , воспользуйтесь поиском, тем по этому мотору множество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Станислав121 сказал:

И какой допуск желательно лить, SN или SJ?

нахрен лить это старьё.. )) уже SP есть в продаже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Станислав121 сказал:

Здравствуйте. Автомобиль Тойота Креста 1999 год. Мотор 1jz ge vvt-i.  Какое не дорогое синтетическое масло посоветуете? И какой допуск желательно лить, SN или SJ? Аатомобиль используется в Кемеровской области.

У меня в 1jz ge vvt-i лучше всего зашла Петро-канада SS 5w30 SP, но теперь его не завозят. Cейчас сам перебираю., пока хорошо себя показал Зик Х7 5w30 SP, на нём двигатель очень тихо работает и распредвалы не цокотят, но у него низкотемпературные показатели слабые, думаю ниже -25 его не стоит использовать.  

В этот атмосферник не нужно лить 5w40 -лучше не будет, только хуже. Лейте 5w30 Илсак GF-5/6, можно А5/В5, можно А3/В4. Если кушает масло то лучше  5w30 ILSAC GF-5/6 и менять его каждые 4-5 тыс км.

 

В зиму хорошо подойдет Синтек Платинум 5w30 Илсак GF-5, низкотемпературные у него хорошие , а в лето в жару я-бы его не лил. Cинтек Премиум 5w30 А3/В4 - будет хорошо и зимой и летом.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

нахрен лить это старьё.. )) уже SP есть в продаже..

Я читал, что сильно прыгать по API тоже нельзя. Максимум на 1 деление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasya- сказал:

У меня в 1jz ge vvt-i лучше всего зашла Петро-канада SS 5w30 SP, но теперь его не завозят. Cейчас сам перебираю., пока хорошо себя показал Зик Х7 5w30 SP, на нём двигатель очень тихо работает и распредвалы не цокотят, но у него низкотемпературные показатели слабые, думаю ниже -25 его не стоит использовать.  

В этот атмосферник не нужно лить 5w40 -лучше не будет, только хуже. Лейте 5w30 Илсак GF-5/6, можно А5/В5, можно А3/В4. Если кушает масло то лучше  5w30 ILSAC GF-5/6 и менять его каждые 4-5 тыс км.

 

В зиму хорошо подойдет Синтек Платинум 5w30 Илсак GF-5, низкотемпературные у него хорошие , а в лето в жару я-бы его не лил. Cинтек Премиум 5w30 А3/В4 - будет хорошо и зимой и летом.

Мне сказали, что Kixx хорошее. Вчера обзор смотрел про Kixx. Таи подтвердили, что масло хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый посоветовал масло Kixx, говорит хорошее. Посмотрел пару видео про него, вроде сказали хорошее. Что скажите про масло Kixx???? Хочу попробовать лить его в мотор 1jz, а то Shell цену стал ломить конскую.

Screenshot_20221118-164355_Gallery.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав121 вместо того, чтобы фонтанировать новыми темами, углубитесь лучше в изучение форума. В нём есть всё: и по вашему мотору, и по маслу Кикс (и по любому другому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Станислав121 сказал:

Я читал, что сильно прыгать по API тоже нельзя. Максимум на 1 деление.

дайте тоже почитать, а то прыгаем от минералки до SP как ненормальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Станислав121 сказал:

Я читал, что сильно прыгать по API тоже нельзя. Максимум на 1 деление.

Чем современнее по АPI тем лучше. SP cамое лучшее.   KIXX G1 5w30 SP хорошо подойдёт, с заменой каждые 4-5 ткм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vasya- сказал:

Чем современнее по АPI тем лучше. SP cамое лучшее.   KIXX G1 5w30 SP хорошо подойдёт, с заменой каждые 4-5 ткм. 

Шелл денег много просит, остатки золотые стали. Скоро его не будет. Хочу на Кикс уйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Станислав121 сказал:

Хочу на Кикс уйти.

В вашу зиму пойдёт такое 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...