Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Добрый день.

Машина BMW 118i 2019 г.в. 
Мотор B38, пробег 24.000 км. 
Бензин - только 100 (Экто, G-Drive)
после покупки автомобиля заехал на масляный сервис. Залили 
MOTUL 8100 X-cess gen2 5W-40, но оно в допуске по LL01, а в Мануале написано, что допуск для бензиновых LL04. Чем это чревато? Стоит ли ехать на замену прямо сейчас или до 30.000 пробега если походит, то ничего критичного не случится? Или в целом такое масло допустимо лить в этот мотор? Или это в целом адекватное масло для этого мотора? Много прочитал про сравнение этих допусков и пишут разное, не получилось разобраться. Заранее спасибо за помощь!

Edited by Walkerzzz23
UnPinned posts
25 минут назад, Walkerzzz23 сказал:

MOTUL 8100 X-cess gen2 5W-40, но оно в допуске по LL01, а в Мануале написано, что допуск для бензиновых LL04. Чем это чревато? Стоит ли ехать на замену прямо сейчас или до 30.000 пробега если походит, то ничего критичного не случится? Или в целом такое масло допустимо лить в этот мотор?

это вы правильно что на это форум обратились за советом ..?

-

ЭТО Развод полый на бабки.((

2 минуты назад, масленкин сказал:

это вы правильно что на это форум обратились за советом ..?

-

Не совсем понял почему развод? Мне на сервисе никто не сказал про то, что надо масло менять срочно, это мои переживания внутренние))

мне залили в клубном сервисе такое масло, исходя из мануала, мне показалось, что для этого мотора оно не подходит, поэтому и запаниковал. Так то меня никто не разводил вроде бы:)

Walkerzzz23 если впускные клапана не омываются бензином, то лучше среднезольники лить ( LL04). Но за 8 тысяч ничего не случится.

Сливать не стоит, но в следующий раз для Вашего двигателя лучше использовать 5W-30 ACEA C3/BMW Longlife-04. 5W-40 A3/B4 - это полнозольник. 

7 минут назад, Walkerzzz23 сказал:
10 минут назад, масленкин сказал:

Не совсем понял почему развод?

когда 30  000 ткм на масле проездите ,толгда поймёте..

2 минуты назад, масленкин сказал:

когда 30  000 ткм на масле проездите ,толгда поймёте..

Объясните чайнику. Реально не понимаю 

Что накинулись на человека? У него сейчас 24 т км пробега, проездить до 30 т км это 30-24=6 т км..вполне норм даже для МСК

Я бы лил ll04, но можно и ll01, только 5w-30..сейчас зола у многих ll01 около 1,1..имхо- норм

1 минуту назад, KostasBMW сказал:

Что накинулись на человека? У него сейчас 24 т км пробега, проездить до 30 т км это 30-24=6 т км..вполне норм даже для МСК

Я бы лил ll04, но можно и ll01, только 5w-30..сейчас зола у многих ll01 около 1,1..имхо- норм

Так да, я масло стараюсь менять раз в 5-7.5 тысяч километров, в зависимости от моточасов. В среднем это по моему опыту выходит как раз в 6.000. Видимо меня не совсем правильно поняли. 
Спасибо за ответ!

31 минуту назад, WArniNG сказал:

Сливать не стоит, но в следующий раз для Вашего двигателя лучше использовать 5W-30 ACEA C3/BMW Longlife-04. 5W-40 A3/B4 - это полнозольник. 

Спасибо. Подскажите, а для летних температур (г. Москва) такое масло также подойдет?

Edited by Walkerzzz23

Walkerzzz23 В Москве на круглый год хорошо зайдёт что-то типа ZIC Top 5W-30 LS. Выше SAE30 вязкость будет скорее избыточна. Если вовремя менять, то боятся разжижения топливом не стоит. Если хочется ещё дешевле, то можно и наши C3 масла заливать на средний интервал. 

Edited by WArniNG
13 минут назад, WArniNG сказал:

Walkerzzz23 В Москве на круглый год хорошо зайдёт что-то типа ZIC Top 5W-30 LS. Выше SAE30 вязкость будет скорее избыточна. Если вовремя менять, то боятся разжижения топливом не стоит. Если хочется ещё дешевле, то можно и наши C3 масла заливать на средний интервал. 

Большое спасибо. Цена не пугает, готов заливать качественное масло

На один интервал пойдет, потом ll-04 (c3) 5w30.

Сервисмены в маслах как правило редко понимают. Всегда читайте что там в мануале написано.

Как варианты: zic который вам выше посоветовали, Kixx D1 RV 5w30, Petronas Syntium 5000 xs 5w30, Comma x-flow type z 5w30, comma prolife 5w30, valvoline maxlife c3 5w30 и sintec platinum/premium c3 5w30.

Я посоветовал масла которые не должны подделывать и они качественные.