Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 API SP отработка на KIA CEED JD после 5 767 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Nemo1980 ну сегодня -7 за бортом было,стартер туговато крутнул утром,но потом все норм,работает тихо,не тупит особо. До -12-15 норм отработает,потом туго на нем будет мотору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, doktordugi сказал:

Nemo1980  До -12-15 норм отработает,потом туго на нем будет мотору

Ну хз. Все это догадки. Надо зимний анализ делать:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется или мой Роснефть 5w30 на корейце чуть чуть больше ресурс на износ имеет чем этот ZIC? или я не шарю?)) Хотя ZIC по интересной цене, но полусинтетика судя по надписям. 

 

 

Изменено пользователем Алексей57
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей57 по анализу да, покрепче, но условия и масла то разные. Тут полусинь, у тебя А5 как я понимаю, м/ч, город/трасса отличаются. Как я вижу х5 в моих условиях 200 м/ч норм, тебе сказали до 250 можно катать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Nemo1980 сказал:

Алексей57 по анализу да, покрепче, но условия и масла то разные. Тут полусинь, у тебя А5 как я понимаю, м/ч, город/трасса отличаются. Как я вижу х5 в моих условиях 200 м/ч норм, тебе сказали до 250 можно катать.  

я кстати тут полистал темы посмотрел анализы и сделал вывод что в целом любое +/- нормальное масло не поддельное максимум 7-10 тыс. ходит (или 250-300мч). И вот удивляюсь людям которые покупают масла  по 5-7 тыс руб за 4л и в грудь бьют что они прям шикарные масла покупают импортные, а по анализам они чуть лучше обычных недорогих, но не в 3-4 раза как цена их. А этот ваш ZIC X5 прям очень интересно себя показал за его цену, там же есть еще Х7 вроде, но чуть подороже и синтетика типа, хотя по анализам тоже самое. В общем хороший вариант для заливки думаю, но я пока буду на Роснефти тестировать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Nemo1980 сказал:

Алексей57 не видел ни одной отработки X7 или речь о свежем?

ну да я имел в виду свежее масло было в обзоре сравнение

 

 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вчера слил сабж,

4800 км, 142 мтч, 33 км/ч.

(перед дальней дорогой) сегодня прочитал.....

Хотя в ближайшее время не было бы возможности поменять.

Залил снова его. Первый раз, после CWorks Superia уровень как вкопанный. Мне понравилось, цена норм. Чуть шумновато перед сливом работало после запуска, но в остальном нормально!

 

Изменено пользователем ktth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучный анализ со скучного двс, сказал :sarcastic: я, сам катая на газу на древнем a15sms, такие масла по 200 мч и впадая в панику когда на счётчике 220 часов).

А по анализу, имхо, сменили вовремя. Ну или, все же, чуть затянули. 

Износ минимальный, но запаса по щч уже нет. 

Если придерживаться сае. То все, где ЩЧ ниже 3.6, не особо уже и масло). Хотя конечно ЩЧ тоже так себе показатель сработки, но все же. 

Нитрование у масла  среднее, нельзя сказать, что маслу прямо уж так досталось. Вполне себе обычное для 250 мч и ислака.

С двс и форсунками все в порядке, топливо не льет. 

Так, что ещё походит машинка и долго! 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elrus сказал:

Так, что ещё походит машинка и долго! 

Будем надеяться:yes: Перекат однозначно, но не забываем  что это полусинь, качественная, но  полусинтетика, 200 м/ч потолок.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2023 в 14:28, ktth сказал:

Блин, вчера слил сабж,

4800 км, 142 мтч, 33 км/ч.

(перед дальней дорогой) сегодня прочитал.....

Хотя в ближайшее время не было бы возможности поменять.

Залил снова его. Первый раз, после CWorks Superia уровень как вкопанный. Мне понравилось, цена норм. Чуть шумновато перед сливом работало после запуска, но в остальном нормально!

 

За его цену менять по 150 мч и не ипать моск:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, doktordugi сказал:

За его цену менять по 150 мч и не ипать моск:ok:

Так и сделал, второй залив катаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...