Перейти к публикации

Алексей57

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Читатель Ойл-клуба

1 подписчик

О Алексей57

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орёл
  • Масло
    Роснефть Magnum Ultratec 5w30 FE

Старые поля

  • Авто
    KIA Cerato II
  • Стаж
    с 2013

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. В Ленте уже несколько раз выгодно покупал летом этим ультратек 5в40 по 990р 4 литра и летом и осенью ультратек FE за 1690р и 1499р 4 литра, особый секрет в том что надо заказывать на сайте или в приложении, ибо на прилавке не всегда выставлено или может ценик быть, а масла нет, а в закромах у них для интернет магаза есть.
  2. кстати сейчас подсчитал сколько топлива ушло : примерно 550-620 литров АИ95 бензина. А то сразу что то не стал рассчитывать.
  3. я кстати тут полистал темы посмотрел анализы и сделал вывод что в целом любое +/- нормальное масло не поддельное максимум 7-10 тыс. ходит (или 250-300мч). И вот удивляюсь людям которые покупают масла по 5-7 тыс руб за 4л и в грудь бьют что они прям шикарные масла покупают импортные, а по анализам они чуть лучше обычных недорогих, но не в 3-4 раза как цена их. А этот ваш ZIC X5 прям очень интересно себя показал за его цену, там же есть еще Х7 вроде, но чуть подороже и синтетика типа, хотя по анализам тоже самое. В общем хороший вариант для заливки думаю, но я пока буду на Роснефти тестировать)
  4. мне кажется или мой Роснефть 5w30 на корейце чуть чуть больше ресурс на износ имеет чем этот ZIC? или я не шарю?)) Хотя ZIC по интересной цене, но полусинтетика судя по надписям.
  5. а что так можно было? но шутки шутками, но интересно сколько все же продлится этот эффект, и не начнется ли из за жидкого масла жора его в моторе) , но по сути жидкое масло для корейского авто только в плюс, особенно если бы был 2л мотор старый у которого типа с маслоголодание проблемы. ему бы такое жидкое масло вообще бы было бы кстати. Я думаю при умеренной езде проблем с ним точно не должно быть а вот если сильно крутить мотор мне кажется оно угорать активно начнет. Вообще буду следить за маслицем дальше, но за 2000км уровень держится ровно на максимуме как и заливал, а в обычном ультратек
  6. Ну вот да и на практике мы это увидели, главное чтобы это не вредило мотору))) буду на 7-8 тыс менять и отслеживать как будет себя вести, тут отпишу.
  7. Вот по сути от теории к практике и проверил это, главное чтобы мотору не вредило это что оно жиже и угорать не начало, буду вообщем следить и тут отписываться вплоть до замены, думаю 7-8 тыс на нем проехать.
  8. именно так, на протяжении 4 замеров примерно по 140км каждый, по одной и той же трассе, по которой уже много лет езжу с одинаковым стилем езды и прочими факторами раньше на протяжении 4+ лет владения автомобилем на разных маслах расход был всегда в пределах 6,2-6,4л иногда даже до 6,7 доходил, а тут 4 раза в подряд туда 5.6л/ обратно 5.7л / туда 5.7л / обратно 5.8л, меня самого это очень удивило... вот ближе к новому году поеду еще раз замерию. При этом на колесах тех же самых ездил что и до замены масла, так что влияние резины исключаю. И заметил уменьшение расхода только по трассе, по город
  9. чтобы не быть голословным, сфоткал на канистре , покупал ее весной этого года за 1650 руб. на заправке Роснефть, это цена была без акций и скидок.
  10. так самое обычное , без прификсов, это вот сейчас вместо него залил уже с FE, и пока тоже доволен и даже расход бензина по трассе меньше стал на 10%, сам удивился что так может быть.
  11. Сейчас кстати вместо него залил Роснефть Magnum Ultratec FE 5W-30, но к сожалению уже такой халявной акции по анализу масла не получится провести, но тем не менее заметил особенность что существенно по трассе именно снизился расход топлива, раньше по одному и тому же маршруту в одном и том же стиле езды всегда было 6,2-6,4л /100км, сейчас же уже 4 раза мерил и туда и обратно на протяжении 140км в один конец, расход стал 5,6-5,8л /100км, думаю не зря они прификс FE дорисовали, он действительно работает, но только на трассе по ощущениям, хз на сколько этого эффекта хватит но через месяц дополню
  12. Rosneft Magnum Ultratec 5W-30 отработка на Kia Cerato после 6500км Здравствуйте товарищи. Решил поделится лабораторным анализом масла Rosneft Magnum Ultratec 5W-30, который мне сделали по акции, которая проходила у них " Проверь и Убедись". 1. Автомобиль KIA CERATO 2, 2011г.в.. 2. Двигатель G4FC, 1.6л, 126л.с., МКПП 3. Общий пробег 88000 км 4. Пробег на исследуемом масле 6500км 5. Наработка двигателя 200 часов 6. Средняя скорость 32км/ч 7. Режим эксплуатации: 50% город, 50% трасса. 8. Средний расход топлива за период согласно бортового компьютера: не
  13. Алексей57

    Масла Роснефть - Общая

    не могу понять есть ли разница в Роснефть Ultratec FE 5w30 c Coldtec 5w30, вроде очень схожие продукты, а цена отличается процентов на 10% ... если ли смысл тогда переплачивать за FE а проше взять Coldtec?

×
×
  • Создать...