Перейти к публикации

Какое масло лить в Range Rover Sport L494 3 литра Бензин supercharger


Рекомендованные сообщения

Всем доброго время суток. Катаю сейчас Range Rover Sport (L494)2015 года, двигатель , бензиновый 3 литра Supercharger 340 л/сил(сервисный объём масла 8литров), катализатор EVRO 4, пробег 100 тыс.км. допуск по маслу: Land Rover – ST JLR.51.5122

Сейчас использую моторное масло castrol edge professional e 0w-20  В свете последних событий такое масло стало ужасно дорогим, да и нарваться на подделку на раз, два. Подскажите, ГУРУ, какая альтернатива существует на сегодня на нашем рынке? 

Изменено пользователем Trofim211
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, ProstoFilya сказал:

есть

https://www.oil-club.ru/forum/topic/74458-sintec-platinum-0w-20-c5-svezhee/

 

но в Вашем случае лучше не экономить на масле

ИМХО

Я эту ветку прочитал. Тут ребята в основном обсуждают VAG моторы. Поэтому и создал тему про Land Rover/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 я уже советовал это масло

3 часа назад, ProstoFilya сказал:

и/или VW 508 00; VW 509 00:

ZIC TOP 0W-20

в Автодоке от Дистриба даже подешевле получается

у меня по крайней мере так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Trofim211 сказал:

Я Вам примного благодарен. Из предложенного Вами списка масел обязательно что нибудь выберу. А то приедешь к сервисменам, а они кроме CASTROLа больше ни чего не знают. И продают его больше 2000 р/литр. 

Да, как правило слесари в сервисах в маслах ничего не понимают, не надо от них требовать многово))) главное что бы болты крутили хорошо, а масло и самому выбрать можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...