Перейти к публикации

GToil GT Ultra Energy 0W-20 свежее 2022


Рекомендованные сообщения

GToil GT Ultra Energy 0W-20 свежее 2022

Решили повторно сделать анализ данного масла, прошу Вас дать по нему описание, спасибо.

отчет о проведении масла от 10.11.2022 , лаборатория DIAMAS, масло GT Ultra Energy SAE
0w-20 API SP/GF 6A

 

Лист 1.jpg

Лист 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

все что могу сказать по анализу: 

1) Вязкость соответствует 0W-20. И вязкость 40С = 42 - это нормально для двадцатки. И вязкость при 100С = 7,9cst - норма.

2) Индекс вязкости 160 - низкий, есть небольшое ощущение что что это не 0W-20 а что то на вроде 5W-20. Для точного определения не хватает CCS при -35С. Индекс вязкости низкий для 0W-20 - но такое бывает. 

3) Щелочное число = 7,64мгКОН - нормально, как обычно у них и бывает. 

4) Температура застывания -41С - для 0w-20 из гидрокрекинга допустима. Понятно, такое масло на крайнем севере, лучше не использовать. Там нужно ПАО. До -35С заводиться можно. (при условии что CCS в норме, ее не измеряли.)

5) С элементами присадок в анализе по моему в лабе намудрили. Не должно быть в масле 435 кальция и 462 магния. Либо какой то пакет неизвестный... Китайский пакет какой то что ли? Или анализ выдали такой, до не узнаваемости... 

 

Не могу сказать нормальное ли это масло или плохое. Мало параметров протестировали, а то что протестировали стоит перепроверить - я про элементы присадок. CCS не помешало бы. Сера, зола, NOACK. 435 кальция и 462 магния - может оказаться не нормально для моторного масла. Маловато... На API SP ILSAC GF-6 не походит. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо да, лаборатория подвела, просто в рекомендуемые лабы ебыло возможности отправить. Наверное будем переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OldSchooL71 да похоже на ошибку лабы в элементах, может не правильно пробу рамешали перед подачей, может сам анализатор так выдал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, OldSchooL71 сказал:

просто в рекомендуемые лабы ебыло возможности отправить

Вот поясните лично мне, человеку, ктр периодически отправляет отработки и свежие масла, как это вообще получается у людей, в одну лабу есть возможность, а в другую нет:pardon:

Изменено пользователем Евген48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген48 сказал:

Вот поясните лично мне, человеку, ктр периодически отправляет отработки и свежие масла, как это вообще получается у людей, в одну лабу есть возможность, а в другую нет:pardon:

Где я живу там нет таких лаб. Деньги на анализ собрали, а везти никто не хотел, нашли максимально близкую лабу, туда и отправили, как-то так, но уже пожалели 

Изменено пользователем OldSchooL71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OldSchooL71 ничего бывает, первый блин всегда комом. :) Попробуйте доработать с этой лабораторией, возможно им лучше сделаете, найдут у себя ошибку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OldSchooL71 сказал:

Где я живу там нет таких лаб

Так и у меня их нет:D

1 минуту назад, torcon сказал:

первый блин всегда комом.

Кажется это второй:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в базу подмешивают отфильтрованную отработку ? или размешивают в запаянной емкости со следами коррозии ? 

IMG_20221111_142152.thumb.jpg.3b95d0ff962339bc201c2714d600ac21.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dima62rus особенности фильтра анализатора :) Такое у некоторых лаб бывает. Ну и само свежее масло конечно не защищено от попадания частичек металлов при блендинге, в пакете присадок итд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , на будущие, подскажите, как правильно сдать масло, оно должно быть в закрытой таре или можно сдать, то, что осталось от залитого в мотор, т.е. вскрытой таре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dima62rus сказал:

в базу подмешивают отфильтрованную отработку ? или размешивают в запаянной емкости со следами коррозии ? 

IMG_20221111_142152.thumb.jpg.3b95d0ff962339bc201c2714d600ac21.jpg

Плохо почистили анализатор. [Censored не надо таких ярлыков]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OldSchooL71 это же вам самим надо, не на публику, можете в пэт бутылку перелить и послать. Не обязательно в заводской литрухе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген48 , поделитесь ссылкой на норм лабу, в которой делают все необходимые анализы. Спаибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...