Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

NISSAN ALMERA N16 QG15DE Что залить?

Recommended Posts

1) Nissan Almera N16 Левый руль 2005 г.в. рестайл.
2) QG15DE (1.5 98лс МКПП) Пробег 120 000 км (Уверен, что родной)
3) Объем масла 2,7 л/2,9 с фильтром
4) г. Пермь ниже -30гр авто не эксплуатируется 
5) Городской режим 99%. 1% трасса.
6) Замена каждые полгода перед декабрем и июнем. (7 000-8500км)
7) Штатный нейтрализатор О/Г
8) Лил Shell HX8 5w40, по ситуации на рынке рассматриваю Линейку Sintec или Лукойл. С ассортиментом у нас в крае проблем нет с любым маслом.

Важный критерий: Двигатель масло не расходует от замены до замены, по крайней мере, не доливаю. Уровень на одном месте.

Edited by Straj_59
UnPinned posts
9 минут назад, Straj_59 сказал:

Пермском крае легче всего найти.

Дядь. Освой экзисты, емексы. Там, во-первых, найти можно всё что душе угодно. А во-вторых, дешевле магазинных цен. Лично я обычно заказывал на 2-3 замены вперёд и масел, и расходки. При чём итоговая сумма за расходку была вдвое дешевле магазинных. 

У меня был этот мотор (только предел 2.5л масла почему-то). Никаких особых требований к маслу у него нет. Зимой лил тоже Шел, только нх7. Жиганить не любил)) Ездил аккуратно, прогревал не меньше 10 минут. Для этого мотора главное, чтобы в нём было масло. Хоть лукойл, хоть синтек. Они из одной примерно ценовой категории. На емексе их там вариаций куча от 1100р и выше. Мне как-то генезис импонирует. Не одну зиму в Сибири с ним выехал (5 на 30). Хотя синтек та же ложка, только в другой руке.

Edited by Ares 35
1 минуту назад, Ares 35 сказал:

Дядь. Освой экзисты, емексы. Там, во-первых, найти можно всё что душе угодно. А во-вторых, дешевле магазинных цен. Лично я обычно заказывал на 2-3 замены вперёд и масел, и расходки. При чём итоговая сумма за расходку была вдвое дешевле магазинных. 

У меня был этот мотор (только предел 2.5л масла почему-то). Никаких особых требований к маслу у него нет. Зимой лил тоже Шел, только нх7. Жиганить не любил)) Ездил аккуратно, прогревал не меньше 10 минут. Для этого мотора главное, чтобы в нём было масло. Хоть лукойл, хоть синтек. Они из одной примерно ценовой категории. На емексе их там вариаций куча от 1100р и выше. Мне как-то генезис импонирует. Не одну зиму в Сибири с ним выехал (5 на 30). Хотя синтек та же ложка, только в другой руке.

Освоен автодок)) В целом, любое масло найти не проблема у нас.

5 минут назад, Straj_59 сказал:

Освоен автодок)) В целом, любое масло найти не проблема у нас.

Тогда не парься. Мотор очень живучий и ему главное зимой, чтобы в нём текло и циркулировало масло. Когда у нас было -40, я не запускал вообще машину. Жалел, что не 0в30 залил. в -30 5/30 нормально работает. Круглогодично на нём езжу) Продал с пробегом 315 тысяч. Масло не доливал, кроме случаев с ездой в отсечках

Edited by Ares 35

Счас докатываю масло Каждый день 5/30 SL уже около 3 т.км мотор работает как часы мягко и на удивление тихо,угара нет и думаю до 5 тысяч его за глаза хватит,масло начало темнеть около 2 тысяч как в принципе и другие масла известных брендов. Главное с нашими картерами малютками это не перекатывать любое масло более 6 тысяч км,и будет как у меня чистота в двигателе такое впечатление что он внутри новый блестит.

IMG_20220821_194749.jpg

Edited by TUBAZIT
11 часов назад, Straj_59 сказал:

2) QG15DE (1.5 98лс МКПП) Пробег 120 000 км (Уверен, что родной)
3) Объем масла 2,7 л/2,9 с фильтром
4) г. Пермь ниже -30гр авто не эксплуатируется 
5) Городской режим 99%. 1% трасса.
6) Замена каждые полгода перед декабрем и июнем. (7 000-8500км)

Можно и Синтек:

Летом - 5-30 А5/В5

Зимой 0-30 А5/В5

При таких пропорциях эксплуатации (и + маленький картер) интервал замены масла примерно зимой - макс. 4,5 т.км , летом - макс. 6 т.км 

Edited by biguxa