Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Масло что б не угорало Лансер 9

Recommended Posts

Всем привет. такая беда... имею лансер 9 с мотором 4г93 мпи однораспредвальный. растюнил его до 130 кобыл. пробега у мотора под 80к.
Беда заключается в поджирании масла при длительных поездках на большое расстояние и если крутить 5-6к оборотов (ну вот такой я, езжу под 180 км/час). Вывод сделал такой, что масло тупо перегревается из-за чего угорает. Так же было замечено что shell kx8 5в40 угорает на много меньше, чем мобил 1 fs 5w30. А так же летом масло угорает больше, чем зимой. Вот например за 7,5к шелла ушло грамм 300. А мобила почему то за 700 км ушло грамм 150...

В общем с маслокуллером заморачиваться чёт не охота, особенно на атмо моторе, по сему начал штудировать инет и изучать изза каких параметров масло может угорать при высоких температурах. Как я понял на угар влияет зольность и температура вспышки. Верно ли я понял ? т.е. что бы масло меньше угорало при моей езде, нужно выбирать параметры где вспышка побольше, а зольность поменьше ?

Ну и по класске жанра, посоветуйте масло которое поможет мне уменьшить расход на угар при моей езде) цена не имеет значения.

спасибо.

UnPinned posts

Dialos 1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

https://youtu.be/QujitICPqZY

11 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

Dialos 1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

https://youtu.be/QujitICPqZY

1. лансер 9 2003 левый руль. Но это не имеет значения т.к. машина конструктор.

2. 4г93 мпи сохк бенз.

3. 3,8л с заменой фильтра.

4. Гомель (Беларусь).

5. по городу 95%, по трессе 5. равнины.

6. 7 тыс. 2 раза в год, осенью и весной.

7. нету.

8. всё.

9. АСЕА А3 5в30 или 5в40 для моего региона.

Dialos не обязательно тут масло виновато, если оно попадает в камеру то оно сгорает => выше обороты => больше угар. Можно посоветовать ПАО масла дорогие, но спокойно произойдет так что угорать будет так же... :) Самые лучшие по термостабильности это GTL и ПАО, GTL вы уже лили в FS и в Shell - как раз они. Самое большое содержание GTL в Shell High Millage 5W-40 и Shell Helix Ultra 5W-40. Mobil FS 5W-40 тоже + с эстерами. Что тут еще лучше посоветовать? Вы и так лили лучшее из лучшего. :)

6 часов назад, Dialos сказал:

5. по городу 95%, по трессе 5. равнины.

Для начала интервал сократить до 5000 и попробовать сделать раскоксовку.

7 часов назад, Dialos сказал:

растюнил его до 130 кобыл.

А что было сделано?

15 часов назад, torcon сказал:

Dialos не обязательно тут масло виновато, если оно попадает в камеру то оно сгорает => выше обороты => больше угар. Можно посоветовать ПАО масла дорогие, но спокойно произойдет так что угорать будет так же... :) Самые лучшие по термостабильности это GTL и ПАО, GTL вы уже лили в FS и в Shell - как раз они. Самое большое содержание GTL в Shell High Millage 5W-40 и Shell Helix Ultra 5W-40. Mobil FS 5W-40 тоже + с эстерами. Что тут еще лучше посоветовать? Вы и так лили лучшее из лучшего. :)

по ГТЛ понял, я уже лил. а из ПАО марок какие можете порекомендовать ?

8 часов назад, avignon сказал:

Для начала интервал сократить до 5000 и попробовать сделать раскоксовку.

А что было сделано?

зачем мне раскоксовка ? мотор внутри как с конвейера. смотрел в цилиндры и под клапанку. у меня нет проблемы с закоксовкой колец или ещё чего. да и что даст смена масла на 5к ? я только поменял масло, залил мобил 5в30, съездил в дальнюю поездку с высокими оборотами, и масло ушло)

был сделан впуск+выпуск+чип.

Edited by Dialos
1 час назад, Dialos сказал:

зачем мне раскоксовка ? мотор внутри как с конвейера. смотрел в цилиндры и под клапанку. у меня нет проблемы с закоксовкой колец или ещё чего.

Это в порядке версий об уходе масла. Если там хорошо, то хорошо.

1 час назад, Dialos сказал:

да и что даст смена масла на 5к ?

В городском режиме с бодрой ездой масло за 5К умрёт и начнет засирать мотор.

01.11.2022 в 09:44, avignon сказал:

В городском режиме с бодрой ездой масло за 5К умрёт и начнет засирать мотор.

мобил 1 умрёт за 5к ? это проверенная инфа ?

6 часов назад, Dialos сказал:

мобил 1 умрёт за 5к ? это проверенная инфа ?

Сколько вы накатываете мч за интервал 7к км, средняя скорость. Правильно выше сказали, что масло скорее всего умирает уже к 5к км +  ядреная прошивка и город 95%.

Edited by sanchell

Мне кажется можно попробовать что-то из Лукойла, по анализам всегда хорошие показатели в плане термостабильности. 

31.10.2022 в 18:02, Dialos сказал:

Вот например за 7,5к шелла ушло грамм 300. А мобила почему то за 700 км ушло грамм 150...

такого расхода масла я б наверно даже не заметил...

это сколько % по щупу от максимума сдвинется в сторону минимума?