Перейти к публикации

Valvoline SynPower FE 0W-20 ACEA C5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

оно густое 0W-20, "почти 5W-20", спокойно можно лить если 0W-20 рекомендована. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon в след году хочу сделать тест отработки lukoil 0w20 GC с автомобиля Geely Coolray, прям очень интересно. Но по деньгам не бюджетно, может кто хотел бы поучаствовать?

Изменено пользователем CyxapbkinG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CyxapbkinG вот честно, мы тут сами все свои отработки тянем, не принято скидываться на чужие. На свежие да, другой коленкор... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2022 в 17:01, torcon сказал:

оно густое 0W-20, "почти 5W-20", спокойно можно лить если 0W-20 рекомендована. 

Старейшее Имя в индустрии, одно из самых вязких масел в классе с самым высоким в классе HTHS + современный пакет присадок. Не 5 звёзд,очевидно, возможно без изящных инженерных решений,но у меня лично  Valvoline всегда вызывал ассоциации с "крепко" и "надёжно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Late дело в том? что сейчас эти регалии ничего не значат, да делал первое масло еще для паровых двигателей, но сейчас это только блендер - смеситель ингредиентов, которые разрабатывают и производят, совсем другие компании - более крупные акулы масло-индустрии. :) Что бы гордиться Вэльволин, мне достаточно того, что у них от партии к партии качество стабильно. Эту марку можно выбрать во все узлы автомобиля, один раз и больше не читать Ойл Клуб - не интересоваться маслом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, torcon сказал:

Mr.Late... Что бы гордиться Вэльволин, мне достаточно того, что у них от партии к партии качество стабильно. ...

ИМЯ всё же кое-что значит! Не правда ли?!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Late имя стоит денег, не более того, яркий пример Nokia.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось это масло. Заливаю его в Geely Coolray, там по допуску идут либо 0w20 с допуском Вольво или 5w40 с допуском API SN/SN PLUS. Заливаю именно 0w20 с допуском Вольво. Залил валволин на ТО1, откатал весь зимний период, нареканий тьфу тьфу не было. Вот скоро ТО2, опять же его заказал. Вопрос такой, а в лето это масло нормально будет себя чувствовать? У нас в Поволжье жара бывает до +36 градусов шпарит. Как это масло работает в жаркое лето трасса/город? Прошлым летом катался, до ТО1, на заводском shell helix ultra professional AS-L 0w20 (тоже допуск вольво), и по трассе и по городу. Все норм было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Umbrella64 сказал:

Поволжье жара бывает до +36 градусов шпарит

В Поволжье летом я бы залил 5в30. Особенно, если есть трасса. А потом, в октябре-ноябре, уже снова 0в20 можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос назрел: вольво 2 литра турбо.  Что залить Valvoline SynPower FE 0W-20 ACEA C5 или Valvoline SYNPOWER MST C5 0W20 ? последний на данный момент не имеет допуска Volvo VCC RBS0-2AE, но по старым анализам лучше чем первый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное масло можно залить в двигатель,который требует вязкость 0w20 и Api SP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladelec77 API SP на кальции + магнии, анти LSPI специально для турбодвигателей с прямым впрыском, а здесь пакет на кальции. Но если у вас не T-GDI можно лить да. Это будет более крепкий вариант API ILSAC масла. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...