Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Всем привет!)) помогите с выбором масла, никак не могу определиться! 

Что лучше подойдёт для volvo s60 1 поколения, с мотором b5234t3 турбированный на 250 л. с. Пробег родной 542 000 км. Жрёт не много на мой взгляд) но это после владения вагом)  что будет лучше, что бы не испортить так сказать движок) эксплуатация обычная, ну иногда могу придавить.. )) 

Edited by ДмитрийVolvo
UnPinned posts
10 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Думал об это, но что то не уверен)сейчас залито Liqui Moly SYNTHOIL HIGH TECH 5W-40 , но сейчас дороговато, да и не уверен что оригинальное будет...

Ну как вариант можно и синтек попробовать, спасибо! 

Edited by ДмитрийVolvo

A3/B4 5W-40 5W-30

Такое например https://www.oil-club.ru/forum/topic/35322-kixx-g1-5w-30-acea-a3b4-svezhee/

Rowe, Liqui Moly, Fuchs, Lukoil Люкс Синтетическое 5W-40. :)

6 часов назад, ДмитрийVolvo сказал:

Ну как вариант можно и синтек попробовать, спасибо! 

ну попробуйте .. если не понравится чем-либо ,можно и слить ) будет промывка так сказать (не дорогое Бюджетное масло ,по нынешним временам)

18 часов назад, ДмитрийVolvo сказал:

с мотором b5234t3 турбированный на 250 л. с.

ну в турбо по умолчанию лучше лить Синтетику..имхо .

нагрузки-то больше на масло чем в атмосферном.. (но и дороже по деньгам - выбор за вами)

Edited by масленкин
3 часа назад, масленкин сказал:

ну попробуйте .. если не понравится чем-либо ,можно и слить ) будет промывка так сказать (не дорогое Бюджетное масло ,по нынешним временам)

ну в турбо по умолчанию лучше лить Синтетику..имхо .

нагрузки-то больше на масло чем в атмосферном.. (но и дороже по деньгам - выбор за вами)

То есть синтек хорошее? Сами пользуетесь?) 

4 часа назад, torcon сказал:

A3/B4 5W-40 5W-30

Такое например https://www.oil-club.ru/forum/topic/35322-kixx-g1-5w-30-acea-a3b4-svezhee/

Rowe, Liqui Moly, Fuchs, Lukoil Люкс Синтетическое 5W-40. :)

Спасибо) 

17 минут назад, ДмитрийVolvo сказал:

То есть синтек хорошее? Сами пользуетесь?) 

много положительных отзывов (но есть вроде и не очень:))  от участников форума этого бренда разных вязкостей и спецификаций.. можете сами почитать и сделать вывод для себя , я ничего не навязываю и другим не советую..))

- да ,  я купил себе в зиму Рольф (типа это Премиальная линейка Синтека- это они сами так позиционируют на Заводе ?) по акции Rolf 3-SINTHETIC  5-40 и 5-30 буду миксовать..)

- сейчас пока на промывке Бренда  LUXE 10-40 до холодов (потом когда солью ,как обещал напишу отзыв в соотв.теме..вроде Дюпелёк просил))

А зачем 40 века, если Вольво всю жизнь хоть в дизеля, хоть в бензине, ничего гуще 0w30 A5 не рекомендовали?

2 часа назад, skorp777 сказал:

А зачем 40 века, если Вольво всю жизнь хоть в дизеля, хоть в бензине, ничего гуще 0w30 A5 не рекомендовали?

Вот такие допуски на мой двигатель

2.3 250 л. с. (B5234T3), объем масла – 5,8 литра, допуск и вязкость: ACEAA3/B3/B4, API-SJ, SH, SL; SAE 5W-40, 10W-40, 10W-30, 0W-30, 5W-30, 0W-40

Меня интересует какое масло лучше)) 

11 часов назад, масленкин сказал:

много положительных отзывов (но есть вроде и не очень:))  от участников форума этого бренда разных вязкостей и спецификаций.. можете сами почитать и сделать вывод для себя , я ничего не навязываю и другим не советую..))

- да ,  я купил себе в зиму Рольф (типа это Премиальная линейка Синтека- это они сами так позиционируют на Заводе ?) по акции Rolf 3-SINTHETIC  5-40 и 5-30 буду миксовать..)

- сейчас пока на промывке Бренда  LUXE 10-40 до холодов (потом когда солью ,как обещал напишу отзыв в соотв.теме..вроде Дюпелёк просил))

Понятно всё)) спасибо) 

ДмитрийVolvo ладно, ладно, а 40-вку то в зиму зачем???? 0/30 за глаза, и даже А5, но раз соображалку не хочется включать, пусть будет 0/30 А3.:D

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39712-rassuzhdenija-forumchanina-sae20-po-maslam/?do=findComment&comment=1892882

Edited by skorp777
2 часа назад, ДмитрийVolvo сказал:

Свежее и жидкое.

1 час назад, ДмитрийVolvo сказал:

да хорош уже прикалываться..)) у меня  даже Внук  знает что Мобил1  ,если купить оригинал а не палёнку..:D

Edited by масленкин
Только что, skorp777 сказал:

Свежее и жидкое.

насчёт свежего согласен ..а жидкое нахрена лить в Танк Т-34 ? чтобы врагу достался что-ли ..?)) может пояснишь для всех ?

Edited by масленкин

масленкин для танкистов: в данном случае, жидкое+ это тридцатка.

Edited by skorp777