Перейти к публикации

Масло в двигатель FUSO CANTER 4M50 Euro4


Рекомендованные сообщения

В связи с сильным подорожанием всего, встал вопрос о переходе на другое масло, до этого лили Shell Rimula R6M, сейчас же ценник на него стал конский...  

 

1) Mitsubishi Fuso Canter камазовская сборка,2015 г.в., леворукий 8,5т.
2) Двигатель MITSUBISHI FUSO 4M50 MT (EURO-IV) Четырехтактный дизель с прямым впрыском топлива (Common Rail), турбонаддувом (турбокомпрессор с изменяемой геометрией турбины и интеркулером), водяным охлаждением и свечой предпускового подогрева  объем двигателя 4,899 л.  180л.с

3) Режим трасс/город = 65/35
5) Интервал  12-15 тыс км) 
6) Есть ЕГР

 

Допуски API CD, CD/SF, CE, CE/SF, CF-4 

JASO DH-1

Диапазон  вязкости от 0W30 до 15W40

Кол-во масла 9л.

 

Какие варианты рассматриваются, может кто подскажет новые:

1. ZIC X7 Diesel 10W-40 SL/CI-4    

 4 л = 2400 р.; 6 л = 4000 р.; 20 л = 11500 р.

2. Idemitsu Apolloil EX 10W-40 (DH-2, CJ-4)

20 л ~= 15300 р.

 

Официалы лили оригинал, сейчас льют какую-то газпромнефть, на картинке оно и понятно почему )))

UB_nUkuN7Ok.jpg

Изменено пользователем masterjest666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, masterjest666 сказал:

сейчас льют какую-то газпромнефть

так и пишите масла РФ не предлагать..)) только Зарубежные.. Может кто и ответит ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, масленкин сказал:

так и пишите масла РФ не предлагать..)) только Зарубежные.. Может кто и ответит ?

Я имел ввиду, что какую именно не знаю. 

Отечественные лукоилы были рассмотрены, цены конь..  Это на авангарды синтетику, а если смотреть на то что сейчас у лучка есть, то там минералки и полусинь, по крайней мере, если верить сайту..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, masterjest666 сказал:

Я имел ввиду, что какую именно не знаю. 

вроде есть спецы на Форуме по тяжёлой технике ..? наверное вам кто и ответит ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masterjest666 , а бренд не рассматривали..?C.N.R.G.

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, масленкин сказал:

masterjest666 , а бренд не рассматривали..?C.N.R.G.

Данный вообще не рассматривал... 

Из отечественных готов бы рассмотреть лукоил , но наличие и цены .. 

С другой стороны, если есть тот же ZiC, не вижу смысла смотреть на подобные бренды. Вряд ли они смогут сделать не хуже и не дороже. 

На машине пробег 300, хотелось бы и дальше эксплуатировать лет 7 без проблем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, masterjest666 сказал:

С другой стороны, если есть тот же ZiC, не вижу смысла смотреть на подобные бренды. Вряд ли они смогут сделать не хуже и не дороже. 

Как альтернативу я бы смотрел на других аналогичных "корейцев". Kixx, S-Oil, HyundaiXteer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, avignon сказал:

Как альтернативу я бы смотрел на других аналогичных "корейцев". Kixx, S-Oil, HyundaiXteer.

Кикс без проблем, Хёндэ впервые слышу, но вопрос в доступности у меня.. Эти два варианта я привел так как они здесь доступны.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, masterjest666 сказал:

С другой стороны, если есть тот же ZiC, не вижу смысла смотреть на подобные бренды.

Ну да..

- чего тему закрываем..)?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, масленкин сказал:

Ну да..

- чего тему закрываем..)?

Нет. 

Что может быть предпочтительней из этих двух вариантов, учитывая что инфы по идемитсу почти нет? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masterjest666 предпочтительнее будет Идемитсу, ибо допуск (правильнее, конечно, спецификация)СJ для дизеля- это очень хорошо. А ещё предпочтительней будет зимой вязкость 5/30 или 10/30, а летом 15/40.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masterjest666 РОСНЕФТЬ Diesel 2 10W-40 не рассматриваеш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, skorp777 сказал:

masterjest666 предпочтительнее будет Идемитсу, ибо допуск (правильнее, конечно, спецификация)СJ для дизеля- это очень хорошо. А ещё предпочтительней будет зимой вязкость 5/30 или 10/30, а летом 15/40.

По вязкости понятно, но забыл указать, температуры зимой редко -30-35, авто ночует в теплом гараже, вне гаража практически не глушится, потому груглогодично 10w40, думаю, будет норм вариант. Поправьте, если не прав. Да и, конечно же, для удобства хотелось бы одно масло..

 

5 часов назад, fareastwood сказал:

masterjest666 РОСНЕФТЬ Diesel 2 10W-40 не рассматриваеш?

Готов был бы рассмотреть, по крайней мере на легковые авто у них есть интересные варианты, но, к сожалению, не так много информации и опытов использования "грузовых" масле нахожу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masterjest666 del

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masterjest666 ну я дал ссылку на чисто грузовое масло, причем здесь опыт с легковыми авто? У меня воровайка Isuzu Forward и самосвал Isuzu Giga вообще много лет гоняют на Синтек Truck 10w-40, все тип-топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...