Перейти к публикации

G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 API SP отработка на Hyundai Sonata после 10600км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Дюпелёк сказал:

Взято из тырнета, до двухсот тыков вообще не было расхода, ща привозит две третьих щупа

Это очень интересный анализ (по элементам износа) тем более, с такого проблемного мотора, страдающего задирами и разрушениями катализатора. Я, честно говоря, не видел ещё таких практически, безизносных ррm - ов в бланках анализов. Были похожие, но здесь, что-то совсем всё хорошо)))) Этот мотор собран лучше, чем у божественной Тойоты, что ли? :D Р.S: Расход масла после общего пробега авто 300тыс.км, равный 2/3 щупа и если учесть, что заливается 4,3л - это максимум 1л, что означает, что этот мотор, за 10тыс.км пробега, берёт всего 100мл/1000км, а это вообще ниочём. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

Это очень интересный анализ

Ребята если интересно собирайте денег на анализ к лету ещё раз сделаю забор, думаю за это время он ещё тыков 50 проедет если не больше :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дюпелёк сказал:

Последние две замены делал я, отработку забор производил тоже я, данные достоверные, клиент за М/Ч и среднюю скорость и тп не заморачиваетсся, по этому что имеем то и есть, нет чтоб спасибо сказать мне за суету по отработке на свежем пакете и Доброму Лосю за оплату анализа,

Спасибо Дюпелёк и доброму Лосю @torcon за этот анализ :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Bankol сказал:

У Синтека появится конкурент? :D

Какая цена у этого масла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Роман 73 сказал:

что этот мотор, за 10тыс.км пробега, берёт всего 100мл/1000км, а это вообще ниочём

У меня на весте так же, а мне тута некоторые говорят, что писта мотору:sarcastic:, кстати менял свечи заглянул в цилиндры-поршня блестят:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

Какая цена у этого масла? 

У нас 950 руб за литр, за работу деньги не берем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дюпелёк сказал:

У меня на весте так же, а мне тута некоторые говорят, что писта мотору:sarcastic:, кстати менял свечи заглянул в цилиндры-поршня блестят:yes:

Скрытый текст

Если камень в мой огород, то я посоветовал лишь следить за зольностью масла))) И то, видимо, напрасно, раз поршни блестят))) А может это эстерами из твоих миксов их отмывает))) Растворитель же, в чистом виде))) 

 

1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

У нас 950 руб за литр, за работу деньги не берем

Дороговасто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:
  Показать содержимое

Если камень в мой огород, то я посоветовал лишь следить за зольностью масла))) И то, видимо, напрасно, раз поршни блестят))) А может это эстерами из твоих миксов их отмывает))) Растворитель же, в чистом виде))) 

 

Дороговасто

Можно свое привезти, работа будет стоить 600руб,но где вероятность, что клиент привезёт оригу а не говнище, а говна привозят достаточно поверьте мне, а тут приехал обслужился и голова не болит, что и подтверждает сей анализ

 

5 минут назад, Роман 73 сказал:

камень в мой огород,

Шуть шуть:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Можно свое привезти, работа будет стоить 600руб,но где вероятность, что клиент привезёт оригу а не говнище, а говна привозят достаточно поверьте мне, а тут приехал обслужился и голова не болит, что и подтверждает сей анализ

Скрытый текст

Это да, но я лучше по-старинке - масло куплю на АЗС (это будет точно не левак) за 1тыс.руб/4л (это с учётом накопившихся бонусов за бензин), 3 фильтра так же  за 1тыс.руб куплю в ЕМЕКС и так же сам поменяю откачкой, насосом (можно прямо возле дома, на парковке). Итого : 2тыс.руб профит :D А в год у меня 6 замен масла, как раз за пару-тройку лет, с таким подходом, экономится комплект новой резины))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

но я

И я, но таких еденицы и они почти все тута:rofl:, а остальные не заморачиваюся:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Роман 73 сказал:

сам поменяю откачкой, насосом (можно прямо возле дома, на парковке).

А как отработку утилизируешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

А как отработку утилизируешь?

В мусорный бак в закрытой канистре ставлю и всё 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Роман 73 сказал:

В мусорный бак в закрытой канистре ставлю и всё 

Ай-ай-ай, товарищ майор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

делать не было смысла. Я об этом Дюпельку говорил в устном разговоре

Других пока все равно не имеем а тут хоть что-то, сорян, больше не буду проявлять инициативу :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...