Перейти к публикации

Какое масло лить в приус 2017 год, в нынешних реалиях.


Рекомендованные сообщения

1. Тойота приус, 2017 год.

2. Двигатель 2ZR-FXE

3. Входит 4 литра.

4. г. Новосибирск (Сибирь) морозы зимой бывают до -40, в среднем -30.

5. Эксплуатация 60 город, 40 трасса.

6. Интервал замены 6 тыс. км.

Что посоветуете заливать из хорошего цена вопроса не важна.

Изменено пользователем a.zavsegolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, alex323 сказал:

Потом стало непонятным (на пакете RF).

Как раз всё катается уже на "китае".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, and2949 сказал:

Новосиб отделился от России и прекратил все торговые отношения. И запретил всякие озоны у себя. Походу так :unknown:

если вы не в курсе то крупные компаний ушли из РФ, если вы готовы покупать подделку на озон либо в магазинах то я лично нет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дюпелёк сказал:

a.zavsegolov а че за реалии то а? 

если что такие как марки, шел, мобил, кастрол, идимтсу сейчас нет оригинала в нашей области, только подделка, или вы об этом не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, skorp777 сказал:

and2949 ага, а тама еще Корейцкие масла в магаз не продаюцца, ибо суровым сибярякам лить такой жЫр западло.

если у вас проблемы с пониманием вопроса, то мне вас искренне жаль. Вопрос был какое масло кто посоветует, из реального использования. До этого всегда ездил на шеле ультра 5w30, но со сменой автомобиля и ухода шела из РФ возник вопрос про масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, a.zavsegolov сказал:

Вопрос был какое масло кто посоветует, из реального использования

глянь в подпись мне. Могу и тебе такое посоветовать в Приус. Или Синтек 0в-20. Если прям западло сразу с божественного шелла переходить на российские масла - Корея в помощь: Зик, Кикс, С-Ойл. 0в-20 круглый год. Замена через 5000 км. Всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a.zavsegolov сказал:

не в курсе

:yes:неа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a.zavsegolov мы в курсе, что у вас проблемы с вежливостью и здравым смыслом. Специально для вас потратил пару часов своего времени на съёмку:

Особенно про работу поисковой строки полезно внимательно посмотреть.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, a.zavsegolov сказал:

если вы не в курсе то крупные компаний ушли из РФ, если вы готовы покупать подделку на озон либо в магазинах то я лично нет.  

А как эот перл понимать? Т.е, ZIC и KIXX  это не КРУПНЫЕ компании??? А божественный Шелл не подделывали???? Более того, я дал ссылку на масла Новус, но вы предпочли ее не заметить, а встать в позу обиженного хама. Сомневаюсь, что кто то ещё захочет какае то советы давать, все равно все будет не так и не этак.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В текущей ситуации, Ю.Корея и Синтек. Можно Идемитсу 0-20, что жесть, что пластик. Но жесть стоит уже конечно...

Я в 1NZ-FXE залил KIXX 0W-20 Hybrid. Вообще это двигатель много проехал на Корейцах, никаких эмоций кроме положительных.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, skorp777 сказал:

А как эот перл понимать? Т.е, ZIC и KIXX  это не КРУПНЫЕ компании??? А божественный Шелл не подделывали???? Более того, я дал ссылку на масла Новус, но вы предпочли ее не заметить, а встать в позу обиженного хама. Сомневаюсь, что кто то ещё захочет какае то советы давать, все равно все будет не так и не этак.

Да не стоит так нервничать, что там какие-то мировые производители базовых масел, т.е GS  и SK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, a.zavsegolov сказал:

если вы не в курсе то крупные компаний ушли из РФ

20.10.2022 в 18:52, a.zavsegolov сказал:

цена вопроса не важна.

 

Пффф! Проблема, тоже мне...

Новосибирск - Павлодар - Новосибирск ~1300 км.

В Павлодаре едем по адресам которые рекомендует Kulan Oil.

Покупаем канистру 20 л.

Voi la!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...