Перейти к публикации

Масла Selenia


Рекомендованные сообщения

Масла Selenia

 

Официальный сайт: http://www.selenia.com/en/index.asp

История компании:

 

 

Our History

1910 - Birth of FL brand

1920 - Fl enters the Italian Market

1930 - New generation oils

1940 - Begin of R&T activities

1950 - G80, the first italian Jet aircraft

1960 - Detergent oils and dispersants

1970 - The first fully synthetic oil

1980 - International expansion

2000 - From FL to FL Selenia

2008 - PETRONAS acquires FL Selenia

2016 - 25 Anniversary

 

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

 

 

10473701 Моторное масло SELENIA Racing SAE 10W-60 (2л)

10479318 Моторное масло SELENIA Racing SAE 10W-60 (1л)

10723708 Моторное масло SELENIA 20 К SAE 10W-40 (2л)

10729318 Моторное масло SELENIA 20 К SAE 10W-40 (1л)

10919318 Моторное масло SELENIA Turbo Diesel SAE 10W-40 (1л)

10925015 Моторное масло SELENIA WR SAE 5W-40 (5л)

10929318 Моторное масло SELENIA WR SAE 5W-40 (1л)

11421616 Моторное масло SELENIA К SAE 5W-40 (1л)

16409318 Моторное масло SELENIA 20 K Alfa Romeo SAE 10W-40 (1л)

14123708 Моторное масло SELENIA WR Pure Energy SAE 5W-30 (2л) NEW

14129318 Моторное масло SELENIA WR Pure Energy SAE 5W-30 (1л)

10915015 Моторное масло SELENIA Turbo Diesel SAE 10W-40 (5л)

11425715 Моторное масло SELENIA К SAE 5W-40 (5л)

16403708 Моторное масло SELENIA 20 K Alfa Romeo SAE 10W-40 (2л)

16405015 Моторное масло SELENIA 20 K Alfa Romeo SAE 10W-40 (5л)

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

ну а почему люди на гибридных хондах льют в двс масло хонда для гибридов, другое японское для гибридов, или просто хонда, или просто японское, или просто любое другое но для гибридов. всё потому что это масло для их движка подойдет намного лучше чем обычное универсальное от любого другого производителя, которое по каталогу подбора подходит к 90% авто.

 

как это с маслом Fuchs Titan GT1 ProFlex 5W-30, бензиновый опель экотек от шерволе круз, дизельный киа соренто црди, дизельный мицубиси л200 2.5тд, дизельный фольксваген поло 1.9д, совсем разные авто, разные движки, разные поколения авто, евро 3 евро 4, разный тип топлива, есть турбина, нет турбины, есть сажевый фильтр, нету сажевого, а где то еще сотни авто для которых каталог титана подберет это масло, включая гибридные авто, авто с ГБО. а потом я думаю почему на говняном масле GM которое уже черное и жидкое как вода и авто на нем тупит, у меня расход топлива меньше чем на свежо залитом Fuchs Titan GT1 ProFlex 5W-30

А я вот в полное противоречие написанному Вами лью как раз SELENIА DIGITECH в свой Хонда Джаз 2012 г.в.!

Ссылка на сообщение

Там же обещают NOAK около нулевой.))

 

Терзают смутные сомнения в достоверности всей информации

Ссылка на сообщение

Syntium и Selenia торговые марки Petronas'а.

В современном мире делать разные продукты не модно. Модно клеить разные лейблы. Так что содержимое банок одно и тоже.

 

Если вы реально хотите спрыгнуть с Selenia Digitek Pure Energy вы можете спокойно его заменить масло на с 5w30 ACEA C2 + PSA B71 2290 - да хоть на TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30.

Зачем агульно писать про то чего Вы толком не знаете и при этом оскорблять серьезного производителя?!

Изменено пользователем kalanv15071973
Ссылка на сообщение

Зачем агульно писать про то чего Вы толком не знаете и при этом оскорблять серьезного производителя?!

ну так предоставьте более точную информацию по данному "серьезному производителю", если конечно владеете таковой?

Ссылка на сообщение

ну так предоставьте более точную информацию по данному "серьезному производителю", если конечно владеете таковой?

Я иногда не большой любитель лазить до сумасшествия по интернету и выискивать информацию, НО по крайней мере один факт на счет типа хитрого простого переклеивания лейбочек и этикеток с одного масла на другое производителем применительно к SELENIA приведу.

Вот возьмем единственное из Селения которое затачивалось строго под требования WV 504-507: SELENIA MULTIPOWER SPECS

www.flitalia.it/en/fl/component/option,com_dspcatprod/Itemid,254/

А теперь аналог из продукции SYNTIUM 5000AV

www.syntium.ru/component/virtuemart/motornye-masla-syntium/syntium-5000-av-5w-30-4-l-detail?Itemid=0

Уж не сочтите за рекламу, просто пока не найду ссылки на оофф сайт производителя за рубежом где есть характеристики этого 5000AV.

Ну и что , совпадают полностью характеристики? Нет! Так что про простое переклеивание этикеток это ГОН на сeрьезного производителя который является полноправным и главным партнером Мерседес в его участии в F1. Пусть даже SELENIA принимает участие в этом в рамках PETRONAS.

И то, что Селения стояла до поры до времени в тени группы Фиат не помешало ей сделать огромные и серьезные наработки в разработке и производстве масел и не только!

Изменено пользователем kalanv15071973
Ссылка на сообщение

По моему тут вроде никто и не говорит, что Selenia плохое масло и т.п. Просто с относительно недавних пор Selenia полностью пренадлежит Petronas (ну после почти 100 лет Fiat таки решил отказаться от своего подразделения по производству масел) со всеми наработками, которые были быстро интегрированы в продукты Petronas. Так что нет ничего плохого и удивительного в том, что одна и та же жижа плещется в канистрах и селении и петроноса. Вы же в курсе, что через некоторое время бренды Selenia, Urania и Tutella будут полностью ликведированы за ненадобностью?!

Ссылка на сообщение

По моему тут вроде никто и не говорит, что Selenia плохое масло и т.п. Просто с относительно недавних пор Selenia полностью пренадлежит Petronas (ну после почти 100 лет Fiat таки решил отказаться от своего подразделения по производству масел) со всеми наработками, которые были быстро интегрированы в продукты Petronas. Так что нет ничего плохого и удивительного в том, что одна и та же жижа плещется в канистрах и селении и петроноса. Вы же в курсе, что через некоторое время бренды Selenia, Urania и Tutella будут полностью ликведированы за ненадобностью?!

Селения давным-давно вышла из под крылышка Фиат, да будет Вам известно.

На счет того что будет через некоторое время вообще никто толком ничего не знает, да и понятие НЕКОТОРОЕ веееееесьма трастяяяяяжимое.

И Ваша умозаключения на уровне логики мышления о типа перелива одного и того же масла из одной канистры в другую не имеет права на существование. Надо оперировать ФАКТАМИ! Я фактами доказал что наиболее близкие масла SELENIA SPECS и SYNTIUM 5000AV тем не мнее не одно и тоже.

Так что поменьше догадок и побольше фактов, плиз.

Изменено пользователем kalanv15071973
Ссылка на сообщение

Ну инсайдерской инфы о том, когда иминно бренды будут ликведированны у меня нет. Но то, что это будет сделано - факт, который нет смысла обсождать. Допустим сейчас в канистры селении и петроноса льют жижу немного разной закваски, пускай, уступлю вашему высококвалифицированному мнению. Но почему вас так задевает, когда кто-то говорит, что селения и петронас одно и то же?! Как будто этим вам наносят личное оскарбление?!

Ссылка на сообщение

Ну инсайдерской инфы о том, когда иминно бренды будут ликведированны у меня нет. Но то, что это будет сделано - факт, который нет смысла обсождать. Допустим сейчас в канистры селении и петроноса льют жижу немного разной закваски, пускай, уступлю вашему высококвалифицированному мнению. Но почему вас так задевает, когда кто-то говорит, что селения и петронас одно и то же?! Как будто этим вам наносят личное оскарбление?!

Ну причем тут ЛИЧНОЕ оскорбление? Просто тут в обсуждениях масел Селения некоторые отнесли эти масла исключительно к маслам для Фиатов, которые как все понимают не особо котируются в последние годы в мире. Но тем не менее , отдаю должное Селения , эта фирма не прекращала не только выдавать новые серьезные продукты, но и четко соблюдала высокий уровень качества. Не подумайте что я имею какое-то отношение к продажам масел этой фирмы , просто я с 2003 года езжу на этих маслах и авторитет SELENIA для меня абсолютно непререкаем. Я не углубляюсь в цифры, состав масел и анализы лабы я просто ловлю кайф от езды на масле этой фирмы! И в доказательство этому и в благодарность фирме SELENIA и HONDA мой результат расхода топлива на Хонда Джаз в 3,2 литра/100 км.!

Так что чудаками тех , кто трясутся над маслами Селения и ищут их из последних сил в продаже, НЕ считаю! Сам такой. А кому если хочется поржать над фанатами SELENIA, так на здоровье. Мне то чего с этого? Я над фанатами ооооочень многих других брендов ржу гораздо больше! Прям порой до слез!

Изменено пользователем kalanv15071973
Ссылка на сообщение

ну так предоставьте более точную информацию по данному "серьезному производителю", если конечно владеете таковой?

Этот производитель вместе с Мерседес выигрывает одну гонку F1 за другой! Думаю и этого более чем достаточно чтобы понять с кем имеем дело.

Ссылка на сообщение

Лично я езжу на SELENIA DIGITECH на Хонда Джаз и действительно считаю что лучше этого масла просто нет! И без проблем за это плачу КОНСКИЕ деньги (751 руб./2 литра)!

А расход бензина у меня при этом по трассе по БК = 3,2 литра / 100 км.! Так что ЕСТЬ за что платить!

751руб/2 литра это почти бюджетное масло, НО ни как не "конские деньги" ;)

Ссылка на сообщение

Лично я езжу на SELENIA DIGITECH на Хонда Джаз и действительно считаю что лучше этого масла просто нет! И без проблем за это плачу КОНСКИЕ деньги (751 руб./2 литра)!

А расход бензина у меня при этом по трассе по БК = 3,2 литра / 100 км.! Так что ЕСТЬ за что платить!

А какой расход у вашего джаза по пасспорту и не гибрид ли он? Получается просто нереально-фантастическая экономия. Судя по вашему блогу на драйве, это ооооочень аккуратная раномерная езда, что тоже хорошо, но хотелось бы узнать как оно ведет себя в обыденной жизни, особенно в городских условиях. И по цене, я вот вижу цены в районе 2700 за 2 литра, а то и 3000. Где такая цена, как вы пишете, на него?

Ссылка на сообщение

751руб/2 литра это почти бюджетное масло, НО ни как не "конские деньги" ;)

В экзисте по колонке vip на 17.08.15 Selenia Digitech Pure Energy 0W-30", 2л - 1880 руб. ! и это не конская цена ? :shok:

Изменено пользователем inox
Ссылка на сообщение

В экзисте по колонке vip на 17.08.15 Selenia Digitech Pure Energy 0W-30", 2л - 1880 руб. ! и это не конская цена ? :shok:

Русские ДЕБИЛЫ из Экзиста написали чушь: такого масла Selenia Digitech Pure Energy 0W-30 нет в природе ни никогда не было!

Есть масло Selenia DigiteK Pure Energy и еще раньше было (снято с производства) Selenia DigiteCH. Вот и все! А этот дибилоидный симбиоз пусть сами эти экзистовцы и жрут!

А что Экзист славится низкими ценами?

Изменено пользователем kalanv15071973
Ссылка на сообщение

А какой расход у вашего джаза по пасспорту и не гибрид ли он? Получается просто нереально-фантастическая экономия. Судя по вашему блогу на драйве, это ооооочень аккуратная раномерная езда, что тоже хорошо, но хотелось бы узнать как оно ведет себя в обыденной жизни, особенно в городских условиях. И по цене, я вот вижу цены в районе 2700 за 2 литра, а то и 3000. Где такая цена, как вы пишете, на него?

По паспорту 4,6 .

Такая цена тю-тюююююю , вместе с самим маслом , в историю.

Этот расход достигнут еще и тщательной обкаткой мотора! Давайте и это учитывать тоже. Я надеюсь Вы не думаете что если это масло залить в Ваш мотор , то расход сразу же упадет на 10% ?

На счет расхода в реальной жизни странный вопрос. Все зависит от того как ехать. Реальная жизнь есть реальная: пробки, светофоры, какие ускорения, и т.д.

Изменено пользователем kalanv15071973
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...