Перейти к публикации

Смазка рулевой рейки


Рекомендованные сообщения

Смазка рулевой рейки

 

Предлагаемые в теме варианты смазок:

Total Ceran XS 80

Fuchs Renolit HLT2 

BMW 83239407857

Fuchs Renolit JP1619

Petro Canada Precision Synthetic PSC30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 08.02.2019 в 16:19, Screwdriver78 сказал:

И еще два литола разных у меня есть, ОйлРайт и ГазПрем.

У меня Литол-24-Цинк от Римет.

Может в этом дело? По крайней мере нагрузка сваривания у него заявлена существенно выше, чем у обычного литола, 2100Н против 1410Н

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, D'AVerk сказал:

У меня Литол-24-Цинк от Римет.

Эти вообще могли его из ослиной мочи сварить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Эти вообще могли

Ну вообще liqui moly merzhfett показал результат сравнимый с литолом, будучи охлажденным до -26.

Конечно, он немного более вязкий по паспорту, но тем не менее. Тоже вроде несомненная минералка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/9/2019 at 8:34 AM, D'AVerk said:

verlube 

Я что-то не понял.

 

Извини.

Просто решил, что у тебя весь механизм в сборе без двигателя(смотрел щёлкая таймлайн).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 в 22:36, Dolgoper сказал:

Смазочна способность от типа загустителя не зависит (точнее кроме сульфоната кальция - он сам обладает противозадирными свойствами) оно зависит от базового масла и присадок. Тип загустителя дает вам стабильность его самого при повышенной температуре , его водостойкость и т.д.

Уж если приперло я бы по дороге заехал бы в авто магаз и тупо купил тубу известного бренда мобил кастрол шел и т.д. с молибденом их полно обычно везде. Стоит туба рублей 250

А смазка эра не пойдет - она для малых нагрузок типа циатим 201

сапфир подойти должна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Православный сказал:

сапфир подойти должна

В задвижку ворот на даче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал рейку механическую без гидроусилителя. Был заложен литол от Газпромнефть, несколько лет на нем работала, никаких претензий не было. Единственное что заметил, в том месте где идёт снизу упор вала рейки, там масло отделилось, стекло вниз под упор и находилось в жидком виде. Видимо литол не держит большую нагрузку сдвига. Встал вопрос чем смазывать рейку. Из рекомендаций Фукс ренолит jp 1619 у этой смазки есть аналог по заявлению компании арго -argo elitsint 25er1. Эфеле рекомендует efele sg 321 на сульфонате кальция. Полимочевинный Блэк Перл не рассматриваю, так как нет уверенности что смогу до конца вычистить от литола. К тому же ренолит от Фукса это литий, значит не нужна в рейку полимочевина, нет там высоких температур. Но с другой стороны зачем мне такая низкая вязкость в 25 как у ренолит, если я езжу только при плюсовых температурах. Вот и думаю сейчас, может не заниматься ерундой и заложить мобил 222 литий комплекс, его плохие низкотемпературные свойства мне не важны. Пытаюсь понять чем может быть плоха в моем случае высокая вязкость кастрола лмх и мобила 222, которые у меня в свободном доступе.

Изменено пользователем Crc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crc вы не думали, что фуч ренолит рекомендован не по причине акртических морозов?

И что будет с мобилом xhp при любом заморозке в рейке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак я же написал что эксплуатация только при положительных температурах,зимой рейка работать не будет. Решил в итоге амали эликсир попробовать, проведу так сказать эксперимент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://tpgargo.ru/press-czentr/blog/analog-smazki-fuchs-renolit-jp-1619

Вот здесь приводят сравнение Фукс ренолит и аналога от арго. И упор делают именно на низкотемпературные свойства этой низковязкой смазки. Из этого делаю вывод что в рейке необязательна высокая вязкость, а вот низкотемпературные свойства при зимней эксплуатации являются значимыми, ибо каких-то особых чудесных свойств у ренолита кроме низкотемпературных нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэкспериментировал на разобранной рейке с разными консистенциями, мне показалось что 1 более подходящая, визуально она лучше попадает между зубьями при вращении чем 2. Но это очень субъективно. Например Кастрол лмх и Амали эликсир обе 2 консистенции, но по факту Кастрол кажется гораздо жиже, ближе к 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради спортивного интереса пытался купить у дилера Fuchs Renolith JP1619 в тубе 400 гр.

В принципе они были бы готовы продать и в розницу и одну тубу, но два "НО": Фучс фасует JP1619 минимально в ведра по килограмму, на складе у них нет, а потому надо заказывать коробку 10 штук.

Не, я не рокфеллер, на этом я сдулся. На одно ведрышко мы бы еще мож концессию организовали, но на коробку без шансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...