Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Масло для Hyundai/KIA дизельные двигатели

Recommended Posts

Какое масло безопаснее для сажевого фильтра Shell Helix Ultra ect c3 5w30 или Shell Helix Ultra ect c2/c3 0w30?

Ситуация такая в цилиндры попадает масло и какое бы я не залил масло оно в цилиндрах всеравно появиться, вынесет туда из картера в виде масляного тумана.

Езжу на Shell Helix Ultra ect c3 5w30, на нем прожиги учащаються в 2 раз (расстояние соотв между прожигами соответственно в двое падает) к 4,5тыс при летней эксплуатации. Дальше увеличиваеться вязкость и увеличиваеться температура вспышки, это результат повышенной температуры.

Казалось бы с Shell Helix Ultra ect c2/c3 0w30 можно рассчитывать на то, что что масло лучше будет выгорать именно в цилиндрах (не нагружая DPF) чем ect c3 5w30, ведь температура вспышки меньше. Но ect c2/c3 0w30 содержит больше ПАО.

Какая база термостабильнее а какая горит при более низкой температуре крекинг или GTL?

Известно ли как горит само PAO, выгорает ли оно в цилиндрах или горит только в момент прожига?

Выбираю из этих двух масел, но нужно мне масло не с 0-м угаром, а как бы совсем наоборот что бы горело в самих уилтндрах;)

UnPinned posts
6 минут назад, zolo сказал:

Какое масло безопаснее для сажевого фильтра Shell Helix Ultra ect c3 5w30 или Shell Helix Ultra ect c2/c3 0w30?

Ситуация такая в цилиндры попадает масло и какое бы я не залил масло оно в цилиндрах всеравно появиться, вынесет туда из картера в виде масляного тумана.

Езжу на Shell Helix Ultra ect c3 5w30, на нем прожиги учащаються в 2 раз (расстояние соотв между прожигами соответственно в двое падает) к 4,5тыс при летней эксплуатации. Дальше увеличиваеться вязкость и увеличиваеться температура вспышки, это результат повышенной температуры.

Казалось бы с Shell Helix Ultra ect c2/c3 0w30 можно рассчитывать на то, что что масло лучше будет выгорать именно в цилиндрах (не нагружая DPF) чем ect c3 5w30, ведь температура вспышки меньше. Но ect c2/c3 0w30 содержит больше ПАО.

Какая база термостабильнее а какая горит при более низкой температуре крекинг или GTL?

Известно ли как горит само PAO, выгорает ли оно в цилиндрах или горит только в момент прожига?

Выбираю из этих двух масел, но нужно мне масло не с 0-м угаром, а как бы совсем наоборот что бы горело в самих уилтндрах;)

GTL и PAO - это парафины 100% почти

Видел как сгорает сухое горючее - состоящее из того, из чего делают гексоген + парафин?

Хорошо сгорает, чисто )

особенно если кислорода поддать )

Чем чище цепочки парафинов CH2 и чем стройнее (это ПАО) - тем стабильнее чистая база.

Но еще важна плотность и вязкость парафиновых соединений.

Вопросы у тебя - чудовищные ) по физхимии. Это надо в "глупые вопросы"

Edited by Аргентум
2 часа назад, zolo сказал:

Но ect c2/c3 0w30 содержит больше ПАО.

нет там ПАО
https://www.oil-club.ru/forum/topic/48373-shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30-svezhee-2020/

6 часов назад, Pavel_NSK сказал:

И вспышка ниже чем у Helix Ultra ect 5w30 и это очень хорошо!

Моя проблема с прожигами после заливки Mobil esp 5w30 c2/c3 описана здесь:

9 часов назад, Аргентум сказал:

Вопросы у тебя - чудовищные ) по физхимии. Это надо в "глупые вопросы"

Если реально есть что сказать переходи по ссылке.

По существу, иначе продолжим в офтопе. Твоя фраза про "очередного выхухоля?" Зря я тебя пригласил;)

Аргентум , то есть, сказать по сути нечего. Так я и думал.

Так Вам тут никто ничего и не обязан. 

Вам ответили по существу. Вы начали в обиженку играть. 

Ещё и дёргаете человека теперь.

Некрасиво. 

Edited by Elrus

Pavel_NSK , я верну интервал между прожигами отказавшись от Mobil 1 esp c2/c3 5w30 при возврате к Shell Helix Ultra ecp c3 5w30? Или шансы оцените если есть сомнения.

Если расставить масла по термостойкости от более к менее стойким список будет такой.

Mobil 1 esp c2/c3 5w30 - катастрофа для PDF

Shell Helix Ultra ecp c3 5w30

Shell Helix Ultra ecp c2/c3 0w30

Shell Helix Ultra ecp c5 0w20

Выбираю из двух последних, допуск c5 по барабану (0,8 там m/mили 0,9 погоды не делает), но оно имхо должно иметь более низкую вспышку (не смотрел) чем c2/c3 0w30. 

Предполагаю что нагрузку на DPF масло Shell Helix Ultra ecp c5 0w20 оказывать будет меньшую чем Shell Helix Ultra ecp c2/c3 0w30

Чем плохо Shell Helix Ultra ecp c5 0w20, увижу я с ним интервал между прожигами в 250км при условии что масло в цилиндры попадает? И каким маслом C5 его можно заменить, нет его в продаже.

Несколько раз заказывал и отменял

заказ на Helix Ultra ecp c2/c3 0w30, а вдруг на C5 интервал действительно подниматься до 250км;)

Edited by zolo

Ну и каша в голове у автора. Не манная не гречневая а смесь перловки и Овсянки сэр! Поэтому пурген и словесный понос не по делу. Может прожиги зависят не от масла а от заправляемого топлива? С какого паровоза сливаете? Тогда вам масла класса С4 или С1 а еще лучше Cupper беззольный тогда!

7 часов назад, Elrus сказал:

Так Вам тут никто ничего и не обязан. 

Вам ответили по существу. Вы начали в обиженку играть. 

Ещё и дёргаете человека теперь.

Некрасиво. 

Кто во что играет, не имеет значения. Проблема существует вне зависимости от того что мы думаем друг о друге. Требуется решение этой проблемы, во первых потому что она достаточно сильно распространена, во-вторых просто потому что решить её было бы интересно. Мне по крайней мере на Вашем месте;)

С другой стороны этой проблемы как бы вовсе и несуществует. Разве это не интересно;)

1 час назад, Gloryk сказал:

Ну и каша в голове у автора. Не манная не гречневая а смесь перловки и Овсянки сэр! Поэтому пурген и словесный понос не по делу. Может прожиги зависят не от масла а от заправляемого топлива? С какого паровоза сливаете? Тогда вам масла класса С4 или С1 а еще лучше Cupper беззольный тогда!

Точно у МЕНЯ в голове каша? ;)