Перейти к публикации

zolo

Пользователи
  • Публикаций

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zolo

  1. Antoniorus , у Вас Skyactiv 2,5 , какой общий пробег на 0w20? Нет негативной динамики по расходу масла/ роста уровня зимой? Хотелось бы всего этого избежать (Mazda CX-5 2,5л 1,5тыс.км) Вызывает уважение рекомендованное масло Mazda Original Oil Supra-X 0W-20, мощным пакетом антизадирных/плакирующих присадок с огромным содержанием Mo. Это при зольности то всего 0,9%. А есть ли вообще адекватная замена оригиналу? Летом турецкий Mobil esp 5w30.
  2. Что такое 150° в паре трения. Возьмём исправный 3.0DTI двигатель CASA, у него температура фактического открытия термостата 99°, в коренных будет 120°? Маслонасос масло пропихивает именно через горячие точки. Если рассчитывали когда нибудь гидравлическую схему, например отопления то понимаете что сопротивление самого радиатора 0. Сопротивление каналов в идеале так же должно быть нулевым в отличие от подводящей трубы к радиатору. Все сводиться к сопротивлению подводящих каналов (диаметра и длины) и вентилей (аналог пар трения). Если сопротивление каналов не 0, то б
  3. На самом деле с обоими Mobil заявлен как c2/c3 там по ходу hths150 твёрдые 3,5 А Shell ect 5w30 заявлено как c3, но по экономичности больше похоже на w-20 и c5.
  4. Почему (?), в парах трения 150° кажеться вполне адекватной температурой. Через них же пропихивает масло насос масло, вполне норм для оценки прокачиваеиости смотреть на hths150, даже если в самом масло насос нет 150° А потом мысль такая, что вовсе не обязательно что мобил врёт, вполне возможно что водит за нос именно Shell.
  5. Skif_tlt, в лапах нет же hths, САМ пишет вероятно. похоже. я смотрел ЗР, сравнивали эти масла на hths, ещё когда Mobil был Формулой, там совсем все наоборот. Мобил 2,8, а Shell 3,1. Но не все по 3,5 как вытекает из ACEA C3. А сейчас вот, как я сказал;) Я не ездил на c5, но уверен он поедет так же как ect c3 5w30, не будет большей экономии срлярки. Уверен. По выложенные ранее фоткам и по сказанному в комментарии (мной;)), там просто не откуда взяться сомнениям в подлинности;)
  6. Со ввсеми этими моими возмущениями по поводу учащения прожигов на Mobil ect 5w30 забыл о повышении расхода по сравнению с Shell Helix Ultra ect 5w30. Масло показывает повышенный расход и не в связи учащеннвми прожигами, а на одном и том же участке в отсутствии всяких прожигов. Можно предположить что HTHS при 150° данного масла гораздо выше чем у Shell ect, думается на уровне w-40 (3,5Мпа*с). А вот у Shell ect 5w30 наоборот ближе к w-20 ( меньше 3-х) Скажу как можно аккуратнее;) Shell ect даже 5w30 больше подходит для современных двигателей в том случае конечно они ещё не стал
  7. @Евген48, масло прям то которое я себе искал, но почему-то заливать его не хочеться;)
  8. Да мы знаем Хиндай большая компания, суда строит, автомобили. строительную технику, телевизоры и кндиционеры;)... Но масло все таки у них свое или ZIC?
  9. А какие причины заставили выпустить такое масло? Имеется подоплека?
  10. А кто они, сам Хиндай производит свое OEM, не ZIC?
  11. @Денис_Буслаев, ошибка непрерывного прожига возникает до того момента когда сажевик будет заполнен полностью, причиной ошибки являються задиры ЦПГ и большое количество масла летящего во впуск вместе с КГ. Мониторьте температуру ДВС. Мыть DPF, выжигать кислотой золу, менять на новый бесполезно, причина ошибки не сам DPF:)
  12. От 50 до 150г (100г имхо), менял быстро, в последний раз передержал;) Shell ect 5w30, заменил на 6тыс. Дилер постоянно переливает, забываешь сказать.. Нужно совсем немного масла на сотню что-бы выросла частота прожигов. 5-10г достаточно будет, между пржигами датчики видят не выгоревшее масло... Поэтому и нужен переход на c5 0w20 или на тот же Shell ect 0w30
  13. Ну да, извини меня за скрытый выпад, эта ситуация меня просто убивает, бессоница мучает;) И это чисто дизельная проблема с живой экологией. Надо САМОГО уже беспокоить, уверен что поможет определиться с выбором. Мобил крут, но тот кто его придумал и навесил допусков и это самое esp, просто осел;)
  14. Я уже отвечал на этот вопрос;) Можно таким образом отправить на замену БЦ половину всех Хиндаев, не только дизельных. К счастью никто из владельцев Хиндаев не следит ни за какими прожигами и уверены что приборка показывает реальную температуру. Если бы Вы мне искренне желали добра, то посоветовали бы просто продать авто;) Вот так значит. И потом я же говорил что что дилерское масло первые 4тыс обеспечивает более менее приличный интервал прожига. Дальше, Вы все знаете, проблема выбора.
  15. Я бы ответил так же;) Понятно что меня этот ответ не устраивает. Фильтр заказан, несколько раз заказывал Helix Ultra ecp c2/c3 0w30 и отменял заказ. Застрял конкретно. Напомню для аудитории что ecp c3 5w30 хватало только на 4-4,5 тыс, дальше оно вело себя как Mobil esp c2/c3 5w30 сразу после заливки. (Почему? см мою ссылку нэ Mobil esp c2/c3 5w30, там подробно описана проблема) Выбор между Helix Ultra ecp c2/c3 0w30 и Shell Helix Ultra ecp c5 0w20.
  16. Кто во что играет, не имеет значения. Проблема существует вне зависимости от того что мы думаем друг о друге. Требуется решение этой проблемы, во первых потому что она достаточно сильно распространена, во-вторых просто потому что решить её было бы интересно. Мне по крайней мере на Вашем месте;) С другой стороны этой проблемы как бы вовсе и несуществует. Разве это не интересно;)
  17. В этой теме полное описание проблемы Мой ответ @dasin-у, прочтите и последнее сообщение. Там для владельца дизеля все должно быть понятно. У Вас дизель? Пытался разжевать и для владельцев бензинок, понимая что трачу время в пустую;)

×
×
  • Создать...