Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Масло для двигателя Lifan 192F2

Recommended Posts

Всем привет! Прошу помощи в подборе масла для двигателя Lifan 192F (18.5 Лс) Воздушное охлаждение. Система смазки за счёт масляного тумана, разбрызгиванием. По цене, хотелось бы масло по бюджетнее. Знаю, что здесь на форуме много спецов. Всем заранее спасибо, за ответы.

1) Двигатель бензиновый

2) Заправочный объем масла 1.1л

3) Эксплуатация на среднем Урале, летом температуры в районе +20-+30 градусов, зимой планирую использовать максимум до -15--20. (Хотелось бы одной вязкости масло и для зимы и для лета.)

4) Режимы эксплуатации - вся эксплуатации довольно в тяжёлый условиях, так как двигатель стоит на внедорожной технике.

5) Планируемый интервал смены масла примерно через каждые 500км.

6) В мануале прописаны допуски 10w30.

UnPinned posts
2 часа назад, Oleg_is_250 сказал:

Понял, спасибо. Но, к сожалению, не имею возможности приобрести это масло на Озон. Может есть какие нибудь другие варианты? И можно ли использовать автомобильное масло, 5w40 к примеру.

Edited by CZAR59
4 минуты назад, CZAR59 сказал:

И можно ли использовать автомобильное масло, 5w40 к примеру.

Вообще вы можете использовать любое масло, даже подсолнечное... но есть рекомендации производителя, я бы ориентировался на них , я вам скинул просто как вариант масла, вам подойдет любое sae30 (летом) либо 10w30 ( всесезонно) 

05.09.2022 в 16:57, Oleg_is_250 сказал:

Вообще вы можете использовать любое масло, даже подсолнечное... но есть рекомендации производителя, я бы ориентировался на них , я вам скинул просто как вариант масла, вам подойдет любое sae30 (летом) либо 10w30 ( всесезонно) 

Я вас понял, спасибо!