Перейти к публикации

Масло для калины, блок приора, голова 11194 после капиталки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, авто Калина 2008г. Двигатель после капиталки! низ от приоры, голова 11194. Обкатку проходит на Роснефти, топливо этой же фирмы заливаю 95. Пробег в день примерно 200км, 30% трасса остальное город, пробки, стоянка на хх. Место обитания Курск, морозы до -35 бывают небольшое время. До этого заливал синтетику Лукойл Люкс и Синтек 5х40(когда был полностью мотор 1.4), пару фоток приложу старого мотора, пробег которого кстати 300000км вышел

Смотрел 5х40 ZIK Х9 на тестах ютуба замерзает, Шелл Эко вроде густоват, а Генезис неприлично дорогой для нашего масла на мой взгляд)

Помогите подобрать хорошее масло на постоянку в средней ценовой категории, заранее спасибо)

SFIKnUZ7Xh4.jpg

THgTUhpcYyw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дюпелёк а что в восьмерочном моторе принципиально изменилось за 40 лет его существования?Я в млАдости на восьмерке отжигал и лилось туда нечто минеральное,покупаемое на разлив на заправке. Из современности брат например в калину с таким мотором лук супер минеральный лил всю дорогу и ничегошеньки страшного не произошло. Я предлагаю продукт на новейших допусках от серьезных производителей за вменяемую по сегодняшним временам цену-что не так поясните "темным дурачкам на иномарках" мьсе?:mamba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tunmax сказал:

Ну вы же заливаете зик, значит все хорошо ) брат на арендном логане в такси ездит, ему заливают Эльф меняют на 15к пробега(правда на газу все же) мотору уже больше 400к... 

Ну так поставки зика как были так и есть, а шелл, мобил, кастрол рынок покинули, и теперь их брать еще большая лотерея чем раньше :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, doktordugi сказал:

мьсе

Если у человека есть возможность брать Шелл, модуль и тд таки пусть берёт и катает:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Skif_tlt сказал:

Ну так поставки зика как были так и есть, а шелл, мобил, кастрол рынок покинули, и теперь их брать еще большая лотерея чем раньше :pardon:

 

Ну кстати зик сейчас и в цене не дорог, если смотреть относительно Лукойла, вот Х7 стоит у нас 2300р, Х9 3к, поэтому и интересуюсь тут по иностранным аналогам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дюпелёк сказал:

Если у человека есть возможность брать Шелл, модуль и тд таки пусть берёт и катает:laugh:

вы еще в январе 2022 до сих пор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, doktordugi сказал:

вы еще в январе 2022 до сих пор?

Так это вы там:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tunmax вы всё ещё думаете что маслом что то можно исправить в моторе...  и вас вылечат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дюпелёк сказал:

Так это вы там:laugh:

видать в вашем НП от шелла полки ломятся и мотуль на разлив у вокзала продают-красивое:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vcxz4321 сказал:

tunmax вы всё ещё думаете что маслом что то можно исправить в моторе...  и вас вылечат.

т.е. по вашему весь этот форум это по сути вилами по воде, если можно лить любое масло и не париться?! и да я не исправляю, я ищу для уже исправленного мотора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tunmax сказал:

т.е. по вашему весь этот форум это по сути вилами по воде, если можно лить любое масло и не париться?! и да я не исправляю, я ищу для уже исправленного мотора

в ваш любое моторное... вы слишком "боготворите" своё авто, это всего лишь железяка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, doktordugi сказал:

... "темным дурачкам на иномарках" мьсе?:mamba:

почему вы ваш тарантас называете иномаркой для меня загадка:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понять бы где берут новые партии шелла с русским языком на наклейках... жил бы в Сочи(хотя до чего скучный город)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, MuxauJI сказал:

почему вы ваш тарантас называете иномаркой для меня загадка:unknown:

ну кто то же оскорбляется на слово таз:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tunmax сказал:

если можно лить любое масло и не париться?!

Как бы да:pardon:

При условии, что оно моторное и не залипуха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2022 в 00:50, Skif_tlt сказал:

Как бы да:pardon:

При условии, что оно моторное и не залипуха

А какое масло будет дольше ходить по пробегу из выбора Kixx G1, ZIC X7/X9, Rolf GT, Роснефть Ultratec, они в принципе в одной цене почти у нас, кроме х9))

Изменено пользователем tunmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...