Перейти к публикации

Масло для Tucson двигун Beta G4GC 2.0


Рекомендованные сообщения

Виду сильнейшей депрессии после увиденного анализа используемого сейчас RAVENOL HCL 5W-30 new, прошу посоветовать маслице для машинки, для интервалов 5-8тык.Город/трасса 70/30% по моточасам, а по пробегу будет 50/50. По мануалу следующие ориентиры: ILSAC GF-3 и выше, API SL и выше, SAE 5-20, 5-30.

Авто 08г.в., АКПП, пробег 35тык. Езда каждый день в 7-00 и 17-00 по 20-40км. За первые 30тык в движке насрал дилерский Кастрол SLX 0-30 и 5-30, потом зимой 5 тык на Мобил 0-40(посоветовали тут на форуме), 1тык назад залит RAVENOL HCL 5W-30 new, двиг начал определенно отмываться.

На примете:

1 RAVENOL LSG 5-30

2 RAVENOL SSO 0-30

3 Mobil 1 0-40(всесезонно), но на нем работал грубо движок.

4 NGN Nord 5-30(но сейчас его нет в продаже в экзист и емех)

 

поругайте...

 

Блин полгода читал форум тем небыло про G4GC, и тут одноклубник с тушкан-форума тему создал.)) http://www.oil-club.ru/forum/topic/7203-srochnaja-pomosh-dlja-hyundai-tucson/

 

может объединить тогда под названием этой темы.

Изменено пользователем Эныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Neste City Pro LL 5W-30, Shell Helix Ultra E 5W-30 и Addinol Super Power 0537 5W-30. Еще можно будет попробовать ILSAC масло (пробег у вас не большой гореть не должно) я советую Mibil 1 New Life 5w-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я советую Mibil 1 New Life 5w-30

Спасибо, но все-таки оно АСЕА А5, хотелось А3. А5 да еще и 30-ка и летом, думаю угорать будет... Из мобила вижу только Мобил 1 нью лайф 0-40, но для 5000-ного интервала думаю дороговато оно, 2тыр.

 

Neste тож хорошее судя по анализу, и А3 и ценник 1,5тыр

Изменено пользователем Эныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А NGN Profi не вариант? Оно похуже чем NORD с т.з. морозоустойчивости, но зато в наличии есть и цена вкусная.

 

После Shell Helix Ultra у меня все густо-желтое. Ultra E будет лучше? Что-то сомневаюсь :(

Изменено пользователем tandrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не сказал бы что цены у SHELL демократичные. Самое дешевое 1.5 тыс. за 5 литров среднего масла... а по рознице там и вообще 1800.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виду сильнейшей депрессии после увиденного

:facepalm:

 

в СПб старый еще остался в продаже, думаю у вас тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

 

в СПб старый еще остался в продаже, думаю у вас тоже

А смысл? купить и потом снова париться с выбором? Я вот думаю что стабильнее будет Петроканада или Мобил. Шелл нет, он срет в движке как у меня, поголовно у всех тушкановодов. и у отца в спортадже(двиг тот же) также. Поэтому выбираю не только себе.

Изменено пользователем Эныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro Canada - это честные ILSAC GF-5, у них HTHS ниже 3.5 если я правильно понимаю. Если с их невысоким щелочным можно мириться частой заменой раз в 5 тык, то HTHS заставляет задуматься? Или нет?

Изменено пользователем tandrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro Canada - это честные ILSAC GF-5, у них HTHS ниже 3.5 если я правильно понимаю. Если с их невысоким щелочным можно мириться частой заменой раз в 5 тык, то HTHS заставляет задуматься? Или нет?

у вас мануал допускается двадцатку. Поэтому HTHS с < 3.5 вполне допустимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...