Перейти к публикации

Red Line Euro-Series 5W-30 отработка на Mercedes Е350 после 12000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Космонавт сказал:

У него чип на 300+ и 700 момента. У него 100 попугаев железа настрогало. Может цепь чип не держит?

Я на таком же чипе, плюс минус 5 поников, с декабря 2015 года, и могу заверить, после чипа количество металлов в отработке снизилось! Как сказал многоуважаемый Даниил, к 50000км прошёл обкатку! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Finik сказал:

Я на таком же чипе, плюс минус 5 поников, с декабря 2015 года, и могу заверить, после чипа количество металлов в отработке снизилось! Как сказал многоуважаемый Даниил, к 50000км прошёл обкатку! :beer:

Там у парня мотор настрогал 100 попугаев металла! Очень интересна причина. Я сомневаюсь, что в масле был песок. Может каты жёстко осыпались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.08.2022 в 15:28, Космонавт сказал:

У него чип на 300+ и 700 момента. У него 100 попугаев железа настрогало. Может цепь чип не держит?

У меня чип на 3.0 (тотже объем) 440 л.с. и 620 НМ и износ даже 20 по железу нет.  Так что надо искать косяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил впуск, прокладки, фильтры, охлаждение, подсос воздуха - все в норме, никаких трещин, все на месте. Непонятно откуда кремний, но точно не пыль/песок. Продолжаю ломать голову (свою )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotov_VaS 440 л.с. снять с этого движка и никакого износа? Wow!  А какое масло используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smartass сказал:

Непонятно откуда кремний, но точно не пыль/песок

Забор масла новым шприцем был? От него может быть. А железо и кремний от этого никак не коррелировать в этой отработки... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spieler да забирал новым шприцем с силиконовой трубкой  в пластиковую пробирку- все прислала лаборатория. Масло отбирал тёплое как рекомендовала лаборатория - может поэтому кремний? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал повторный анализ в другой лаборатории через 73 моточаса (проехал 2035 миль). Совет из лаборатории - наблюдать, тк fuel dilution 3.2% (это можно понять так как стоит чип). Остальное в норме. 

5CF756A6-57D8-4F84-928A-32DD97E7A8B8.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smartass просто у вас сейчас пробег меньше. В анализе в шапке было 285мч а здесь 73мч. В 3.9 раза. Теперь возьмите полученное железо 29 и умножьте в 3.9 раза = 113ppm железа. У вас в анализе в шапке 112ppm железа. 

 

То есть проблема никуда не ушла, износ железа присутствует, он равномерный и постоянный без стихийных пиков. Вторая лаба это тоже подтвердила, значит дело не в лабе.

Нужно смотреть мотор, возможно это цилиндры, возможно распредвалы, возможно цепь грм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon буду наблюдать и сделаю тест ближе к 200 часам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2022 в 18:15, smartass сказал:

torcon буду наблюдать и сделаю тест ближе к 200 часам. 

Мужчина :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...