Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите какое масло лить в вариатор honda jazz 2006? Можно ли чем то заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
29 минут назад, BigDen сказал:

какое масло лить в вариатор

вариаторное:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BigDen сказал:

Подскажите какое масло лить в вариатор honda jazz 2006? Можно ли чем то заменить?

Напишите модель вариатора или хотя бы скрин/скан из мануала, какая туда льется жидкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Евген48 сказал:

какая туда льется жидкость.

Honda HMMF или любой другой достойный аналог:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda Jazz ,  Fit , H-RV примерно один и тот же вариатор , жижа Honda HMMF , лично я лил и японское HMFF в жести и европейское CVT-F в Honda HR-V , сейчас бы не глядя залил любой мультик CVT 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евген48 сказал:

Напишите модель вариатора или хотя бы скрин/скан из мануала, какая туда льется жидкость.

туда льется honda HMMF, но оно очень дорогое может подскажите чем можно заменить....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BigDen сказал:

туда льется honda HMMF, но оно очень дорогое может подскажите чем можно заменить....

 

 

2 часа назад, Projector сказал:

сейчас бы не глядя залил любой мультик CVT 

Можете посмотреть тот же Зик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2022 в 19:41, Евген48 сказал:

 

Можете посмотреть тот же Зик.

Благодарю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BigDen сказал:

Благодарю...

 

Да не за что, можешь ещё и Кикс с Gtoil  глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2022 в 12:51, Projector сказал:

Honda Jazz ,  Fit , H-RV примерно один и тот же вариатор , жижа Honda HMMF , лично я лил и японское HMFF в жести и европейское CVT-F в Honda HR-V , сейчас бы не глядя залил любой мультик CVT 

мультики лучше по телику посмотреть)) А в коробку со стартовым пакетом только Оригинал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2022 в 20:42, discovery4 сказал:

мультики лучше по телику посмотреть)) А в коробку со стартовым пакетом только Оригинал

Прям HONDA делает сама оригинал ? , или занимается разработкой пакетов и присадок в масла ? , я сам лично в Х-Трэйл в вариатор заливал после оригинала Равенол , сейчас залито Nissan NS-3 исключительно из-за цены его купил , он мне достался дешевле чем Равенол , следующее масло будет не оригинал , в АКП Галанта заливал Zic , причем переходил с одного на другое частичной заменой смешивая два разных масла , хотя для меня они одинаковые , название только разные на канистрах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2022 в 11:13, Projector сказал:

Прям HONDA делает сама оригинал ? , или занимается разработкой пакетов и присадок в масла ? , я сам лично в Х-Трэйл в вариатор заливал после оригинала Равенол , сейчас залито Nissan NS-3 исключительно из-за цены его купил , он мне достался дешевле чем Равенол , следующее масло будет не оригинал , в АКП Галанта заливал Zic , причем переходил с одного на другое частичной заменой смешивая два разных масла , хотя для меня они одинаковые , название только разные на канистрах 

А здесь коробка со стартовым пакетом, не стОит сравнивать вышеуказанные авто, совершенно разные коробки. 

Масло для Honda по неподтверждённой информации производили на заводе Eneos (не стОит путать с синтетикой от Eneos, это совершенно разные масла опять же). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень склонен к тому что тема взаимозаменяемости жидкости в вариатор обросшая?необоснованными страшилками.

Я давно  в вариатор додж калибер(жатка 15) заливал после оригинала равенол, мастера на сто с квадратными глазами ходили.  Толком ни кто не знал что это такое вообще етот равенол.Потом еще что то ,не помню.

Сейчас на авто 240 .000 

На не оригинале авто с 56.000

Ремонт  вариатора был только на 130.000 и то изза того что наваливали  (около часа при 150-180км/) и  уже после того как заменили его на еще на 56.000.

Теперь же стоит вопрос.

Ниссан т32 = там по допуску ns 3.

Есть mobil cvtf multi .(ns3 в допуске)

Разница  цены на  одной канистре  почти двойная.

Изучаю информацию.

Мобил заверят что по внутреених тестах все ок,но ниссан  от себя этого не подтвердил  и допусков не дал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksennn если остался в продаже Оригинальный Мобил, то он точно не будет хуже оригинала для Джатко , другое дело что и до этого подделок Мобила было много , берите не известные и не ходовые брэнды типа TCL , MITASU , S-OIL , ZIC ; KIXX, там куча ещё разных , Idemitsu без нареканий был , что сейчас по цене и его подделками непонятно , Равенол вообще подделки бывают ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Projector сказал:

Ksennn если остался в продаже Оригинальный Мобил, то он точно не будет хуже оригинала для Джатко , другое дело что и до этого подделок Мобила было много , берите не известные и не ходовые брэнды типа TCL , MITASU , S-OIL , ZIC ; KIXX, там куча ещё разных , Idemitsu без нареканий был , что сейчас по цене и его подделками непонятно , Равенол вообще подделки бывают ? 

На сегодняшний день исключать етого нельзя. Равенол уже достаточно известен. 

Буду брать мобил не у официалов но  у компании которая сама завозит масла жидкости зч и тд (понятное дело что с проверкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...