Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Сорвал резьбу при закручивании свечи. Помогите советом пожалуйста

Recommended Posts

Проверил состояние свечи (плавали обороты) и при закручивании назад сорвал резьбу. Осталась в головке с электродом вкручена. Думаю купить экстрактор и попробовать выкрутить ибо шла она совсем легко. Думаю назад так же пойдет. Но вот проблема: явно вижу что в свечном колоце между резьбой остался кусочек стружки. И еще бог весть сколько ее насыпалось в сам цилиндр. Что с этим делать? Сейчас начну вкручивать экстрактор и она точно упадет в цилиндр. А как дальше доставать я уже вообще хз тогда.
wKedBXT52hsc5ruT2bp8NCnA1iY-960.jpg

UnPinned posts

Эндоскоп, магнитная головка телескоп для вылавливания стружки.

19 hours ago, sanchell said:

Эндоскоп, магнитная головка телескоп для вылавливания стружки.

спасибо, заказал уже эндоскоп и магнитную головку

кусок стружки можно медицинским/рыбацким зажимом достать.

Еще есть отвертки которые выдвигаются как антенна на конце неодимовый магнит. 

Портативный-Телескопический-Магнит-Присоска-Неодимовый-Магнит-Прочный-Металлический-Винт-Детали-Органайзер-Для-Захвата-Buy-Telescopic-Magnet-Parts-Pickup-Picking-Device-Product-on-Alibaba-com.png

Главное не урони ничего в цилиндр при этой процедуре, такое часто бывает когда туда лезешь, потом вообще разбирать только. 

37 minutes ago, torcon said:

кусок стружки можно медицинским/рыбацким зажимом достать.

Еще есть отвертки которые выдвигаются как антенна на конце неодимовый магнит. 

Портативный-Телескопический-Магнит-Присоска-Неодимовый-Магнит-Прочный-Металлический-Винт-Детали-Органайзер-Для-Захвата-Buy-Telescopic-Magnet-Parts-Pickup-Picking-Device-Product-on-Alibaba-com.png

Главное не урони ничего в цилиндр при этой процедуре, такое часто бывает когда туда лезешь, потом вообще разбирать только. 

спасибо
заказал магнитную указку тоже, вот только у самой маленькой что я нашел диаметр был 7мм, это ровно-ровно диаметр моего внутреннего кольца свечи. Боюсь что им не подберу оборванный кусочек резьбы ибо он большой и просто за стенку зацепится.
Буду пробовать мадецинским зажимом. Потом как уже выкручу проверю эндоскопом цилиндр и если что воспользуюсь магнитной указкой

по идее можно масла налить по бокам что чтобы стружка прилипла и не упала.  

jiaar возможно проще его будет отломить металлической длинной палкой и потом подобрать магнитом. С магнитами осторожно, когда будешь проходить свечной колодец, он норовит прилипнуть к стенке, надо прям точно по средине проводить упираясь. 

Еще @Евген48 с одноклубником доставал зеркальце от эндоскопа. Там целая история с супер клеем была. То есть на металлическую проволоку наносили суперклей, протаскивали через свечной колодец и втыкали в кусок мусора, ждали пока склеится и доставали. Все это с эндоскопом наверное удобнее будет, если кусок мусора в сторону ушел. 

48 минут назад, torcon сказал:

Еще @Евген48 с одноклубником доставал зеркальце от эндоскопа. Там целая история с супер клеем была.

Скрытый текст

Да, это была эпичная битва:sarcastic:

23.08.2022 в 04:51, jiaar сказал:

Что с этим делать? Сейчас начну вкручивать экстрактор и она точно упадет в цилиндр. А как дальше доставать я уже вообще хз тогда.

У Вас там осталась нижняя часть свечи с резьбой. Пробуйте сверло с левым вращением и вручную, аккуратно, пробуйте выкрутить назад т.е вверх. 

Резьба со свечки слетела, а на ГБЦ в алюминии целая?! Удивительное рядом))

В горшок заливай жидкого масла, взбалтывай/вдувай воздух и делай отсос размешанной жижи

Edited by PhD