Перейти к публикации

Установка ксеноновых линз в штатные фары.


Рекомендованные сообщения

На всем давно известном форуме нашел я отчетец по вживлению линз Хелла в Санька. И чето так мне это пригляделось и понравилось, что решил замоньячить самостоятельно. Купил линзы в магазине Вебасто на Циолковского, там разные есть. Себе взял ближнего света, они самые дешевые вроде. 1650/шт. Далее строго по инструкции взятой здесь http://forums.drom.ru/nissan-sunny-pulsar-...1150921711.html установил эти модули. Потратил где-то 4-5 часов на обе фары. Самое сложное оказалось выпиливать под линзы посадочные места. Хрусталь местами поломался и выглядел не очень красиво. В собранном состоянии более менее не видно косяков.

Для чего все это затевалось. Я для себя подумал, по трассе езжу редко, дальним практически и не пользуюсь. Ближний вполне позволяет ехать разрешенные 80-90 км/ч не напрягаясь. С новыми линзами свет стал европейский, т.е. галки на обочину, встречку не слепят абсолютно. Заходил спереди смотрел, если присесть на уровне ниже фар и стоять напротив уже правой фары, только тогда начинает слепить от левой. Со стандартного места "встречки" фары не слепят.

Для компенсации потери дальнего думаю воткнуть ксенон 5000 - белый.

Самое проблеммное это правильно вставить линзы в посадочные места, чтоб пятно света было правильное, с этим еще предстоит поработать.

Вот такой получился вид, очень красиво на мой взгляд смотрится. Внешний вид изменился в лучшую сторону, я считаю. Свет тоже, обочина освещена лучше, но с пятном еще стоит работать.

Вот так было.

tn_bezlinz.jpg

Вот так стало.

tn_linzidnemvikl.jpg

tn_linzidnemvkl.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

sergo_tmn 3M паста для кенгуринов. Да вообще любая абразивка для кенгуринов или нержавейки. Надеваешь его между ног и наяриваешь наяриваешь :) :( :D

 

Шутка мне кажется тут только руками и тряпкой. Либо насадка на дрель круг с поролоном, а бейзел закрепить на какой нибудь шишке :D

Ссылка на сообщение

Вот что меня занимало в последнее время - автосвет. :)

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s=&showtopic=727&view=findpost&p=57721

 

не все еще решено но уже есть сдвиги.

Ссылка на сообщение

Дремелем упаришься такой объем полировать. Полировал сам, даже клинок небольшого складного ножа или фикседа устанешь делать, а тут сложная форма.

ИМХО вариант получше - войлочный круг на наждаке с хорошим мощным асинхронником - момента хватит чтобы полировать с хорошим прижимом.

Ссылка на сообщение

Вот что меня занимало в последнее время - автосвет.

http://www.autoclub7...indpost&p=57721

Рассеиватель пластик рифленый? Это еще терпимо, у меня стекло - только диоксидом церия отполировать можно. Полировал им стеклянные ПТФ, времени уйма уходит, даже учиывая что шлифовал наждачкой на ЭШМ, полировал на фетровом круге с дрелью.

Ссылка на сообщение

@ZiG, да пластик, ты в моих глазах вообще герой. Хотя тут вручную прямой участок не отполируешь уже, только кружок. Видел таких умельцев, стекло полировать это вообще - жестоко :)

Ссылка на сообщение

Ну я то риски не шлифовал, только снаружи сколы и матовость удалял.

Сначала на ЭШМ Бош GEX 125, бошевскими же кругами наждачными черными (для камня и металлов) - от 40 или 60 до 1200 если не ошибаюсь. Потом войлочный блин на дрель, баночку с полиритом, брызгалку с водой для увлажнения, респиратор на морду и два вечера на балконе под весенним солнышком :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...