Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. авто Шевроле кобальт бензиновый двигатель B15D2 1.5 S-TEC III. Год выпуска 2022. Заправочный обьем масла 3,5. Место обитания авто Казахстан, г. Караганда. Морозы в основном -30. Режим эксплуатации город, трасса редко. Интервал 7 000 км. Выбор масел большой. Посоветуйте пожалуйста хорошее масло. Режим такси. 

Изменено пользователем MErSKRG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я не понял, вы че докапались до меня? Тут куча таких тем и кирилица, не полностью по шаблону заполнено. Или у вас какая-то личная неприязнь ко мне? Исправил. Че еще надо. 

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). Нифига я не знаю. Знал бы тут не спрашивал бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей Васильевич сказал:

MErSKRG если выбор масел большой, то RedLine хорошее масло, а Royal Purple хорошее из хороших!

Спасибо большое. Буду искать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, MErSKRG сказал:

Я не понял, вы че докапались до меня? Тут куча таких тем и кирилица, не полностью по шаблону заполнено. Или у вас какая-то личная неприязнь ко мне? Исправил. Че еще надо. 

вы не обижайтесь.. ни у кого нет к вам личной неприязни ,просто уже всех достало что по несколько раз в день ТС спрашивают типа : что ливануть в моё авто..)) и поэтому все форумчане хотят чтобы было всё по правилам(фэншую)) :

Правила раздела


torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!
Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета, знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных!
указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MErSKRG сказал:

Спасибо большое. Буду искать. 

Это видно была шутка. Таких масел у нас в городе нет. Есть дилеры в Астане и Алмате, и по цене крыла от боинга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MErSKRG сказал:

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). Нифига я не знаю. Знал бы тут не спрашивал бы. 

наверное Dexos 1/2..точнее наверное кто и ответит ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MErSKRG не надо гоняться за дексос1. Тебе подойдет любая w30 ilsac или А5. В мануале у тебя 5w20 dexos1 прописан. В зиму можно и 0w20.

Ты в городе где масло берешь? Как часто меняешь? 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MErSKRG сказал:

Я не понял, вы че докапались до меня? Тут куча таких тем и кирилица, не полностью по шаблону заполнено. Или у вас какая-то личная неприязнь ко мне? Исправил. Че еще надо. 

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). Нифига я не знаю. Знал бы тут не спрашивал бы. 

А ты че сразу агришься с предъявами? 

Не нравятся ответы — не задавай вопросы. 

Иди в другое место где будут отвечать как тебе удобнее. 

 

А то взяли моду, сразу прибедняться. 

Странно что про расизм не начал говорить, излюбленная тема сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, масленкин сказал:

вы не обижайтесь ни у кого нет к вам личной неприязни ,просто уже всех достало что по несколько раз в день ТС спрашивают типа : что ливануть в моё авто..)) и поэтому хотят чтобы было всё по правилам(фэншую)) :

Правила раздела


torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!
Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета, знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных!
указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

Я понял свою ошибку, исправил. Не каждый день сижу на форумах. В названии темы латинскими написано же. Потом до масла пошли претензии. Написано же в скобках если вдруг знаете. Прошу прощения, вспылил. Просто последнее добило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шиза сказал:

@MErSKRG не надо гоняться за дексос1. Тебе подойдет любая w30 ilsac или А5. В мануале у тебя 5w20 dexos1 прописан. В зиму можно и 0w20.

Ты в городе где масло берешь? Как часто меняешь? 

Спасибо за ответ. City oil у них меняю масло. Ну вот хочу 7 тыщ катать минимум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Pls22 сказал:

А ты че сразу агришься с предъявами? 

Не нравятся ответы — не задавай вопросы. 

Иди в другое место где будут отвечать как тебе удобнее. 

 

А то взяли моду, сразу прибедняться. 

Странно что про расизм не начал говорить, излюбленная тема сейчас. 

Расизм? Мы что на политическом каком то форуме? Причем тут вообще это? Мне вообще без разницы кто какой национальности, главное чтоб человек был хороший. А ты видимо из тех: у кого что болит, тот о том и говорит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MErSKRG сказал:

Шевролет кобальт бензиновый двигатель B15D2 1.5 S-TEC III. Год выпуска 2022. Заправочный обьем масла 3,5. Место обитания авто Казахстан, г. Караганда. Морозы в основном -30. Режим эксплуатации город, трасса редко. Интервал 7 000 км. Выбор масел большой. 

 

Выше я дал вам почву для размышления https://www.oil-club.ru/forum/topic/71741-shevrolet-cobalt/?do=findComment&comment=2308953

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DRON 33 сказал:

 

Выше я дал вам почву для размышления https://www.oil-club.ru/forum/topic/71741-shevrolet-cobalt/?do=findComment&comment=2308953

Спасибо большое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MErSKRG сказал:

Мы что на политическом каком то форуме?

это я согласен (..видимо кто-то давно или никогда правила форума не читал :

Скрытый текст

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MErSKRG сказал:

Спасибо большое. 

Можно и такого ливануть https://www.oil-club.ru/forum/topic/52047-sintec-platinum-0w-20-api-sp-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Сегодня видел на полочке красовалась литрушка. Но глаза все бежали ко всяким бардалям, мобилам и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...