Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла OMV

 

Официальный сайт: http://www.omv.com

Каталог масел: http://www.omv.com/portal/01/com/omv/OMV_Group/products/Product_Information

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Просто с точки зрения производства смазочных материалов абсолютно всё равно, сколько и где они нефти добывают и сколько и где они её перерабатывают. Если базу свою не делают, то с точки зрения производства масел они по сути обыкновенные блендеры.

OMV вместе с Neste Oil и Takreer в Абу Даби делают базу 3 группы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vlad_hh, это они в 2007 году планировали ...и чем все закончилось ? Информации не видно ....или кто то видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vlad_hh, это они в 2007 году планировали ...и чем все закончилось ? Информации не видно ....или кто то видел?

действительно, как оказалось OMV вышла из JV в 2009.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторное масло OMV еще один бренд на российском рынке до этого я его не встречал, занимается им одна очень крупная компания в Москве - жду когда продукт появится на полках магазинов интересно посмотреть на него, кстати прошу не ждать от даннго бренда низких цен. Пока от меня это вся информация что занаю. Кто что скажет?

 

Здравствуйте! Масла и смазочные материалы OMV на российском рынке с 2008 года,а более активное его распространение идет с 2010 года. В данный момент я знаю 2-е компании которые занимаются продажами всей линейки масел и смазочных материалов OMV.

1.г.Брянск ООО"ОСВ" и в Татарстане г.Нижнекамск ООО"Бизнес-Альянс"

Что касается московской компании,то там продают масла турецкого производства omv petrol ofisi,представителями которой является ООО «Май-Energy»

 

OMV теперь принадлежит ЛУКОЙЛу

http://top.rbc.ru/economics/28/06/2013/863843.shtml

 

Здравствуйте! У Вас не совсем полная иформация по данному бренду. Концерн OMV продали лукойлу только марку Bixxol, а именно коммерческие и легкомоторные масла.

 

моторное масло OMV еще один бренд на российском рынке до этого я его не встречал, занимается им одна очень крупная компания в Москве - жду когда продукт появится на полках магазинов интересно посмотреть на него, кстати прошу не ждать от даннго бренда низких цен. Пока от меня это вся информация что занаю. Кто что скажет?

 

OMV BIXXOL special C2 стоимость в России примерно от 8 до 10 евро за один литр

 

Насколько я знаю у них есть весь ассортимент я нашел инфу пока только на иностранном сайте о продукции http://www.poas.com.tr/default_en.aspx?pg=-334

 

еще ссылка [ссылка удалена модератором так как расценивается как PR/реклама можете выкладывать ссылки только на официальный сайт]

 

Здравствуйте! А есть еще один сайт [удалено модератором] Здесь именно австрийское OMV

 

Нам предлагали их промышленную линейку из Турции.

 

Оригинал масел и смазочных материалов OMV производят в Австрии г.Вена,а OMV Petrol Ofisi производят в Турции, где сам концерн OMV имеет контрольный пакет акций.

 

в Украине вижу сайт, у нас не вижу :(

 

Посмотрите сайт [удалено модератором] здесь продают масла и смазочные материалы OMV

post-5267-0-36856000-1380664238_thumb.jpg

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У Вас не совсем полная иформация по данному бренду. Концерн OMV продали лукойлу только марку Bixxol, а именно коммерческие и легкомоторные масла.

Привет!!!

Лукойл купил ВЕСЬ масляный бизнес OMV в Европе. От завода в Австрии до всей дистрибьюторской сети в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл купил ВЕСЬ масляный бизнес OMV в Европе. От завода в Австрии до всей дистрибьюторской сети в Европе.

 

Чистая правда)) Даже инфы по продуктам на "старом сайте" omv.com уже нет, а там, куда перенапраяляют (лукойловский сайт) - ЕЩЁ нет ))

И адреса личной почты у всех специалистов по продажам вот только поменяли - сейчас они "лукойлосодержащие" ))

 

Как масло кстати? Мне, как директору предприятия-единственного официального дилера OMV AG в Республике Беларусь - интересно знать! )

 

Рекламировать не буду (вроде здесь за это по головке не гладят да и все равно далеко нахожусь - не купите:)), как автолюбитель ИМХО выскажу - отличное масло. И сама компания - очень серьёзная. Но готов услышать и иные мнения.)))

 

Почти всё, что выше написали - правда. Огромное предприятие под Веной своими глазами видел - впечатляет. Всё масло - оттуда. Своей машиной забираем. Если что то интересно - спрашивайте. Если буду знать ответ - отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEDERIM че так дорого стоит то?Я понимаю...Австрия и т.п.но литрушка 0в40 на заправке в Чехии 22евро О_о и у нас дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

motorrader, я в Австрии по-дешёвке за 18,99 видел)). Кстати и Кастрол столько же рядом стоил. Если серьёзно, то там OMV и позиционируется как прямой конкурент Кастрола. Не только в ценовом сегменте, естественно, но и в области передовых технологических решений. Кстати, если были в Чехии на авто, то видели, что процентов 25-30 (на глаз) автозаправочных станций - сине-зелёного цвета. В Австрии ещё больше. Всего уже более 4200 по Европе...

 

Не в порядке рекламы, а справедливости ради - OMV не была ориентирована (что будет у OMV-Лукойл пока не понятно)на СНГовию. Один дилер в РБ, парочка в Украине, пяток на всю РФ. Отсюда можно быть уверенным в том, что из Вены сюда приходило то же самое масло, что и стоит на австрийской заправке. Та же база, те же присадки и т.д. Возможно, отсюда и цена. Чессговоря, масла для легковых авто до недавнего времени завозили по минимуму (типа "для своих" и узкого круга разборчивых клиентов) - да, тупо не проходили по цене. Сейчас и цену выбили приемлемую, но ах как трудно продавать даже отличное масло по умеренной цене в этом брэндовом многообразии, рекламируемого "из каждого утюга...)) Хотя зачастую там щлак, а порой и вовсе не дешёвый.

 

Но это так, будни комерсанта)

Изменено пользователем GEDERIM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEDERIM Добрый вечер!

Почему нужно верить что ваше масло такое хорошее ?

Я последние 5-7 лет пользуюсь Shell Plus и никаких проблем. Ценник устраивает, а он на порядок дешевле OMV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автолюбитель, а кто говорит, что Шелл - плохое? Ну, образно, можно пол-жизни пить "Смирнофф", быть им вполне довольным (и по делу), потом попробовать "Абсолют" и узнать, что есть что то ещё лучше)) Если без лирики, то послеэксплутационные анализы в лаборатории мы делали только по гидравлическому маслу (повторюсь, в "моторку" только начинаем влазить, поэтому пока не было нужды) - они впечатлили наших клиентов. Два рекоменуемых интервала масло выдержало без заметных изменениях в показателях. Остальное - да: личные впечатления (естессно, в свои машины заливаем, друзей, знакомых, родственников...), отзывы клиентов, приведенные выше логические умозаключения о "настоящести" смазывающих жидкостей. Не верю, что в Вене австрияки опускают нам какой то суррогат. Это к тому, что нее знаю как у вас, а в Минске "сомнительных" Шеллов/Кастролов более чем достаточно. Тот же Кастрол в основном из Прибалтики и льют его там вроде как вполне законно. Но доверия к брэнду это не добавляет...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автолюбитель, а кто говорит, что Шелл - плохое? Ну, образно, можно пол-жизни пить "Смирнофф", быть им вполне довольным (и по делу), потом попробовать "Абсолют" и узнать, что есть что то ещё лучше)) Если без лирики, то послеэксплутационные анализы в лаборатории мы делали только по гидравлическому маслу (повторюсь, в "моторку" только начинаем влазить, поэтому пока не было нужды) - они впечатлили наших клиентов. Два рекоменуемых интервала масло выдержало без заметных изменениях в показателях. Остальное - да: личные впечатления (естессно, в свои машины заливаем, друзей, знакомых, родственников...), отзывы клиентов, приведенные выше логические умозаключения о "настоящести" смазывающих жидкостей. Не верю, что в Вене австрияки опускают нам какой то суррогат. Это к тому, что нее знаю как у вас, а в Минске "сомнительных" Шеллов/Кастролов более чем достаточно. Тот же Кастрол в основном из Прибалтики и льют его там вроде как вполне законно. Но доверия к брэнду это не добавляет...)

Ну так пришлите, в подтверждение своих слов о качестве масла, пару-тройку образцов на анализ

 

И лично я считаю,что даже прибалтийский Кастрол лучше многих местечковых маслобоен

 

ПыСы: да, в Вене видел на АЗС масла OMV,но помню что был поражен ценой за малоизвестное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonpit, Ок, обсудим это предложение в личке. Во-первых, я и сам заинтересован в независимой экспертизе; во-вторых, Ваш сайт читаем, невольно сделаете рекламу OMV))

 

P.S. "... был поражен ценой за малоизвестное масло" - здесь, конечно, гораздо корректнее после "малоизвестное" добавить "в России" например. Или "в Беларуси", если угодно. Может, не так много Европы я проехал, но язык теперь не поворачивается называть "малоизвестным" )) Да и в различных "мануалах" (не только автомобильных) много раз эту аббру видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEDERIM на теренах СНГ малоизвестное не значит плохое...скорей наоборот... Я считаю что известные бренды как раз и льют шлак.

Я отдаю за банку своего масла 4л=60+ долларов,но и до сих пор рука не поднимается за литрушку 21евро отдать:)))

Я заправлялся несколько раз на заправках ОМВ..там их масла и видел.Бензин как и везде в Европе-хороший, а масло ценником,конечно,убило. Так что не было возможности его испробовать О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что написано в списке МВ 229.5

 

OMV BIXXOL premium NT SAE 5W-40 x LUKOIL Lubricants Austria GmbH, VIENNA/Österreich

 

Это как так?

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...