Перейти к публикации

Моторные масла - Общая


Рекомендованные сообщения

torcon

Твоем мнение по маслам для меня авторитетно, поэтому, пожалуйста, объясни мне следующее.

Во всех трех машинах (см. подпись) у меня привод ГРМ цепной. Я использую масло 5W-40 (и всегда использовал), но последнее время часто слышу, что для цепных моторов допускается использование только W-20 и W-30. Также к этим авто у меня есть японские инструкции по эксплуатации, где нет ни слова о том, какое масло рекомендуется применять, а есть только рисунки где показана зависимость масла от температуры.

Насколько рационально использование 5W-40 или имеет смысл все же перейти на масло пожиже?

Теперь о группах качества. Оправдано ли использование масла с группой качества превышающей рекомендованную заводом или это пустая трата денег? Просто для Литайса указаны группы SE и SD, масла с такими группами наверняка уже не выпускаются, я лью SL. Причем интервалы замены для SD составляют 10 тыс. а для SE 15 тыс. допустимо ли в таком случае менять SL скажем через 30-40 тыс.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вот я о том же где в -45 болтается....где в -33 околеет.... качество его по уровню замерзаемости нестабильно от партии к партии...может кантрофакт....

сейчас АТФ тип 4 залил в черных канистрах посмотрим че зимой будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я о том же где в -45 болтается....где в -33 околеет.... качество его по уровню замерзаемости нестабильно от партии к партии...может кантрофакт....

сейчас АТФ тип 4 залил в черных канистрах посмотрим че зимой будет...

 

Не знаю, я контрафакта того не видел, а где видел тесты с этой нулевкой, там вывод один ее не заморозить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый файлик интересный.

Нередко наводит на размышление, когда при идентичных вязкостях индексы разные, и т.п. Чему тогда верить - индексу или вязкостям - #з. Полезен линк расчета онлайн: http://www.widman.biz/English/Calculators/VI.html +1 за него к репутации :)

http://www.stroyplan.ru/docs.php?showitem=6154

 

Любгард - штатовские сказочники с высоким самомнением, обещают чудо как и некоторые, сейчас активнее стали лезть в мире. Как на практике - данных по фирме и продукции очень мало. В состав продукции входят в том числе эстеры.

Пишут в описании некоторых своих продуктов: "without adding ZDDP, Chlorine, inappropriate sludge building additives like PTFE or solid lubricants such as Teflon®, graphite or molybdenum disulphide." Про галогены/галогенаты не путают: "for Non-Sacrificial Antiwear/Lubricity without Phosphorous, Halogen, Sulphur or Acids".

Чем им так уж не нравится ZDDP - #з. Любые модификаторы трения имеют как минимум небольшой побочный эффект - в данном случае по классу опасности.

 

По Амали тут все сказано: http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showtopic=1459

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я просто свой 8100 Eco-lite 0W-20 залитый на зиму искатал за два месяца 6000 км из за некотрых придурков...вот и думаю что залить ....поскольку 8100 Eco-lite 0W-20 2500 р. заказывать надо...а тут амальки 0w20 5w20....на витрине увидел тож не мерзнуть типо до - 50...и ценник 1100 р...

 

кстати с человеком разговаривал с канады

 

Про Amalie я на слышал и не видел его в магазинах. Оно действительно покрыто мраком, даже на их сайте толком нет спецификаций масел. Motul тоже не встречал, но много хорошего читал о нем из европейских источников. Redline, Amsoil — это лидеры американского рынка. Redline больше популярен у гонщиков. Amsoil зачастую используют и обычные уличные машины, как мои Escape & Tucson например. Отзывы об обеих этих марках очень хорошие, про Amsoil я лично могу подтвердить. Petro Canada — один из самых больших в мире поставщиков базовых масел. Не знаю как у них конечный продукт. Он стоит на всех заправках Petro Canada, но на заправках я никогда масло не покупал. У меня на работе есть ссылка на форум, где выкладывают результаты химического анализа отработаных масел, очень полезное и информативное место. В понедельник кину ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты насчет 6000 км...да здесь пи..ры в области накосячили пришлось туду за 600 км 4 раза ездить...а так я в городе тошню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8100 Eco-lite 0W-20 устраивает нно при +20 по трассе неконает...лампочка чек загарается...что оно значит не знаю но предполагаю что это ошибка WTI...при высоких скоростях лучше чем 8100 Eco-nergy 5W-30.....а по городу просто песня чуств что смазывает лучше двигатель работает мягче чем когда либо........хотя пробег 6000 на нем по щупу чуств что ему уже полупи....я заливал с целью зимы....судя по наблюдениям моему движку оптимальный HTHS=3.1.....меньше как у 8100 Eco-lite 0W-20 с тапкой в пол маловато...кстати искал так четкого ответа не нашел у 8100 Eco-nergy 5W-30 HTHS какой?

 

просто вот сижу и думаю че делать масло то менять надо...а 8100 Eco-lite 0W-20 у нас нету...заказывать надо в новосиб...

 

сижу калупаю где можно втарится redline или amsoil у них характеристики для зимы и по защите ваще пипец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить взаимосвязь сheck и масла можно, залив другую вязкость или/и другое масло. Можно на время слить старое и не выбрасывать, если жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверить взаимосвязь сheck и масла можно, залив другую вязкость или/и другое масло. Можно на время слить старое и не выбрасывать, если жалко.

 

я её проверял ...очень редко в жару загоралась чек....вязкость была xw30...а тут больше 120 долго едешь раз загорится и горит.....сбросишь скорость негорит...а по холоду +10 ваще ни разу не загоралась...и это по трассе в городе ни разу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джекичан может гореть из-за катализатора.....на диагностику надо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много вы тут страниц наобсуждали.... подскажите человеку какое масло залить в двигатель и главное где купить (что бы было не подделка).... машина нексия 1.6 литра... езжу 90% город....на данный момент залито кастрол 5w40.....примного благодарен.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл добавить... простите..... бюджет до 3 000..... а что на столько дорогое масло есть ???? мне надо 4 литра.... пробег 62 000 км... в месяц накатываю по 5 000 км (примерно)....кастрол мне лили 4 литра за 1350 руб.....ну и заодно надо фильтр ( думаю в сто оригинал возьму)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...