Перейти к публикации

белый осадок в масле


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Ситуация в следующем -

Купил две канистры масла Лукой 5w-40 люкс синтетик, API SN которое, на дне одной из канистр был белый осадок, тячуий такой. Увидел это когда заливал масло в мотор, собственно под конец он и пошёл вместе с маслом.

Вторую канистру взболтал перед тем как залить в двигатель.( ))) Не знаю, плакать или смеяться.

До этого момента пользовался маслом другого производителя и ничего подобного никогда не наблюдал.

На подделку не похоже, да и брал на фирменной АЗС.

 

Написал в Лукойл, ответили следующее -

 

"Осадки и любые механические примеси в масле не допускаются. Такое масло считается некондиционным, не паспортизуется и не поступает в продажу. Чистота масла обеспечивается технологией производства и системой контроля качества.

Сообщите, пожалуйста, где, когда и у кого Вы приобрели данную канистру. Соответствует ли вид купленной канистры с представленной на нашем сайте? Были ли защитные элементы канистры целыми при покупке? Вышлите фото канистры и этикеток (передней и задней) на канистре."

 

Отправил фото. ждёмс...

 

Решил залить Лукойл не из экономии, а по хар-ам понравилось...API SN абы кому не дают...А тут такое...Лил бы себе спокойно и дальше шелл...так нет.(

Как думаете, продолжать ездить или срочно!!! сливать масло? Двигатель то один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а фото не делали осадка, который белый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фото не делали осадка, который белый?

 

К сожалению нет.

Но есть ещё вторая канистра, там литра полтора осталась, правда я её взболтал.(

Изменено пользователем razdolbay_spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо, что нет фоток. я бы в этой ситуации слил это масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморозили случаем канистру, когда меняли + был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо, что нет фоток. я бы в этой ситуации слил это масло

 

Я тоже к этому склоняюсь. Дорого, блин, мне замена обошлась...Хотя, не дороже капиталки.)

Подожду покамест, что лукойл ответит...Да и послежу за состоянием.

Вот кстати, кап.тест через 60 км пробега

 

Не заморозили случаем канистру, когда меняли + был?

Нет, брал 13.04 уже плюс на улице стабильно.

А заменил 14.04, минимальная темп. уже была выше нул.) Может при хранении где и морозилась...А как это влияет?

post-4370-0-63612100-1366225118_thumb.jpg

post-4370-0-73143700-1366225160_thumb.jpg

Изменено пользователем razdolbay_spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно какая должна быть температура,чтоб выпал осадок,в Motul 300V осадок это частое явление народ даже фото делал,но он не белый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, продолжать ездить или срочно!!! сливать масло? Двигатель то один.

думаю что стоимость замены масла не сопоставимо мала по сравнению со стоимостью капиталки мотора ауди А6. имхо я б не рисковал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не Жигули выбрали для передвижения. У нас бывают такие клиенты, приезжают на машине за пару миллионов, а масло за полторы тысячи канистра им дорого:-))) очень похоже на полимерный загуститель. Видимо плохо растворили его или температуру при растворении не выдержали. Совок он не изменился по культуре производства. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно вижу в маслах темные осадки, белесые видел но в виде хлопьев уже. если всболтали и через 15 минут уже ничего не увидели - ничего маслу там не будет с этого осадка, педставители Лукойл ошибаются - сливать деньги тратить...

 

Они все масла выпадают в осадки. Одни больше другие меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не Жигули выбрали для передвижения. У нас бывают такие клиенты, приезжают на машине за пару миллионов, а масло за полторы тысячи канистра им дорого:-))) очень похоже на полимерный загуститель. Видимо плохо растворили его или температуру при растворении не выдержали. Совок он не изменился по культуре производства. :wacko:

 

Да не в деньгах и дело, хотя и в них тоже, менять масло раз в неделю это весьма весело.)))

Я бы и родное залил, за 3 т.р. 4 литра, только смысл? Если туда тот же кастрол идёт...Да и опять же, я на Лукойл решил перейти не из-за крохоборства.)

Ещё забыл указать что когда покупал масло на канистрах был слой пыли...т.е. стояло долго, может потому и расслоилось?

Подожду все таки что ответят, да послежу за маслицем в двигуне.

 

думаю что стоимость замены масла не сопоставимо мала по сравнению со стоимостью капиталки мотора ауди А6. имхо я б не рисковал

Согласен.

Но если даже такая компания на своих фирменных АЗС продаёт бодягу, то кому верить? Как жить, блин ? )))

Подожду что ответят из Лукойла.)

На что переходить ума не приложу...

Придётся в Финку за маслом ехать.)

 

я обычно вижу в маслах темные осадки, белесые видел но в виде хлопьев уже. если всболтали и через 15 минут уже ничего не увидели - ничего маслу там не будет с этого осадка, педставители Лукойл ошибаются - сливать деньги тратить...

 

Они все масла выпадают в осадки. Одни больше другие меньше

 

Ну вот да. Я написал уже что канистры долго стояли, пыли много на них было, видимо и расслоилось.

С виду мало хорошее, капельный тест - ну вы видели..при -20 ведет себя так же как и шелл 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, пугаете(((

 

неее, ну на базаре взять я еще пойму, а тут на АЗС, что за хрень???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SN у Лукойла по-моему не больше года, ну или даже если года два, гарнтийный срок хранения масла - до 5 лет. У нас Quaker State 4х4 15w40 на полке стоит,ему 15 лет от роду, музейный экспонат прям, причем в прозрачной бутылочке - и как новенький! А так, без фото, неинтересно обсуждать, каждый рассуждает в силу своего воображения.

Изменено пользователем RuuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего речь идет о белом тягучем осадке - эмульсии. Однажды наблюдал такой, перелив Ликвимоли какой-то, в бутылку из под воды. И спустя полгода увидел "сметану" на дне. Видимо, на дне ее оставалась воды немного. Я, по-крайней мере, связал появление "сметаны" именно с этим. Наблюдал такое и в двигателе, зимой. Тоже связал с влагой...

Изменено пользователем Sambhava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...