Перейти к публикации

Допускается ли появление осадка (беловатого оттенка) в оригинальном масле Shell Helix Ultra 5w40?


Рекомендованные сообщения

Всем привет, хотел узнать допускается ли появление осадка (беловатого оттенка) в оригинальном масле Shell Helix Ultra 5w40? если заливаться из бочки 209л ? и допускается ли в канистрах 1л, 4л,? Заранее благодарен за любой честный ответ.

 

+380951172399 dimmervoicet@gmail.com Дмитрий

 

Вот фото.... через 2е суток....post-2764-0-55629700-1337167074_thumb.jpgpost-2764-0-06317900-1337167080_thumb.jpg

на 1-ом фото немного потряс покрутил бутылку, 2е фото осадок осел...

турецкий мобил 1 5w40, который был залит до этого, постоял 1 сутки пока осадок не обнаружен.... масло по цвету немного краснее чем shell, но от него на заливной крышке оранжевый налет и нагар..... теперь не знаю что думать о качестве Shell .... рекомендованное Skoda Auto с допуском vw 502.00... авто skoda fabia мотор 1.2 htp (bme)

Изменено пользователем dimmervoice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

C Valvoline MXL 0W30 как мне кажется проблема было именно в чае lipton который был залит до этого. Хотя Пашкет говорит бутылку мыл. Но там могло что то и впитаться в стенки канистры - сами же знаете из чего кокакола с пепси напитки делает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Право если 2см осодок от 2-х молекул Липтона. Тогда у нас в картере какого г.. только нет, там и частицы дорожной пыли, наверняка что-то от антифриза и продукты сгорания. Тогда оработка должна сто пудов расслаиваться. :unknw:

Спрашивал у Пашкет, може то был бочковый Вольвик, говорит: нет, строго канистра, бочковым только 5W-30 барыжат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевой вопрос

 

бутылка из под моршинской - специально держал открытой... пока не испарятся последние капельки.... кроме воды изначально в бутылке ничего не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бутылка из под моршинской - специально держал открытой... пока не испарятся последние капельки.... кроме воды изначально в бутылке ничего не было...

попробую тест повторить и отписаться для чистоты эксперимента....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в бочку добавляли другое масло..

 

Это по-моему стандартная практика - рабодяживание масла в бочках каким нибудь г... Всегда беру только в канистрах, а с недавнего времени только в литровках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Javen, А в каких случаях?

Какие компоненты в каких соединениях не совместимы.

ЗЫ, Ведь аналогичный эффект можно получить при плановой замене масла. Например с сезона на сезон. :angry:

 

вот тема была, там я все сказал http://www.oil-club.ru/forum/topic/2433-2433/

то есть как ты видишь конкретно ничего не сказал :)

там я написал, что у знакомого был случай со смешиванием двух дизельных масел и выпадение осадка в виде белых хлопьев - весьма похоже на то, что мы видим

Кстати эта бутылочка с маслом лежит до сиз пор, прозрачная как слеза

Кстати на 2й странице этой темы про шелл и салицилаты - опять же подходит к данному случаю!

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ради инетереса смешал 6 масел которые тестировал, и оставил на пару месяцев на балконе,. несмотря на то что все они разных мастей и пакетов,...Лукойл мобил - 913С, Даймонд - 229,31, Голд S - 229,3, Лукойл -229,5, Тебоил superHPD -228,3 никакого осадка не образовалось,... смесь кристально чистая осталась, и я ей спокойно пролил двигатель при смене масла...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно ватсон. В бутылке была вода, небольшое количество воды осталось на дне и смешалось с маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silence, попробуй капни воды в бутылочку чуть чуть и налей масла, устанешь ждать осадка, у меня масла месяцами в шприцах со спиртовым раствором стояли и никакого осадка расслоения не было(только по линии раздела чуток), так это воды было 50%, а от пары капель думаю ниче не будет...по крайней мере в таких обьемах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень мохоже на оставшуюся влагу в бутылке (как раз 2 капли и дают такую картину -белесая пелена осадка).Если влаги не было тогда точно с маслом косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всего интересно,что будет если ег одействительно прогреть до 70-90 градусов. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хотел узнать допускается ли появление осадка (беловатого оттенка) в оригинальном масле Shell Helix Ultra 5w40? если заливаться из бочки 209л ? и допускается ли в канистрах 1л, 4л,? Заранее благодарен за любой честный ответ.

 

+380951172399 dimmervoicet@gmail.com Дмитрий

 

Вот фото.... через 2е суток....post-2764-0-55629700-1337167074_thumb.jpgpost-2764-0-06317900-1337167080_thumb.jpg

на 1-ом фото немного потряс покрутил бутылку, 2е фото осадок осел...

турецкий мобил 1 5w40, который был залит до этого, постоял 1 сутки пока осадок не обнаружен.... масло по цвету немного краснее чем shell, но от него на заливной крышке оранжевый налет и нагар..... теперь не знаю что думать о качестве Shell .... рекомендованное Skoda Auto с допуском vw 502.00... авто skoda fabia мотор 1.2 htp (bme)

 

!!! Спасибо за ваше внимание и ответы, я повторил тест на осадок - теперь использовал стеклянную чистую и сухую бутылку, осадка нет вообще !!!!! - масло очень красивое на этот раз, извините что отвлек своими глупыми вопросами.

 

П. С. А также показалось, что расход топлива стал немного меньше чем на mobil 3000 5w-40, думаем, что в предыдущей бутылке были капельки влаги и это они дали беловатый осадок...

 

С уважением

Дмитрий

г. Донецк

Изменено пользователем dimmervoice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...